Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ульи (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=902)

МЭД 23.09.2018 18:04

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245148)
Наконец-то и я созрел попробовать ППС улья. Вот только не могу найти плотный Пеноплекс или другой материал такого типа, максимальная плотность 35, при толщине 30мм. Есть с плотностью больше 100, но это при толщине 50мм. Может кто подскажет где можно купить с доставкой по Украине ,буду благодарен.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Желтый ,плотный , шикарный и проверенный полистирол ! 30 ка использую только такой ! Все остальное шлам .Синий , серый,зеленый ,розовый
На заставные 20 ,сверху реечка 50 мм с плечиками!

UR5LBM 23.09.2018 18:53

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Где взять? Как купить? Подробнее,пожалуйста,у нас изобилия и выбора нет,надеюсь найти в интернет-магазинах. Вы у себя покупали?

Добавлено через 2 минуты
Думал сверху на корпус делать обвязку с рейки 20*30, в ней выбирать фальцы под рамки. Что скажете?

Добавлено через 27 минут
Нашёл, в интернет-магазинах он есть. Цена до 60 грн за лист. Буду заказывать. Спасибо за информацию.

МЭД 23.09.2018 18:55

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245178)
Где взять? Как купить? Подробнее,пожалуйста,у нас изобилия и выбора нет,надеюсь найти в интернет-магазинах. Вы у себя покупали?

У нас есть в магазинах ,лист 30 ки 55 грн. Ищите и заказывайте в нете.
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245178)
Думал сверху на корпус делать обвязку с рейки 20*30, в ней выбирать фальцы под рамки. Что скажете?

Почитайте тему сначала все уже давно рассказано показано с фото и описано , повторятся никто не будет!

doc_doc 26.10.2018 00:46

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 245155)
Все кто работает с ЭППС используют материал с плотностью 35-40.

Плотность, которую декларируют производители, на самом деле следует понимать как "максимально допустимая". То есть, купив лист с плотностью 35-40, как у фирмы Сайммер, можете быть уверены, что она не будет выше указанного диапазона. По факту - значительно ниже. Например реальная плотность листа Экоборд продаваемого в Эпицентре - около 28.

Плотность желтого Сайммера (который "типа 35") - около 31. Серого (который "типа 40") - около 32-33. Взвешивал неоднократно. А Сайммер - самый плотный из доступных. Вроде бы когда-то был плотнее ППС "Акация", но ныне такой в продаже отсутствует.

Бомбер 25.01.2023 18:30

Re: Улей из экструдированного пенополистирола. Утром понадобился - вечером готов.
 
Цитата:

Сообщение от UR5LBM (Сообщение 245148)
Наконец-то и я созрел попробовать ППС улья. Вот только не могу найти плотный Пеноплекс или другой материал такого типа, максимальная плотность 35, при толщине 30мм. Есть с плотностью больше 100, но это при толщине 50мм. Может кто подскажет где можно купить с доставкой по Украине ,буду благодарен.

Толтый ППС всегда можно распустить по толщине на другие размеры при помощи нихромовой (я использую нержавеющую для рамок) проволоки.В столешницу два гвоздя,подключил зарядное и все.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 223660)
Сообщение от Ворон
В фейсбуці проскочило фото вуликів з ппс,вірніше що зних осталось.
Изображения
А были бы они деревянные дятел бы об них клюв сломал и улетел?

Заметил,что к ульям из ППС синицы более неравнодушны.ППС очень хорошо проводит звуки.


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot