Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Инвентарь, применяемый в матководстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4004)

Sauron 23.02.2017 08:18

Re: Бинокулярная лупа
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 179885)
Туфта редкая. Смысл интересный, а на практике фигня. С подсветкой все в порядке, а лупа в фокусе на расстоянии пары сантиметров. Я ее закинул.

Ну почему? При привязывании крючков к рыболовной снасти очень даже полезная штука, особенно когда уже со зрением есть проблемы; себе все собираюсь прикупить, а то в очках не сильно удобно, как по мне.(ИМХО)

Andruhan 23.02.2017 08:32

Re: Бинокулярная лупа
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 179878)
Прошу поделиться отзывами по применению бинокулярной лупы. Может кто использовал во время осмотра рамок и т.п. Особо интересует функциональность подсветки в условиях недостаточной освещенности.

Переношу личинки при выводе маток, подсветка никакая, хотя у меня чуть другая модель, подсветка с двух сторон.

Стрельчук Олег 23.02.2017 11:19

Re: Бинокулярная лупа
 
Не очень удобны при переносе личинок .Лучше купить модель где линзы вставляются парами.

Константин Корпусов 23.02.2017 17:06

Re: Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток
 
Мне как ювелиру часто приходится пользоваться оптикой -микроскопы, бинокуляры. Перед тем как надеть на глаза бинокуляр или глянуть в микроскоп зажмуритесь и открывайте глаза только когда начинаете смотреть в них/в него. Так же и снимайте/отрывайтесь от микроскопа. Это сохранит зрение

Urik 23.02.2017 20:49

Re: Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Костя Корпусов (Сообщение 179971)
Мне как ювелиру

А можно Ваш точный адрес, :ah: лучше в личку. :)

Константин Корпусов 23.02.2017 20:53

Re: Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 180018)
А можно Ваш точный адрес, :ah: лучше в личку. :)

Да приезжайте:D все думают что у ювелира горы драгоценностей. Горы у тех кто ими торгует. А нам -металл и камни дали,сделали, и выдали в готовом изделии.

Сори за оффтоп

amator 24.02.2017 00:43

Re: Бинокулярная лупа
 
Sauron, для вывода маток не подходит. Носом нужно в сот залезть, чтоб фокус был. Может в каких-то моделях иначе?

ворон 001 24.02.2017 10:06

Re: Бинокулярная лупа
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 180066)
для вывода маток не подходит. Носом нужно в сот залезть, чтоб фокус был. Может в каких-то моделях иначе?

Надо подобрать линзу правильно. Они фокусируются на разном растоянии.

Kagarlik 24.02.2017 21:06

Re: Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток
 
Може така піде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

TvaleriN 24.02.2017 21:38

Re: Бинокулярная лупа с подсветкой для вывода маток
 
Цитата:

Сообщение от Kagarlik (VLADIM) (Сообщение 180175)
Може така піде [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Дякую, але! Проблема у тому, що окремо із збільшенням не достатньо освітленості, якщо вулики на платформі з дахом або в тіні дерев. А у згаданому варианті відсутня підсвітка.


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot