Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2917)

Jon Doe 25.09.2016 18:37

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Не "можно", а "нужно"!

Стрельчук Олег 29.09.2016 13:20

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 152975)
Верескового меда у меня урожай не большой. Мед востребованный. Зароботок посчитан наперед. Но... За неделю литр меда уже разошелся безвозмездно. И еще литра полтора придется дарить.:(
И по поводу "дарить". Любят попросить, мол у тебя меда много, угости. Люди видят энное количество меда у пчеловода, знают цену и так как учились в школе быстро умножают, получая "сверхприбыли". И никто не думает, да и не предполагает, что кочевка на подсолнух мне обошлась почти в 2000грн. Кочевка на вереск - 1000грн. Вчера купил два мешка сахара - 1300, получил медпрепараты - 500... И мне дарить, помогать никто не спешит.

Было бы так прибыльно пчел держали бы в каждом дворе не так все сладко как кажеться :(

Grotius 29.09.2016 14:49

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 154346)
Было бы так прибыльно пчел держали бы в каждом дворе не так все сладко как кажеться :(

Не все понимают, что возле пчел работать надо, а так же какие это вложения. Да и не шибко поставишь пасеку во дворе. дети и так далее

Стрельчук Олег 29.09.2016 23:38

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Grotius (Сообщение 154359)
Не все понимают, что возле пчел работать надо, а так же какие это вложения. Да и не шибко поставишь пасеку во дворе. дети и так далее

Но все равно наша страна очень перспективна в плане медопродукции .Может запад и побаевается нас .:(

Grotius 30.09.2016 14:59

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Стрельчук Олег (Сообщение 154450)
Но все равно наша страна очень перспективна в плане медопродукции .Может запад и побаевается нас .:(

Страна у нас вообще перспективная, особенно в плане СХ.
Только вот с руководством не везет (( С таким раскладом западу боятся нечего ((((

Стрельчук Олег 02.10.2016 22:37

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Grotius (Сообщение 154513)
Страна у нас вообще перспективная, особенно в плане СХ.
Только вот с руководством не везет (( С таким раскладом западу боятся нечего ((((

Согласен от руководства пользы не кокой :kill: Приехал сегодня с Круга не один вопрос который очень беспокоет пчеловодов так и толком не рассмотрен :( .

gru.v 03.10.2016 02:08

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Приехал сегодня с Круга не один вопрос который очень беспокоет пчеловодов так и толком не рассмотрен
а що за питання були?? тільки агітували як завжди, пропустив лекції, зайшов годині о третій, а там Соломка потім анекдоти, то я й поїхав до дому

Стрельчук Олег 03.10.2016 23:19

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от gru.v (Сообщение 154792)
а що за питання були?? тільки агітували як завжди, пропустив лекції, зайшов годині о третій, а там Соломка потім анекдоти, то я й поїхав до дому

А что им остается только анегдоты нам расказывать. :rofl2:

Владимир@ 24.06.2019 11:00

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Можно опрос провести заново, так как расширяться будут уже единицы.

Добавлено через 1 час 8 минут
Цитата:

Сообщение от спасатель 101 (Сообщение 152292)
Мабуть треба не один рік щоб зрозуміти, що зменьшення ціни на мед і компенсація збільшенням кількості бджолосімей - це дуже тонка річ. На мій погляд - не стабільна, немає гарантії що не стане гірше, а ще задовбеся за копійки вкалувати.

Я вже 2-й рік утримую пасіку без змін. Чеканю технологію, працюю над малою менізацією, одним словом спрощую фізічне та часове навантаження. Збільшувати абсолютно не планую, а зменшу при повному краху роздрібної торгівлі. Опт, хто б що не говорив, має вплив, але для мене не кардинально.

Розничная торговля не о чём с увеличением пчеловодов на рынке.( 20 семей тонна мёда, куда там расширяться, тонну ещё можно продать если постараться ,а дальше и на внутреннем рынке цена упадёт если опт будет по 1$.) Зачем влаживатся и расширяться в такие перспективы. Сварачивать и сокращать производство по-любому придется , как с свиньями,коровами и ТД. Только потом пасеки за пол цены или ниже продавать будут и не факт что продадут,желающих может не остаться. Кто услышал тот возможно задумается . Этот сезон покажет в какой попе находиться пчеловодство в Украине. И не факт что спад будет всего лишь года три , не все смогут бросить это дело,так и будут производить продукт и здавать его по цене топлива .

Владимир@ 24.06.2019 14:14

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152710)
Не плохо, но и не хорошо. Чтобы сразу стартонуть на пром.основе, нужно иметь лям, желательно не гривасиков. А имея лям, я бы сто раз подумал, куда его лучше вложить и не уверен, что остановился бы на пчелах. А не имея денег, мы так и тлеем годами, потихоньку расширяемся-сокращаемся, а прыжка нет. Потому что денег нет, а кушать надо каждый день. И три года вкладывать всю выручку от меда в развитие не получается, потому что нужно себе зарплату заплатить на еду. Можно еще получать доход где-то (работать) и часть его вкладывать в пасеку (годами). А потом, вдруг, бац и мед по 13 грн или бац, и нет пасеки. И всё, приплыли. Кстати, слышал в Днепре создали богатые люди большие пасеки и наняли пчеловодов, а что там дальше будет - интересно, думаю, скоро узнаем.

Уже узнали, попробовали.( С такой оптовой ценой и дорогой жизнью даже промышленики не выживут, в Канаде почём мёд за кило и почём литр топлива.).а от топлива и курса волюты всё и пляшет...поставить им наши цены они разоряться в миг.Димас имея лям баксов можно пчел промышленно водить но только не в Украине)). Это я думаю уже и Нефедов понял). Хотя не факт))


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot