Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной инструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Инструмент Fiskars (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4227)

Алексей борец 01.02.2017 18:00

Инструмент Fiskars
 
Вложений: 4
Долго мечтал, мало колебался и наконец стал обладателем топора-колуна Fiskars X25. Вещь отличная. Легкий, хорошо сидит в руке, колол ясень на ура.
Убедился, что фины делают нормально, 100%.

Берендей 01.02.2017 18:11

Re: Инструмент Fiskars
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 175922)
Долго мечтал, мало колебался и наконец стал обладателем топора-колуна Fiskars X25. Вещь отличная. Легкий, хорошо сидит в руке, колол ясень на ура.
Убедился, что фины делают нормально, 100%.
Миниатюры

У меня такой же, вещь отличная. Первый раз когда взял в руки было сомнение в пустотелой ручке. После топора приобрел себе еще их секатор тот вообще песня.

aleksanderche 01.02.2017 18:19

Re: Инструмент Fiskars
 
Вот тоже думал купить себе такой топор но почитав, отзывы о них на мастеровом передумал. Купил колун каленый украинский за 250 грн. вот это вещь.

Bushuy 01.02.2017 18:35

Re: Инструмент Fiskars
 
Если колоть приходится много дров, да еще из твердых пород, я бы себе что-то на подобие такой штуки сделал. И по цене они с Fiskars были бы примерно на одном уровне. Но...каждому свое.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей Андреевич 01.02.2017 18:39

Re: Инструмент Fiskars
 
...также дружу с ФИСКАРС
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...хороший инструмент, но не для профессионалльного использования...помаленько перехожу на Bahco и ARS
Кстати вот это и есть "настоящий" секатор Bahco PXR-M3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Отработал уже четвёртый сезон...
Но ФИСКАРС одна из лучших фирм для "любительского" пользования (соотношение цены и качества)--РЕКОМЕНДУЮ(ИМХО)

ЮраРоманов 01.02.2017 18:42

Re: Инструмент Fiskars
 
Вложений: 1
Уже около 4 лет использую лопату Фискарь,сравнить по качеству не с чем,хотя перепробовал я уже не 1 десяток.
По началу кажется тяжелой,но к весу привыкаеш.Зато вот копать одно удовольствие,начинаю понимать когда говорят что копает сама.
За 4 года затачивал три раза,использую 15-20 дней в месяц.Получается за довольно небольшие деньги 2 в одном,так как когда попадаются корни до 3-4 мс в диаметре то перерубывает на раз два,топора не надо.
Из 5 балов можно поставить 4.8 из за веса,рекомендую.

АНД 01.02.2017 18:45

Re: Инструмент Fiskars
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 175922)
Убедился, что фины делают нормально, 100%.

Також маю, лопати двох видів і сікатори з ножовков вещь і швидкість роботи набагато відрізняється в часі і усталості, такої немає, адже все, ніби під тебе підігнано:ok:, а наші штик лопати пожичаю сусідам:D, і колун совдепівский використовую як якір до резінової лодки:),а колунчик такий також хочу і мабуть, що скоро придбаю:ah:

ЮраРоманов 01.02.2017 18:52

Re: Инструмент Fiskars
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 175937)
...также дружу с ФИСКАРС
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...хороший инструмент, но не для профессионалльного использования...помаленько перехожу на Bahco и ARS
Кстати вот это и есть "настоящий" секатор Bahco PXR-M3 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Отработал уже четвёртый сезон...
Но ФИСКАРС одна из лучших фирм для "любительского" пользования (соотношение цены и качества)--РЕКОМЕНДУЮ(ИМХО)

Похоже мы с вами верхнюю лопату в вашем посте на одном и том же бардюре фотографировали :neigh:

Дан 01.02.2017 19:12

Re: Инструмент Fiskars
 
Цитата:

Сообщение от Bushuy (Сообщение 175934)
Если колоть приходится много дров, да еще из твердых пород, я бы себе что-то на подобие такой штуки сделал.

Двигун 4 квт 950 оборотов, насадка прямо на валу. Дубок жует - только подавай:)

Alexanдр 01.02.2017 19:47

Re: Инструмент Fiskars
 
Имею штыковую лопату и секатор Р68. Проблема только одна, тёща свои лопаты забросила и постоянно мою берёт. Пусть тёща хорошей лопатой поработает, ей нравится, а я буду на скамейке на это смотреть и чай пить.


Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot