Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Он сказал: ПОЕХАЛИ (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5103)

vikshad 15.03.2018 22:27

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Поздравляю с началом . Очень интересно и увлекательное занятие. Как и многие тут советуют начните с пяти ульев. Ещё пять в запас. Сделайте 10 ловушек и к осени у вас будет 10 хороших Семей. Я начинал примерно так. Правда занятие довольно затратное. Я в 2011году потратил на старт около 6000 грн. Желаю успехов.

Герыч 15.03.2018 22:53

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Собираю инструментальный парк для собственного изготовления ульев, а возможно и рамок.

serhio70 15.03.2018 23:17

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Герыч (Сообщение 229206)
Собираю инструментальный парк для собственного изготовления ульев, а возможно и рамок.

На будущую промпасеку?;)

vikshad 15.03.2018 23:36

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Герыч (Сообщение 229206)
Собираю инструментальный парк для собственного изготовления ульев, а возможно и рамок.

Я начинал с паркетки и шуруповерта для изготовления ульев хватает , хотя сложновато но можно.доску покупал половую шпунтованую,склеил щиты и потом резать. Так сделал пять лежаков.
Для рамок нужно покупать станок хотя бы убдн

bee-beep 15.03.2018 23:46

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от serhio70 (Сообщение 229208)
На будущую промпасеку?;)

плох тот солдат...

art. 16.03.2018 03:42

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Gazonof (Сообщение 229188)
сразу пять пакетов надо брать )))

Правильно, и посадить в два улья ;), вот меду то будет с 5 семей :rofl2:

спасатель 101 16.03.2018 11:10

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Герыч (Сообщение 229206)
Собираю инструментальный парк для собственного изготовления ульев, а возможно и рамок.

Оце вже підхід!
Головне щоб зразу не нахапася усього. Зрозуміти, розкласти по поличкам. І щоб задоволення прийло першим ніж розчарування, от тоді і фінанси (вкладення), жаління бджіл стануть другорядними. А, да! Половинку "присадити" і все буде ОК!

LENIVEZ 16.03.2018 14:22

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от Герыч (Сообщение 229183)
Хотя даже представления не имею, есть ли у меня аллергия на пчелиный яд))))).

В кожного хто займається бджільництвом, незалежно від того чи є в Вас алергія на ужалення, повинні бути під "руками" препарати першої необхідності для надання допомоги при розвитку алергічних реакцій. Це не обов"язково маєте бути Ви, біля нас часто є діти, сусіди, наші помічники і т.д. З свого досвіду знаю, що розвиток алергічної реакції може бути майже миттєвим, а наслідки фатальними. При розвитку такої реакції людина ґвідчуває задуху, запаморочення, пітливість, іноді загальний тремор, гіперемія шкіри, ґгенералізовані або локалізовані, переважно в ділянці шиї та обличчя, набряки. Тому в мене завжди є преднізолон, супрастін, дімедрол. Хай біда обходить Вас стороною.

Gazonof 16.03.2018 17:01

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 229222)
Правильно, и посадить в два улья ;), вот меду то будет с 5 семей :rofl2:

Артур - будут супер-Медовики :beer: А опыта сколько сразу :ura1:

Urik 16.03.2018 19:29

Re: Он сказал: ПОЕХАЛИ
 
Герыч, С таким то ником и вдруг пчелы...:confused:
Что бы бабла срубить "герыч" намного эффективней, тем более ни объяснять ни оправдываться ни перед кем не надо, просто ник и № телефона и народ попрет.:rofl2:


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot