Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Куплю (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля! (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5052)

Sauron 20.02.2018 08:18

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225631)
Женщина как огонь в очаге за которым надо следить) не уследил и так раза три)) встречу наверное реальную конфетку--пока об этом не думаю сезон на носу -и капусту посадить хочу)) Вам наверное очень повезло -тоже с фартовых будете_?:beer:

Так как раз обязанность женщины следить за огнем в очаге, да и капусту с помидорчиками в огороде сажать. А уж мамонта с охоты притащить это не ее дело.

бігунець 20.02.2018 08:28

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 225589)
Владимир, вы тут тупо претесь со всех или это все правда

Прикалывается человек, ну и заодно обучается. Здесь на 1 странице часто больше можно получить информации, чем в других местах прочтя тему.

zelya343 20.02.2018 09:00

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 225659)
Здесь на 1 странице часто больше можно получить информации, чем в других местах прочтя тему.

Вы правы. Особенно первый пост. Прочитал - ясно. Дальше просто виднее кто есть who.

Волкотрубенко 20.02.2018 09:19

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225570)
Берендей- да просто знаю что с зимовалой делают по два пакета--жаль что вам не рассказали вот вы так и в невпопад пишите

Слышал о методе Цебро и Волоховиича. Методы чем-то похожи и основываются на том, чтоб сделать с зимовалой два отводка (даже не полноценных пакета). На практике не видел никого чтоб смогли повторить их достижения. Знать и уметь разные вещи.

Владимир@ 20.02.2018 10:15

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 225669)
Слышал о методе Цебро и Волоховиича. Методы чем-то похожи и основываются на том, чтоб сделать с зимовалой два отводка (даже не полноценных пакета). На практике не видел никого чтоб смогли повторить их достижения. Знать и уметь разные вещи.

Три печатных расплода одна кормавая на 15 апреля лёгко( так как рядом с основной зимует на пару рамках матка---потом даём им еще насеять-старой матки в основной-а уже при выходе молодняка делаем 5 мая второй пакет а там останется пару рамок открытого и лётная пчела--им уже даём маточник племенной роевой семьи(ИМХО)-- думаю не сложнее чем мёд качать сутками)):beer:

Волкотрубенко 20.02.2018 14:08

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225531)
Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля! ( или пасеку-рассмотрю варианты) за 64 000 гривен. На 7-9 р дадан . Самовывоз .т Владимир.



Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 225566)
Ну говорил же надо всем на пакетное пчеловодство перехадить)) два пакета до 10 мая с семьи итого 1800+1800=3 600 и это уже на 10 мая больше чем 100 баксов )зачем нам всем этот мёд))) и хвостик на пару рамочек останеться-и сидишь себе развиваешь на следующий год--всё -я что лох)) -займусь как и все)) сверх бизнесом не напрягаясь))

Забавная математика :)
Человек покупает пакеты в апреле по 800 гр штука. Продает в мае по 1800!
Владимир, даю совет-пользуйся!
В апреле больше шансов продать пакет за 1800 чем в мае. Зачем тратиться на ульи? Тратить время на пересадку туда-сюда. Продавай сразу как только купил. Реально с 80 ти пакетов 80 000 в кармане. С 20.04 по 10.05 можно провернуть так раз семь. Все же лучше чем с хвостами возиться.
Осталось самая малость. Сделать так, чтоб с одной стороны двора стояла очередь продать а с другой купить по расчетным ценам.

zelya343 20.02.2018 14:39

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 225686)
Сделать так, чтоб с одной стороны двора стояла очередь продать а с другой купить по расчетным ценам.

Да. С одной стороны пчеловоды-пакетчики, с другой пчеловоды-медовики. А самый главный бизнесмен посредине, "во главе угла". И тогда этот бизнес уже по-другому называться будет. Только вот в этом и есть наша проблема: от этой прослойки общества никак избавиться не можем. И держать таких под контролем не можем. Зато они всех держат. Вы случайно не из таких, коллега Владимир@?

Владимир@ 20.02.2018 14:40

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 225686)
Забавная математика :)
Человек покупает пакеты в апреле по 800 гр штука. Продает в мае по 1800!
Владимир, даю совет-пользуйся!
В апреле больше шансов продать пакет за 1800 чем в мае. Зачем тратиться на ульи? Тратить время на пересадку туда-сюда. Продавай сразу как только купил. Реально с 80 ти пакетов 80 000 в кармане. С 20.04 по 10.05 можно провернуть так раз семь. Все же лучше чем с хвостами возиться.
Осталось самая малость. Сделать так, чтоб с одной стороны двора стояла очередь продать а с другой купить по расчетным ценам.

Николай у меня спринтера нет( а так бы уже давно там купил тут продал))- но перекупов и без меня хватает--а у меня постоянная работа--это когда полностью перейду на собственые харчи) там уже можно будет заняться многим-по желанию!:beer: но мне именно с пчёлками в кайф работать-вот от этого и отталкиваюсь! Тебе респект норм развиваешься--можно тебя в пример брать!:beer:

ЯроБа 20.02.2018 15:00

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Бачу ви начиталися постів від Волкотрбенка, хочете таким же шляхом піти на цьому форумі? Не варто, смішно це у вас виходить ;)

Владимир@ 20.02.2018 16:52

Re: Куплю 40 семей или 80 пчелопакетов до 20 апреля!
 
Цитата:

Сообщение от ЯроБа (Сообщение 225695)
Бачу ви начиталися постів від Волкотрбенка, хочете таким же шляхом піти на цьому форумі? Не варто, смішно це у вас виходить ;)

Нее.. подражание не для меня)) но если Вам смешно так это же хорошо -смех продлевает жизнь!:beer:


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot