Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   [Вопрос]: О лечении глаз пчелопродуктами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2414)

matveevich 03.03.2017 23:06

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 181358)
Вы заархивируйте и выложите архив.

Тоже думал об этом, вот только надо ещё узнать как это сделать.

Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 181358)
чем можно лечить раздражение и сухость глаз от древесной пыли? Опилки тополя.

Думаю, что надо просто одевать защитные очки, и использовать аспирацию, то есть не допускать попадания пыли в глаза.

Но уж если это произошло, то конечно надо хорошо промыть глаза под струёй воды.

amator 04.03.2017 00:48

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 181494)

Думаю, что надо просто одевать защитные очки, и использовать аспирацию, то есть не допускать попадания пыли в глаза.

Но уж если это произошло, то конечно надо хорошо промыть глаза под струёй воды.

Аспирация на станках не предусмотрена. И не поможет. Помещение не достроено, на полу строительный мусор. Очки всегда на мне. Пыль попадает самая мелкая. Просто садится на глаза. Думал, может Вы или кто-то еще имеют опыт в такой ситуации.

Urik 04.03.2017 07:02

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 181358)
И не подскажете, чем можно лечить раздражение и сухость глаз от древесной пыли? Опилки тополя.

Скорее всего это аллергическая реакция организма на саму пыль. И может нужно не глаза лечить а пользоваться респиратором или аспирацией.(ИМХО)
Сначала написал а и только что потом увидел что уже ответили, вот как раз на лицо не удобство что нельзя удалить не нужное сообщение. Причем свое и только что набранное.

Voka 10.03.2017 07:21

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 181504)
Аспирация на станках не предусмотрена. И не поможет. Помещение не достроено, на полу строительный мусор. Очки всегда на мне. Пыль попадает самая мелкая. Просто садится на глаза. Думал, может Вы или кто-то еще имеют опыт в такой ситуации.

Дима, погугли "Офтагель" пр-во Финляндия (у меня, что ещё есть не знаю).
Цена, правда около сотни за 10 гр. Он густоватый, образует защитный слой с которым и выходит пыль.Если работаешь целый день, капай с утра и в обед.)

matveevich 13.03.2017 22:12

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 181358)
matveevich, Вы заархивируйте и выложите архив

Вот заархивировал один файл попробую вставить


Остальные удалил из компа. Теперь надо опять сфоткать и вставить.

matveevich 13.03.2017 22:48

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Вложений: 2
Из компа фото были удалены, а в аппарате остались.

amator 13.03.2017 23:47

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
matveevich, благодарю за проделанный труд и внимание. Раны на руках и воспаление горла давно лечу прополисом. Матвеевич, в Вашей книге нет рекомендации по приготовлению витаминных препаратов, или отдельно по употреблению перги, пыльцы, м.молочка и др. для улучшения зрения? Или все витаминные комплексы улучшают? Еще раз благодарю.

matveevich 14.03.2017 22:12

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 182781)
в Вашей книге нет рекомендации по приготовлению витаминных препаратов, или отдельно по употреблению перги, пыльцы, м.молочка и др. для улучшения зрения? Или все витаминные комплексы улучшают?

amator, я приводил фото страниц из двух книг, но у меня имеются ещё несколько подобных книг. Надо будет посмотреть, возможно что то и удастся найти.
Но это будет наверное как минимум дня через 3-4. Сейчас надо ответить на электронку, да и книги надо будет пересмотреть. Сейчас немного освоил сканер, если что то отсканирую, сожму и выложу.

От себя могу только порекомендовать один рецепт. Это надо взять хорошее сочное яблоко, срезать у него место противоположное ножке, получится как бы крышечка. Далее вырезать в яблоке углубление примерно на 25-30% и заложить туда мёд, желательно белоакациевый. Накрыть его получившейся крышечкой, и дать ему постоять. Мёд потянет сок из яблока, и будет выглядеть как водичка.

Вот этот получившийся медово яблочный сок необходимо закапывать в глаза, лучше на ночь. Немного пощипит, но это не страшно. Питает глаза, и действует как витаминный.

После того, как полученный сок израсходуете, можно опять заполнить выемку мёдом. Повторять заполнение можно до того пока, яблоко сожмётся, и уменьшится в размерах. Вы это поймёте сами. Удачи.

Arcadie Burla 15.03.2017 00:32

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от matveevich (Сообщение 182930)
Вот этот получившийся медово яблочный сок необходимо закапывать в глаза, лучше на ночь. Немного пощипит, но это не страшно.

...думаю что страшно, так как коньюктивит обеспечен! А еще не дай Бог аллергический!

matveevich 15.03.2017 23:42

Re: О лечении глаз пчелопродуктами.
 
Цитата:

Сообщение от Arcadie Burla (Сообщение 182944)
...думаю что страшно, так как коньюктивит обеспечен! А еще не дай Бог аллергический!
__________________

Arcadie Burla, а можно подробнее, этот рецепт находил в газете "Здоровый образ жизни". Пользовался им, но вот что касается коньюктивита, то помоему он у меня есть, но от этого или нет, не знаю. Но на улучшение зрения повлияло хорошо. Пользовался этим способом лет 10 назад.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot