Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Законодательная база пчеловодства (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Эко-пасека (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5429)

torris 13.09.2018 23:02

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 244305)
Уже лет 6 используем только органику

например?

Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 244338)
Василий а я считаю что ты поступил правильно отказавшись от этой идеи. Всегда мягко стелят да жестко спать. Руб за сто даю что если бы ты согласился и предложил заключить наториально заверенный контракт сроком хотя бы на три года с фиксированной ценой привязанной к уе. Долго бы ты искал после этого своего потенциального компаньона чтоб получить ответ согласен ли он поработать на таких условиях.

это верно, 100%
Получается так, Если Вася согласится, это значит Васе нужно менять многое, то есть менять технологию а это не просто и когда Вася поднатужившись перейдет на другие рельсы он станет заложником того х.. знает кого и этот самый будет диктовать Васе цену.

Дет Котэ 14.09.2018 13:22

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 244354)
например?

Ментол, тимол, щавелька, муравьинка, эфирные масла. Молочная к-та работает, но не прижилась из-за специфики работы с ней.


Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 244354)
Получается так, Если Вася согласится, это значит Васе нужно менять многое, то есть менять технологию а это не просто и когда Вася поднатужившись перейдет на другие рельсы он станет заложником того х.. знает кого и этот самый будет диктовать Васе цену.

Очень хороший "мотиватор" чтобы в своей жизни оставить все как есть. :)

torris 14.09.2018 13:57

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 244378)
Ментол, тимол, щавелька, муравьинка, эфирные масла. Молочная к-та работает

хрень полная. лишь бы писать...
6лет только на этих препаратах, это вы в садике раскажете, может и поверят.
у меня знакомый в августе пару год назад поставил тимолосодержащие полоски и осенью бипином уже не обрабатывал то на следующий год столько клеща было что просто ужас...
эти препараты дадут хороший эффект только вместе или чередуя с химическими

Дет Котэ 14.09.2018 14:20

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от torris (Сообщение 244379)
хрень полная. лишь бы писать...
6лет только на этих препаратах, это вы в садике раскажете, может и поверят.


torris, надеюсь вы осознаете, что ваше неверие, собственно как и ваше же мнение о низкой результативности вышеперечисленных веществ - для меня ровно ничего не значит. :)

бігунець 02.10.2018 23:13

Re: Эко-пасека
 
Мои колоды - чем не эко-пасека? А в тех колодах - эко-мед. Никогда никаких веществ для борьбы с болезнями не использовал, вощины не устанавливал, сироп не давал. Посмеялся с меня на днях один товарищ: "Да, ты имеешь с колод вкусный эксклюзивный мед, продаешь его по 150-180 за кило, и что это за цена? Я вырезал соты с рамок с медом разнотравья и продал по 120 за кило. Ты за сезон имеешь с колоды кило 5 меда в сотах и литра 3-4 прессованного, заработаешь тысячи полторы, а в среднем по пасеке и того меньше на колоду. Я только с разнотравья взял от семьи по кило 7-10 меда. В сотах я, конечно, весь не продам, но все равно возьму по гривень 400 на семью. А еще приплюсовать акацию, рапс и подсолнечник... Нет, колоды только для души, для себя. Вот когда мед с них будет хотя бы по 350 грн. за кило - можно и заняться". Мне нечего было возразить...

Владимир Татомир 02.10.2018 23:18

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 246006)
Нет, колоды только для души, для себя. Вот когда мед с них будет хотя бы по 350 грн. за кило - можно и заняться". Мне нечего было возразить...

Вася, не звертай уваги на трепача, делай свое дело и оно за тебя скажет.

torris 02.10.2018 23:30

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 246006)
колоды только для души, для себя.

верно и не более. тут на местах больше за него не заплатят.

Я вон на пробу 3 банки липового меда пол-литровые в конце июня к знакомому в магазин поставил, и до сих пор одна еще стоит, две продали вроде. Не идет у нас мед вообще.

Дет Котэ 03.10.2018 14:52

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 246006)
Мои колоды - чем не эко-пасека? А в тех колодах - эко-мед. Никогда никаких веществ для борьбы с болезнями не использовал, вощины не устанавливал, сироп не давал. Посмеялся с меня на днях один товарищ: "Да, ты имеешь с колод вкусный эксклюзивный мед, продаешь его по 150-180 за кило, и что это за цена? Я вырезал соты с рамок с медом разнотравья и продал по 120 за кило. Ты за сезон имеешь с колоды кило 5 меда в сотах и литра 3-4 прессованного, заработаешь тысячи полторы, а в среднем по пасеке и того меньше на колоду. Я только с разнотравья взял от семьи по кило 7-10 меда. В сотах я, конечно, весь не продам, но все равно возьму по гривень 400 на семью. А еще приплюсовать акацию, рапс и подсолнечник... Нет, колоды только для души, для себя. Вот когда мед с них будет хотя бы по 350 грн. за кило - можно и заняться". Мне нечего было возразить...


Василий, а что, кроме лени, мешает вам использовать не колоды а тот же альпийский улей, где рамки без проволоки, или улей Варре? Та даже Японский улей...
Выход продукции может получиться значительно больше, нежели в колодах. А ее (продукцию) уже можно предложить, так же самостоятельно, в магазины работающие с Эко-продуктами.

Вам сейчас начнут наперебой кричать, что получение экостандарта является гиблым делом. И подобная задача практически не выполнима.
Но если вы обратите внимание, то заметите - кричать будут те, кто сам этого не делал. Так-как нашел массу причин, для оправдания своей лени. ;)

Владимир@ 03.10.2018 15:05

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 246040)
Василий, а что, кроме лени, мешает вам использовать не колоды а тот же альпийский улей, где рамки без проволоки, или улей Варре? Та даже Японский улей...
Выход продукции может получиться значительно больше, нежели в колодах. А ее (продукцию) уже можно предложить, так же самостоятельно, в магазины работающие с Эко-продуктами.

Вам сейчас начнут наперебой кричать, что получение экостандарта является гиблым делом. И подобная задача практически не выполнима.
Но если вы обратите внимание, то заметите - кричать будут те, кто сам этого не делал. Так-как нашел массу причин, для оправдания своей лени. ;)

Человеку что бы что то делать мотивация нужна( прибыль реальная) ,пока у нас будет экономика и банковская система в полном упадке любая работа здесь превращается в Это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] добраться к финишу (нормальной жизни) почти не реально!

Дет Котэ 03.10.2018 16:11

Re: Эко-пасека
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 246041)
Человеку что бы что то делать мотивация нужна( прибыль реальная) ,пока у нас будет экономика и банковская система в полном упадке любая работа здесь превращается в Это добраться к финишу (нормальной жизни) почти не реально!


Владимир, я не знаю каких вы начитались листовок или к какая бабка вам нагадала, но пожалуйста - избавьте меня от своих комментариев.
Они мне не интересны!
Извините за прямоту.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot