Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Покупка домика в селе для пасеки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4092)

ЮраРоманов 28.12.2016 17:23

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 168441)
переоформлении земельного пая

Не путайте пай и земельный участок под застройку.

Добавлено через 34 минуты
Вот какие два документа у меня есть,думаю для полного владения этого достаточно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Андрей1985 28.12.2016 17:42

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 168441)
только выписка что вы внесены в реестр.

Это и есть "Витяг"! вашему земельному участку присвоен кадастровый номер
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 168442)
Не путайте пай и земельный участок под застройку

под застройку это тоже земельный участок который 100% ваш если на него присвоен кадастровый номер.
Пока нет кад. номера. даже если у вас есть старый державний акт(они красно-желтого цвета) ни каких законных действий с участком вы не сможете сделать, т.е продать, подарить и т.д.
А есть умники со связями оформляют участки у которых есть законные владельцы...и потом у последних начинается гемор, суды...да и решение суда будет в пользу законного владельца но это деньги и нервы, а нервы это наше здоровье!
Если есть увереность 99% что зем.участок ни кому не приглянется, то можно и не заморачиватся, но когда-то наследникам придется поморочится всеравно!

Jon Doe 28.12.2016 17:44

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 168437)
Я имею в виду вытяг на 50 соток.

50 или 25+25?

ЮраРоманов 28.12.2016 18:12

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от Jon Doe (Сообщение 168454)
50 или 25+25?

Да 25+25,но я просто не вдаюсь в подробности.
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 168453)
под застройку это тоже земельный участок который 100% ваш если на него присвоен кадастровый номер.
Пока нет кад. номера. даже если у вас есть старый державний акт(они красно-желтого цвета) ни каких законных действий с участком вы не сможете сделать, т.е продать, подарить и т.д.

Андрей посмотрите верхний документ из верхнего поста,там нет красного цвета.
У меня свидотство на право властности с индексным номером,выданный 27.09.2016 года.
Про какой старый державный акт идет речь.
Надеюсь про "умников со связями" это не в мой огород?
Вы пытаетесь доказать что переоформление стоит заоблачные суммы 3500++++
Попытаюсь обьяснить пошагово про "участки с законными владельцами"-
Нашел участок который мне приглянулся,хозяйка за него хочет определенную сумму денег,которую я ей благополучно выплачиваю но взамен получаю от ХОЗЯЙКИ генеральную доверенность с правом подписи и далее вышеописанная мною процедура переоформления.Которая обходится 250+200+300 грн. и в итоге на руках вышепредставленные документы.
Заметьте без связей и взяток,не могу понять вы пытаетесь доказать что я с данными документами не могу продать, подарить и т.д.?

Добавлено через 6 минут
Да к стати перечитал документ внимательнее есть и кадастровый номер на свидотстве.

Андрей1985 28.12.2016 18:14

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 168460)
продать, подарить и т.д

Это не сможете, я просто работаю в этой сфере, и поверте за 10 лет видел много чего...у вас нет держ.акта, но это и не критично.
Про умников:rofl2: это камень не в ваш огород, просто даю вам понять, что есть люди которые имели все и всех в виду.предупреждаю что б потом не было лишних проблем. Сам думаю найти усасток в Солонянском районе, в забитом каком нибуть селе, хоть и без документов.

yuasaver 28.12.2016 18:14

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 167853)
Наследство только государственный, куплю, продажу, любой нотариус.

наследство тоже у любого регионального по последнему месту регистрации, просто не каждый нотариус возьмется за это дело.....

Андрей1985 28.12.2016 18:16

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от ЮраРоманов (Сообщение 168460)
Да к стати перечитал документ внимательнее есть и кадастровый номер на свидотстве.

Проверте здесь, если лн в базе то у вас все ок!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ЮраРоманов 28.12.2016 18:25

Re: Подарки на Новый год себе... (и) любимому (ой)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 168465)
у вас нет держ.акта

Но вы же писали что акты 4 года как не выдаются,и про кадастровый номер ничего не ответили,я приписку к посту зделал.

Добавлено через 6 минут
В предоставленной вами базе мой участок есть,значит я так понимаю смогу я теперь его продать и подарить или в наследство?
Если смогу значит все таки я прав что сумма переоформления 750 грн. а не 3500++++

Андрей1985 28.12.2016 18:29

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
Вы уже покупали с кадастровым номером! все у вас нормально!

yuasaver 28.12.2016 18:30

Re: Покупка домика в селе для пасеки
 
все очень просто:
Все земельные участки должны иметь кадастровый номер. Отсутствие кадастрового номера на земельный участок не лишает собственника права собственности. Операции купли-продажи и регистрация в реєстре прав нерухомого майна осуществляется при наличии кадастрового номера. Если земельный участок имеет кадастровый номер, нотариус при оформлении сделки (как уполномеченное лицо - реестратор) вносит дынные сделки в реестр, сам факт сделки и внесения в реєстр подтвердает переход права собственности согласно договора КП. Но если земельный участок не имеет кадастрового номера (как правило земельные участки по которым не было сделок до 01.01.2013 года) нужно разрабатывать тех.документацию с присвоением кадастрового номера (стоимость спец.зем.организаций в каждом регионе разная в зависимости от назначения , размера, месторасположения и договоренности. Средняя от 800-3000грн) и после всего этого будет сделка у нотариуса с внесением в реєстр. После этого все сдедующие сделки через нотариуса и реестр.


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot