Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фотогалерея (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=92)
-   -   А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3675)

vodolej 03.08.2016 19:56

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146495)
Но нельзя забывать, что нарушение(увеличение) внутриульевого пространства ведет к танцу с бубном при отборе медовых рамок для откатки :old:, когда вся конструкция буквально сварена медовыми сотами, перегородками, с которых течет мед.

Это если не расширять вовремя гнездо. У меня десятка два полукорпусов такого типа и ничего не застраивают

Владимир Татомир 03.08.2016 19:56

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
В Греции улей похож на сундук морской, а у нас ящики из под боеприпасов можно под ульи использовать, надо в минобороны рацуху дать, что ввиду последующей конверсии размер ящиков подогнать под ульевые стандарты.

Urik 03.08.2016 20:18

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 146538)
Это если не расширять вовремя гнездо. У меня десятка два полукорпусов такого типа и ничего не застраивают

Это если пасека промышленная или домашний точек и на ней постоянно кто то находится, а если точек в поле и ты один, а в жизни непредвиденные ситуации бывают разные, и бывало такое что по не зависящим от тебя обстоятельствам, не смог вовремя там побывать... Я и не только я через это прошел, и мне честное слово не понятно с чем собственно Вы не согласны. :ah:

Bee_Keeper 03.08.2016 21:16

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 146538)
Это если не расширять вовремя гнездо. У меня десятка два полукорпусов такого типа и ничего не застраивают

Пройдено с такими корпусами еще в период, когда осваивал пчеловодство. Это то же самое, что сделать корпус Рута не 240мм, а 270, в надежде, что усохнет. А к тому времени бороться с мостиками и переходами, как бы загружена семья на строительстве вощины не была. Бросил эту затею с экономией материала и перестал выдумывать велосипед.
В какой из тем, для экономии материала на верхнюю часть передней и задней стенки корпуса предлагалось набивать на наружную сторону планку, торец основы корпуса был фальцем для плечика. Все внутренние размеры сохранялись, хоть и с виду корпус был прикольный.

vodolej 03.08.2016 22:01

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146567)
В какой из тем, для экономии материала на верхнюю часть передней и задней стенки корпуса предлагалось набивать на наружную сторону планку, торец основы корпуса был фальцем для плечика. Все внутренние размеры сохранялись, хоть и с виду корпус был прикольный.

Такое можно встретить массово в Германии и Франции. А вообще то, на вкус и цвет товарищей нет, я остаюсь при своем.

Charli 14.08.2016 17:27

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Вложений: 10
Просто понравились фото
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Andruhan 14.08.2016 22:26

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
На пятом фото, не Сергей Voblin_UA:)

Charli 14.08.2016 23:31

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 148115)
На пятом фото, не Сергей Voblin_UA:)

Вопросительного знака нет, значит это утверждение:), а я бы не был так уверен, все может быть;)

balian 14.08.2016 23:35

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 148115)
На пятом фото, не Сергей Voblin_UA

он на шестом, просто, фото из будущего :)

а на восьмом, с бутылем (как он называет для охранника) оказался на крыше театра в Париже,
как он туда оказался, пока не ясно.

Happy hiver 08.12.2016 17:15

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot