Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Неисправности и их устранение на станках (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2930)

Urik 02.03.2017 09:09

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Есть у меня человек который привел бы зто все дело в чувства, но с учетом пересылок изготовления деталей хоть и в заводских условиях, но все таки работа штучная, выйдет оно все по цене нового. Нужно искать по месту спецов, или выходить на представителя фирмы производителя, объяснять ситуацию, думаю должны, точнее просто обязаны, помочь. (ИМХО)

Snowboarder 02.03.2017 14:24

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 181217)
Надо разбирать, там станет понятнее.

Уже разобрал.
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 181217)
Остальное скорее всего в норме.

Звездочки глянул, ровные. Перезакаливать надо, Сережа?

Voblin_UA 02.03.2017 22:00

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Ну, не сильно я в этом уверен. Если хочется, то можно ;) Тут не берусь утверждать, пообщаюсь со знакомым спецом по металлообработке, выясню. Вы с ним коллеги-погорельцы, только у него Шнива наполовину сгорела - под капотом и под торпедой. Неудачно газовый фильтр поменял - магистраль травила и переноска искру дала :(

верес 03.03.2017 07:55

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Надфіль в руки і пробуй, пиляє- на гартування, ні - добре.

Добавлено через 4 минуты
На всяку фігню шукати спеців - часу невистачить, та й де вони, з лейбою спец розвелося дох..на, ціну лише вміють гнути.

Сергей Херсон 03.03.2017 08:16

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от Snowboarder (Сообщение 181263)
Уже разобрал.

Звездочки глянул, ровные. Перезакаливать надо, Сережа?

В любой термичке есть станок где давят шариком и точно скажут по поводу закалки, дело не более 5 минут

Voblin_UA 03.03.2017 09:47

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Не разворовали ещё?

верес 03.03.2017 09:55

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
От вміємо на рівному місці проблему знайти, термічку подавай та ще й з " шаріком". А яеої твердості мають бути ті зірочки самі придумаємо? Такий відповідальний і навантажений механізм ввдновлюємо, що аж лабораторію в самий час подавати пора.
Але якщо нікуди гроші дівати то вперед до " спеців", вони поможуть, і такої проблеми небуде.

Snowboarder 03.03.2017 19:30

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Цитата:

Сообщение от верес (Сообщение 181398)
Але якщо нікуди гроші дівати то вперед до " спеців"

Нет у меня спецов. Я в лесу живу. Сам закалю, дело не хитрое, вроде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 181396)
Не разворовали ещё?

Если вопрос ко мне, то не разворовали. Некому. До ближайшей живой души полкилометра будет. А по моему хутору из одной хаты бегает очень "добрый" алабай:):invalid:

Voblin_UA 04.03.2017 10:31

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Не, то был вопрос о разворовывании оборудования термички.

zelya343 04.03.2017 17:18

Re: Неисправности и их устранение на станках
 
Snowboarder, выражаю вам свое искреннее сочувствие. Я был почти на грани аналогичного проишествия. И буржуйка есть, и свербела мысль затащить ее в столярку для обогрева. Хорошо что не успел. Собачка моя (я уже хвастался) ловит мышей. Залезла она как-то в столярку и перевернула там все вверх дном, видно ловила кого-то. С полки свалила много чего, разбила заточной круг для заточки фуг. ножей (шел в комплеккте со станком). Так что я теперь ясно себе представляю как псина легесенько может устроить пожар


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot