Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Сговор пчеловодов (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3379)

Берендей 22.03.2016 15:46

Re: Сговор пчеловодов
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от baristor (Сообщение 128081)
В чем смысл? Откройте тайну.

Занять верхушку пищевой пирамиды, и над златом чахнуть.

Димас 01.08.2017 14:14

Re: Сговор пчеловодов
 
Меда мало, по многочисленным рассказам знакомых. Предлагаю всё же сделать этот заговор и не сдавать по 36 грн. 36 грн - это не цена.

Юрий Нефёдов 01.08.2017 15:32

Re: Сговор пчеловодов
 
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.

Берендей 01.08.2017 15:45

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 197377)
Меда мало, по многочисленным рассказам знакомых. Предлагаю всё же сделать этот заговор и не сдавать по 36 грн. 36 грн - это не цена.

Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

Jambrr 01.08.2017 15:50

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197381)
да и тара свободная найдется.

Тут еще вопрос в том, чтобы деньги свободные нашлись, которые можно в меде держать, если вдруг цена год-два расти не будет.

Гордий Иван 01.08.2017 15:54

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 197379)
Так если его мало, то наоборот нужно всех агитировать сдавать побыстрей, а самому сдать в конце, когда он закончится реально. Экспортёры последнюю партию перед сезоном 2018 могут в ноль прибыли отправить, только бы не терять клиентов, а с августа 2018 опять в шиколаде.

Смысл не в том чтобы сдать дороже остальных. Типа вот смотрите я такой умный, всех об**ал.
Смысл в том чтобы приучить "проучить, научить" (читайте как хотите), заготовителей, экспортеров ставить нормальную, реальную цену на мед, а не давить цену в пол, наживаясь на вашем труде каждый год. (ИМХО)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197381)
Напарнику по кочевке срочно нужны деньги. Говорит хоть камни с неба но на следующей неделе будет сдавать. Вот сижу и чешу репу думаю может выкупить у него всю партию, в качестве я уверен, да и тара свободная найдется. Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

При наличии средств Я думаю брать смысл есть))) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))

Юрий Нефёдов 01.08.2017 18:09

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 197384)
)) В Крайнем случае вы ничего не потеряете, сдадите по той же цене по которой и купили, А в лучшем, можно еще и получить небольшую надбавку, на карманные расходы)))

Как же бысто все к хорошему привыкают, не прошло и года как у большинства наших форумчан сдали нервы перед Новым Годом и по 27,5 все дружнинько сдали и не надеялись на март месяц по 36, а потом июнь по 42грн/кг. Ну ну

Владимир Татомир 01.08.2017 18:35

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 197392)
Как же бысто все к хорошему привыкают, не прошло и года как у большинства наших форумчан сдали нервы перед Новым Годом и по 27,5 все дружнинько сдали и не надеялись на март месяц по 36, а потом июнь по 42грн/кг. Ну ну

Кто на форуме писал, денег нет.Если не сдавать то они и не возьмутся.Кто планировал вплотную заниматься пчеловодством в 2016 году, уверен, что цена сдачи была заложена не ниже сегодняшнего опта. Единственное, бизнесмены посчитали выхлоп меда из улья, явно выше, чем сработали пчелы.Год тяжелый для сельского хозяйства, и пчеловодства в частности. И на сегодня продавцы пакетов не кричат цифры медосборов с их пакетов, потому как все скучненько.

amator 01.08.2017 21:02

Re: Сговор пчеловодов
 
Сговор, как сговор, а меньше 1.5$ сдавать не буду, пока есть финансы держаться. Учить одних или договариваться с другими нет ни какого желания. Что то, что другое безтолку. Вон шановному gopher'y 63 года. Кого учить? Нужно ждать. Только 20 лет прошло, а нужно 40 :)

МЭД 01.08.2017 21:27

Re: Сговор пчеловодов
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 197381)
Уже голова кругом пошла от раздумий брать или не брать.

Бери Эд, я думаю это как доляры .И по факту сейчас сдавать по 36 :confused: будем ждать ВСЕ одекватной цены. З6 это только отбить сезон в 0 по затратам . Так шо хай лежит!


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot