Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед (по регионам) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=18)

Цветков АА 17.11.2013 07:26

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 42085)
А может появятся какие нибудь лецензованные, добросовестные закупочные кооперативы, и наш мед будет на УРА уходить в европу.

Ну уж это из области фонтастики...
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 42085)
Да, Турция уже 50 лет как подписала ассоциацию, и до сих пор наши челноки затариваются на ихних базарах.

Ну и что же турки умеют делать такое, что украинцы не могут делать?
Штаны и рубахи шьют турки и граждане Юго Восточной Азии, в Москве и Подмосковье тайком в подвалах всю Россию обшивают и спят там же.
Очевидно это вызвано востребованностью товара, а это первая предпосылка для развития бизнеса.
Востребованность и определяет цену товара.
Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 43706)
Сообщение от P4ELOVOD
А может появятся какие нибудь лецензованные, добросовестные закупочные кооперативы, и наш мед будет на УРА уходить в европу.

Вы думаете, что в Европе нет мёда? У них предпосылок для развития пчеловодства значительно больше, чем в бывших республиках Союза.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 42114)
Как кидали окурки мимо урны, так и будем кидать, и пакеты из под мороженного из открытого окна автомобиля.

Культура поведения и культура питания - близнецы сёстры, а они напрямую определяют и цену на товар. Гарна дивчина недоест , а модну кофточку из Турции купит.

borucovuch 18.11.2013 00:39

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 43706)
Сообщение от P4ELOVOD
А может появятся какие нибудь лецензованные, добросовестные закупочные кооперативы, и наш мед будет на УРА уходить в европу.
Ну уж это из области фонтастики...

Ну почему,фантастика,тот кто написал выше,пусть воплотит свою идею в жизнь и мы будем кричать :УРА!!!А пока по моему мнению мы живем,по принципу:На аллаха надейся,а верблюда привязывай.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 43655)
Ка вы думаете этот пункт писал человек, хотя бы чуть-чуть, соображающий в пчеловодстве?!

Это писал ветеринар,который с этих пунктов,будет всегда иметь.

vodolej 18.11.2013 11:57

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от borucovuch (Сообщение 43791)
Это писал ветеринар,который с этих пунктов,будет всегда иметь.

Совершенно верно. Если так написано значит кому то это выгодно и очень.
" ...Зачем стадам дары свободы,
Их нужно резать или стричь ..."
Резать = это войны разных мастей, стрычь - это налоговая система, коррупционные схемы. Значит должна быть возможность собирать дань и отстегивать в верха. Вот вам и законы ......

surgik 20.11.2013 21:38

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Расскажите мне новичку что у меня с медом не так? ))
Откачал мед из акации и стоит он у меня родимый
яркий и прозрачный.
Зашел в Сельпо, написано мед Акация натуральный!
Весь кристализовался и по виду и по запаху и цвету
один в один с рядом стоящим медом цветочным.
Зато весь расписан о качестве, стандартах, сертификатах и тд.
с намеком на то что у них все натуральное, а на рынке фальсификат везде.

может у меня "неправильные пчелы и они носят неправильный мед?" :neigh:

Andruhan 20.11.2013 21:51

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 43969)
Зашел в Сельпо, написано мед Акация натуральный!
Весь кристализовался и по виду и по запаху и цвету
один в один с рядом стоящим медом цветочным.
Зато весь расписан о качестве, стандартах, сертификатах и тд.
с намеком на то что у них все натуральное, а на рынке фальсификат везде.
может у меня "неправильные пчелы и они носят неправильный мед?

Когда-то сдавал в своём районе в райпотребсоюз, так они его разогревали до кипения и сдавали в Varus, этикетка раз на бидоне вернулась. Попробовал напрямую туда сунуться, куда-там, всё схвачено, только для своих не пасечников! :nunu:

vodolej 20.11.2013 21:53

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 43969)
Расскажите мне новичку что у меня с медом не так?

Не волнуйтесь! С медом у вас все в порядке и мед ваш высокого качества. А то что вы видите на рынках и магазинах это мед "социальный". Я всегда советую людям покупать мед только непосредственно у пчеловодов которым доверяете..
У меня стоит в шкафу майонезная баночка майского , акациевого меда с прошлогодней качки и за год с этим медом ничего не случилось каков былтаков и есть.
А вот на следующий год против пасеки за 500 метров огромное поле озимого рапса будет. И он зацветет раньше акации а может еще и вместе немного поцветут.
Вот это уже и будет задача. Когда и что качать и как этот мед называть.

Andruhan 20.11.2013 22:14

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43972)
И он зацветет раньше акации а может еще и вместе немного поцветут.
Вот это уже и будет задача. Когда и что качать и как этот мед называть.

Цветёт вместе! А в-начале цветения его ещё и без предупреждения обрабатывают от чорного квиткойида и вся лётная пчела лежит перед летками. Мне друзья потом предлагали в том КСП поле пшеницы сжечь.

Берендей 20.11.2013 22:24

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43972)
А то что вы видите на рынках и магазинах это мед "социальный".

А по вашему пчеловоды не торгуют на рынках???? Или если я вышел на рынок со своей продукцией То мой мед автоматически стал "Социальным". А хороший мед высокого качества можно только у пчеловода с его двора взять????

surgik 20.11.2013 22:26

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 43972)
Не волнуйтесь! С медом у вас все в порядке и мед ваш высокого качества. А то что вы видите на рынках и магазинах это мед "социальный". Я всегда советую людям покупать мед только непосредственно у пчеловодов которым доверяете..
У меня стоит в шкафу майонезная баночка майского , акациевого меда с прошлогодней качки и за год с этим медом ничего не случилось каков былтаков и есть.
А вот на следующий год против пасеки за 500 метров огромное поле озимого рапса будет. И он зацветет раньше акации а может еще и вместе немного поцветут.
Вот это уже и будет задача. Когда и что качать и как этот мед называть.

Да я не волнуюсь, кто любит мед и разбирается в нем, мой оценили по максимуму.
Просто до смешного доходит с этим магазинным медом и ценами на него.
У меня меда не много и качество на высоте, поэтому продаю его относительно не дешего, летний мед по 150 грн.
Были некоторые которые тыкали в объявление на столбах, Ярмарка меда, мед по 86 грн! На аргументы что мед такой же разный как и колбаса,
цены в разы отличаются. И покупают почему то колбасу варенку не за 23 грн кг. а за 50-60. на что ответили что, то колбаса, она разного вкуса и качества, а мед он и в Африке, мед! "как он может быть разным?"
После чего были посланы, на Ярмарку, за медом.:)

vodolej 20.11.2013 22:42

Re: Цена на мед (по регионам)
 
Цитата:

Сообщение от surgik (Сообщение 43976)
Да я не волнуюсь, кто любит мед и разбирается в нем, мой оценили по максимуму.
Просто до смешного доходит с этим магазинным медом и ценами на него.
У меня меда не много и качество на высоте, поэтому продаю его относительно не дешего, летний мед по 150 грн.
Были некоторые которые тыкали в объявление на столбах, Ярмарка меда, мед по 86 грн! На аргументы что мед такой же разный как и колбаса,
цены в разы отличаются. И покупают почему то колбасу варенку не за 23 грн кг. а за 50-60. на что ответили что, то колбаса, она разного вкуса и качества, а мед он и в Африке, мед! "как он может быть разным?"
После чего были посланы, на Ярмарку, за медом.:)

Все правильно! И ко мне подходят: "..Я бы хотела купить у вас мед 3 литра за 80 гр. ..." Отвечаю; " У меня такого меда нет, но я вам даю адрес у кого такой мед есть, вот у него и купите ..."


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot