Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Регистрация пасек (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=652)

Пасічник 10.01.2013 20:17

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 19847)
Ни где ни каких бланков не покупал. Написал заяву в районной ветлечебнице, оттуда дали нашему ветврачу команду составить акт осмотра. Пришел ветврач, составил акт,-количество семей, тип ульев, покраска, нумерация, наличие кормов,сила гнезда (это на слово),наличие прилетных досок, размещение на точку. Потом уже по весне,сдал подмор на анализ, и после этого выписали паспорт. Стоимость анализа,-3 гривны за семью, и 3гривны за бланк анализов. Подмор общий со всех скмей. Прямо в ветлечебнице оплатил в кассе стоимость бланка паспорта 9,50 . Потом гл.ветврач занес все данные в паспорт, пожал руку и все. Вообще, Украина одна, а расценки разные, и отношение тоже. Не понятно.

Аналогичная ситуация, только бланк паспорта 17грн., а анализ 1 грн. за семью.

Тол 11.01.2013 14:50

Re: Регистрация пасек
 
Вчера, мой друг тоже пасечник, общался с главветврачом и тот ему сообщил, что с 2013 года есть новая тарифная сетка на услуги ветлечебницы. Обследование 1 семьи пчел 24 гривны. Анализ меда 360 гр. за каждые 300 кг.

Мирошнык 11.01.2013 15:04

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 19930)
Вчера, мой друг тоже пасечник, общался с главветврачом и тот ему сообщил, что с 2013 года есть новая тарифная сетка на услуги ветлечебницы. Обследование 1 семьи пчел 24 гривны. Анализ меда 360 гр. за каждые 300 кг.

С такими ценами:confused: пускай анализируют и обследуют себя ....(ИМХО)

Арсений 18.01.2013 22:03

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 19930)
Вчера, мой друг тоже пасечник, общался с главветврачом и тот ему сообщил, что с 2013 года есть новая тарифная сетка на услуги ветлечебницы. Обследование 1 семьи пчел 24 гривны. Анализ меда 360 гр. за каждые 300 кг.

такое чувство, что эти расценки меня вообще не касаются, откачал мед - продал знакомым, знакомым знакомых. И имел этих нахлебников ввиду, которые штампы на бумаге продают.

Ворон 18.01.2013 22:11

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Арсений (Сообщение 20564)
такое чувство, что эти расценки меня вообще не касаются,

Якщо тримати для душі,до 10 сімей,то з рєєстрацією можна не заморачуватись,в мене зареєстровано 20 сімей,хтозна що наші горе-депутати ще можуть придумати,колись можна було тримати н-ну кількість.

Шурік 20.01.2013 14:55

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Тол (Сообщение 19930)
Вчера, мой друг тоже пасечник, общался с главветврачом и тот ему сообщил, что с 2013 года есть новая тарифная сетка на услуги ветлечебницы. Обследование 1 семьи пчел 24 гривны. Анализ меда 360 гр. за каждые 300 кг.

да ціни на послуги вет лабораторії виросли як гриби після дощу. я це почуствував як після нового року виїхав на базар з овчевою продукцією. послуги піднялись в три рази. весною будемо чути як пан Азіров буде шукати крайніх в тому що ціни на продукти харчування ростуть. знову скаже "бєрітє лопаті ідітє копаті" а ми з вас податки різні збори здерем. додавлюють нас різними методами , а ми ще виживаєм.

Арсений 28.01.2013 09:52

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 20565)
Якщо тримати для душі,до 10 сімей,то з рєєстрацією можна не заморачуватись,в мене зареєстровано 20 сімей,хтозна що наші горе-депутати ще можуть придумати,колись можна було тримати н-ну кількість.

Согласен

СТЕПАНОВИЧ 28.01.2013 10:22

Re: Регистрация пасек
 
Думав цього року реєструвати свою пасіку, але передумав, щось натто дороге задоволення:confused:
Цікаво що ще наша влада для нас придумає.
„Пакращеня” вже наступило.

вэн 28.01.2013 11:21

Re: Регистрация пасек
 
Я думаю регистрировать надо, только не все указывать. А то могут обязаловку сделать, и цены взвинтить, и дифицит искусственно создать на бланки. Я при регистрации, показал колличество лежаков, но в них зимовало по 2 семьи.

Ворон 28.01.2013 11:28

Re: Регистрация пасек
 
Цитата:

Сообщение от вэн (Сообщение 21009)
показал колличество лежаков,

Нічого не показував,все пишуть з слів,за ваші гроші любой каприз.


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot