Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Костюм пасічника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2115)

Алексей борец 25.09.2017 07:58

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 182490)
На выставке в Днепре взял себе такой вот комбез лысоневский. Думаю, что оправдает свою цену, сезон покажет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Костюм себя оправдал на 100%. Удобно, комфортно. Материал не тонкий, но в жару дышит нормально. Карманы сделаны по уму. Привык даже ложить стамеску в карман.
Кто будет себе брать, при примерке хорошо вытягивайте руки в сторону, вперед, чтоб рукав был не короткий.

Urik 25.09.2017 18:45

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 203452)
Кто будет себе брать, при примерке хорошо вытягивайте руки в сторону, вперед, чтоб рукав был не короткий.

Я себе такой если и позволю то, як казала моя бабуля "на смерть", а в такой ситуации обычно не руки вытягивают, а протягивают ноги.:ah::)

alexleo 02.10.2017 12:13

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 203484)
Я себе такой если и позволю то, як казала моя бабуля "на смерть", а в такой ситуации обычно не руки вытягивают, а протягивают ноги.:ah::)

как в пословице - протягивай ножки по одёжке .

бігунець 13.11.2017 19:35

Re: Костюм пасічника
 
Хочется приобрести недорогую крепкую куртку. Так чтобы и на дерево можно в ней слазить ( в этом году оценил преимущества куртки при осмотре пчел в колодах) и повседневно на пасеке работать. Что скажете о такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Куртка: низ рукавов и куртки отделан резинкой. По бокам и на рукаве накладные карманы.
Лицевая сетка пристегивается к куртке молнией. Куртка может быть с классической маской и
маской европейского образца.
Ткань: Габардин

МЭД 13.11.2017 20:10

Re: Костюм пасічника
 
Вась ,тебе для колод просто хорошая маска нужна , удобная. А куртка такая не годиться . Вместо я бы взял ,что то из военного комуфляжа оч. качественно. У меня куртка и штаны "дубки" военная сносу нет.

бігунець 13.11.2017 21:09

Re: Костюм пасічника
 
Все годы в камуфляже лазил. И... да, сетка больное место. В этом году одел расползающийся от старости костюм. Удобно. За шею (постоянное больное место) пока ни одна не ужалила.
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 208483)
А куртка такая не годиться

Почему? Может для повседневной работы на пасеке сойдет?

МЭД 13.11.2017 21:38

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 208484)
для повседневной работы на пасеке сойдет?

На пасеке сойдет . А на дереве я так думаю этот материал будет рваться сучки и т д.

Sauron 13.11.2017 22:03

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 208484)
Все годы в камуфляже лазил. И... да, сетка больное место. В этом году одел расползающийся от старости костюм. Удобно. За шею (постоянное больное место) пока ни одна не ужалила.

Почему? Может для повседневной работы на пасеке сойдет?

Хотел себе такую купить, отговорили именно из за маски - в ветренную погоду , сказали, сдувает и не удобно, но тут вроде пишут и о стандартной тогда другое дело , сама куртка крепкая.(ИМХО)

alexleo 13.11.2017 22:13

Re: Костюм пасічника
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 208479)
Хочется приобрести недорогую крепкую куртку. Так чтобы и на дерево можно в ней слазить ( в этом году оценил преимущества куртки при осмотре пчел в колодах) и повседневно на пасеке работать. Что скажете о такой?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Куртка: низ рукавов и куртки отделан резинкой. По бокам и на рукаве накладные карманы.
Лицевая сетка пристегивается к куртке молнией. Куртка может быть с классической маской и
маской европейского образца.
Ткань: Габардин

У такой конструкции есть недостаток - пчёлы могут пройти в месте где сходятся молнии , ну второй весьма существенный недостаток - невозможно прицепить другую сетку , на те куртки у которых маска на резинке можно нацепить любую маску продающуюся отдельно .

Masluk 13.11.2017 23:41

Re: Костюм пасічника
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 208484)
Все годы в камуфляже лазил. И... да, сетка больное место. В этом году одел расползающийся от старости костюм. Удобно. За шею (постоянное больное место) пока ни одна не ужалила.

Почему? Может для повседневной работы на пасеке сойдет?

Я тестю своему в этом году мелисовскую подарил.У него тоже проблемы были,что пчелы как-то постоянно за шиворот залазели.Ничего.Вроде-бы доволен.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot