Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Кочевое пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Платформы (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=589)

Ворон 30.01.2014 09:59

Re: Платформы
 
Вложений: 8
Цитата:

Сообщение от Strannik (Сообщение 51197)
Хотелось-бы услышать мнение уважаемого Andruhan и других Мэтров по поводу вышеизложенной конструкции. И еще очень интересна причина по которой Вы Andruhan отказались от эксплуатации таких платформ. С уважением, Strannik.
Миниатюры

Ця конструкція не нова і називається Кочовий модуль,а їх є в пасічників вже багато.

верес 30.01.2014 10:18

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 51218)
Ця конструкція не нова і називається Кочовий модуль,а їх є в пасічників вже багато.

навіть є відео на ютубі, кочовий модуль, здається від Берендея, з непоганим вирішенням піднімання та опускання платформ за допомоги автомобільних гідродомкратів.

Ворон 30.01.2014 10:55

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 51220)
навіть є відео на ютубі, кочовий модуль, здається від Берендея, з непоганим вирішенням піднімання та опускання платформ за допомоги автомобільних гідродомкратів.
__________________

В інтернеті є багато чого інтересного,але для цього треба мати скорісний інтернет,якого в мене так і у вас не має!

Дет Котэ 30.01.2014 14:13

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 51218)
Ця конструкція не нова і називається Кочовий модуль,а їх є в пасічників вже багато.

Еще называют такие конструкции - "Седельная платформа".
Идея, как по мне, достойна внимания. Жду когда у самого дойдут руки до изготовления такой платформы на базе двухосного прицепа. Даже покупал такой прицеп, специально с низкими бортами (180мм), для дальнейшей доработки...

Andruhan 30.01.2014 16:16

Re: Платформы
 
Цитата:

Еще называют такие конструкции - "Седельная платформа".
Или "избушка на курьих ножках", никого не хочу отговаривать, попробуйте...

Дет Котэ 30.01.2014 16:47

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 51273)
Или "избушка на курьих ножках", никого не хочу отговаривать, попробуйте...

А какие недостатки?

Ворон 30.01.2014 17:06

Re: Платформы
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 51279)
А какие недостатки?

Я лично про такие не знаю,кроме материальной части.;)

Andruhan 31.01.2014 10:40

Re: Платформы
 
Цитата:

А какие недостатки?
А какие преимущества? Уже или колёса "приделать", или на том-же транспорте, что везти это "чудо", вывозить ульи и ставить на землю, подставки и т.д.

Бомбер 31.01.2014 12:09

Re: Платформы
 
Преимущества таких модулей вижу вот в чем:дешевле павильонов,можно перевозить официально на зарегистрированных прицепах (во многом из-за этого и изготавливаются),прицеп (или авто) можно использовать один для нескольких модулей или по другому назначению,стоит на стойках достаточно высоко,что является некоторым преимуществом против разграбления.
Недостатки:опять же высота установки на кронштейнах (особенно если рамки откачиваются не в модуле,в общем если часто перемещаться в модуль и из),ограниченность мест,где можно модуль поставить (неровности рельефа,топкость грунта и тд),некоторая сложность в подъемных механизмах,непривычность для пасечников такой конструкции,не на всех прицепах или авто можно транспортировать (размеры и др).

Ворон 31.01.2014 12:12

Re: Платформы
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 51396)
А какие преимущества?

Преимущество одно,не надо документов ы техосмотров,погрузил и повёз,главное не переусерствовать з допустимыми параметрами до перевозки,уход такойже как павильён и платформа,всё упирается в милиции и документах.


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot