Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Обувь пчеловода (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4632)

Андрей Андреевич 11.08.2017 20:58

Обувь пчеловода
 
Куртку для пасеки подобрал (уже четвёртый сезон "верой и правдой" Лысоньская...) , брюки в "секонде" какие то "буржуйские" также просто найти ... а от с обувью проблема. В "простых" туфлях --иногда через носки кусают, кеды --парят (не применял, но так думаю...). Последний год хожу в сапожках полуосенних (как берцы зашнуровываются... кожанные, типа летний вариант...) , так "шнуровать" их надоедает. Хочеся чего то лёгенького ...типа мокасиннов кожанных как у индейцев (тех ,что краснокожие...). Посматриваю в сторону "боксёрок" или "борцовок" ... но так как никогда с ними дела не имел и в руках не держал не знаю ,что там за качество и не будут ли "парить" (в дерёвне в таких не тусуются:))... там НИКОПОЛЬ бахилы шьёт, но их с "вьетнамками" носить надо (никогда в такой обуви не ходил... ) ,...вьетнамках и по пасеке ,как то :ah:.
Может кто то ,что то подскажет из собственного опыта ... а то ничего в голову не "приходит" толковое... а вопрос обуви на пасеке (если с утра и до вечера, и каждый день) очень актуальный(ИМХО)
П.С. ... "босяком" не предлагать

Волкотрубенко 11.08.2017 21:16

Re: Обувь пчеловода
 
Я в кирзовых ботинках по пасеке хожу. Правда только пол дня. Потом качаю в помещении в шлепках.

Борис01 11.08.2017 21:17

Re: Обувь пчеловода
 
Я
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
В "простых" туфлях

правда штани "лягають" на взуття, якщо не довго то в шльопках але є шанс зловити жало в траві).

Sprinter 11.08.2017 21:21

Re: Обувь пчеловода
 
Только шлепки и только без носков!!!:ok:

aleksandrfeed 11.08.2017 21:33

Re: Обувь пчеловода
 
Незная , кто как, но в том же секенде можно купить фирменные кросовки ! Лично я на пасеке в этом году был в кроссовках найк ! С 8 урта и до 7 вечера , с ногами никаких проблем !

Санек)))) 11.08.2017 21:39

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
Куртку для пасеки подобрал (уже четвёртый сезон "верой и правдой" Лысоньская...) , брюки в "секонде" какие то "буржуйские" также просто найти ... а от с обувью проблема. В "простых" туфлях --иногда через носки кусают, кеды --парят (не применял, но так думаю...). Последний год хожу в сапожках полуосенних (как берцы зашнуровываются... кожанные, типа летний вариант...) , так "шнуровать" их надоедает. Хочеся чего то лёгенького ...типа мокасиннов кожанных как у индейцев (тех ,что краснокожие...). Посматриваю в сторону "боксёрок" или "борцовок" ... но так как никогда с ними дела не имел и в руках не держал не знаю ,что там за качество и не будут ли "парить" (в дерёвне в таких не тусуются:))... там НИКОПОЛЬ бахилы шьёт, но их с "вьетнамками" носить надо (никогда в такой обуви не ходил... ) ,...вьетнамках и по пасеке ,как то :ah:.
Может кто то ,что то подскажет из собственного опыта ... а то ничего в голову не "приходит" толковое... а вопрос обуви на пасеке (если с утра и до вечера, и каждый день) очень актуальный(ИМХО)
П.С. ... "босяком" не предлагать

Вот как раз босяком то что надо , получить порцию яда в вечно ноющую ногу , то что надо!!!(ИМХО)

Патриот17 11.08.2017 21:54

Re: Обувь пчеловода
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
Может кто то ,что то подскажет из собственного опыта ... а то ничего в голову не "приходит" толковое... а вопрос обуви на пасеке (если с утра и до вечера, и каждый день) очень актуальный(ИМХО)
ь

Ношу летние, военные, ботинки. Правда привыкший к такой обуви.
Отличная обувь для пасики, ловли роев,передвижении по пересеченке пешком. Нога защищена от сучков, камней, укусов насекомых, царапин травы. О чем говорить, кто носил ботинки на высоком берце, тот поймет. Нога не перетруждается нет боли вечером. Отца присадил на эту обувь. Сказал что не ожидал,лучше чем кросовки,тем более нет сравнения с тапочками...
Мне хватает на два сезона новые,на третий поменял подошву. Топаю много летом по пчеловодческим делам... Что было бы с кросовками.:confused:
Не пожалеете. На лето летние, с молнией на боку, со шнуровкой. Молнии хватит на два сизона но оно удобнее. Купите сразу стельки запасные. Роны хватит на сизон..
К выбору обуви отношусь внимательнее чем к выбору тряпок. .. ноги надо жалеть, ходят много.flag_ua

Димас 11.08.2017 22:01

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
...вьетнамках и по пасеке ,как то

Летом самое то.

Small_Bee 11.08.2017 22:04

Re: Обувь пчеловода
 
Я в "кроксах" на босу ногу тусуюсь и осматриваю в них же. Бывает, пчелки залазят в дырочки, но не жалят :D

Андрей Андреевич 11.08.2017 22:05

Re: Обувь пчеловода
 
Патриот17, Дайте , пожайлуста, сылку (где покупали).
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 198504)
Роны хватит на сизон

...я так понял, что "ровно" хватит на сезон

Патриот17 11.08.2017 22:13

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198509)
Патриот17, Дайте , пожайлуста, сылку (где покупали).

...я так понял, что "ровно" хватит на сезон

Пишите в поисковике ОlХ . ;)
Укр производство, подошва чтоб цельная,не слоеная. импорт дорого. Но про америкоские говорят, что вечные...

zeus 11.08.2017 22:18

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
Куртку для пасеки подобрал (уже четвёртый сезон "верой и правдой" Лысоньская...) , брюки в "секонде" какие то "буржуйские" также просто найти ... а от с обувью проблема. В "простых" туфлях --иногда через носки кусают, кеды --парят (не применял, но так думаю...). Последний год хожу в сапожках полуосенних (как берцы зашнуровываются... кожанные, типа летний вариант...) , так "шнуровать" их надоедает. Хочеся чего то лёгенького ...типа мокасиннов кожанных как у индейцев (тех ,что краснокожие...). Посматриваю в сторону "боксёрок" или "борцовок" ... но так как никогда с ними дела не имел и в руках не держал не знаю ,что там за качество и не будут ли "парить" (в дерёвне в таких не тусуются:))... там НИКОПОЛЬ бахилы шьёт, но их с "вьетнамками" носить надо (никогда в такой обуви не ходил... ) ,...вьетнамках и по пасеке ,как то :ah:.
Может кто то ,что то подскажет из собственного опыта ... а то ничего в голову не "приходит" толковое... а вопрос обуви на пасеке (если с утра и до вечера, и каждый день) очень актуальный(ИМХО)
П.С. ... "босяком" не предлагать

Либо кожаные высокие сапожки (сам в таких-ноги не потеют, уже два месяца каждый день) . Либо боксерки ( на олх много нормальных предложений) либо берцы летние, не помню как они точно называются- для пустыни используют еще. Хотя последние частично имеют сетку, и не уверен что не будут пробивать в этих местах.

Борис01 11.08.2017 22:23

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Sprinter (Сообщение 198491)
и только без носков!!!

навіть нові шкарпетки ненавидять!

Gelone 11.08.2017 22:29

Re: Обувь пчеловода
 
Самая лучшая для меня обувь для работы на пасеке - вьетнамки или шлепки. Резиновые, без ткани и на босую ногу. Максимум одно-два ужаления за день откачки. Про осмотры вообще молчу.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Борис01 (Сообщение 198514)
навіть нові шкарпетки ненавидять!

На носки - запрет полный !!!

P4ELOVOD 11.08.2017 22:44

Re: Обувь пчеловода
 
Шлёпки, и без носков. В прошлом году залезла в брючину и ужалила спереди, за "карданчик". На этой качке опять пролезла аж вверх, и как только присел, прижал и ужалила за "задний мост", в ягодицу. Одно жало за качку, даже маловато...

Alexandr L 11.08.2017 22:52

Re: Обувь пчеловода
 
Хожу по пасеке и по делам пасеки в кроссовках без носков (резинки носков ухудшают кровоток к голеностопу, ступням). Кроссовки пчелы не прокусывают, а на стыке кроссовки-штаны иногда получаю "лечебную дозу" от пчел.

gru.v 11.08.2017 23:06

Re: Обувь пчеловода
 
із-за наявності гадюк в лісі в берцах хожу, а вони важкі зарази ((
позаминулого року знайомим колегам в рамонос залізла, іншого вкусила

МЭД 11.08.2017 23:36

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
...вьетнамках и по пасеке ,как то

Андреевич весь сезон хожу в шлепанцах и красных труселях на пасеке. В них же и осмотр и откачка .Последнюю откачку делал даже без куртки .Жарко однако. Да и пчелы равнодушны.

Small_Bee 12.08.2017 07:13

Re: Обувь пчеловода
 
В летних берцах обычно используется ткань "кордура", она очень плотная. Вряд ли жало пробьет. Но я испытаний не проводил :)

Алексей борец 12.08.2017 07:43

Re: Обувь пчеловода
 
Использовал туфли-мокасины кожаные на босую ногу, шлепки, берцы весенне-осенние во время переездов и снятия ловушек ночью. На следующий сезон возьму летние берцы. Давно думал, что это самый подходящий вариант:ok:

Andruhan 12.08.2017 09:36

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Алексей борец (Сообщение 198537)
На следующий сезон возьму летние берцы. Давно думал, что это самый подходящий вариант

Только не бери, так называемые Мильтековские чёрные, начали рваться после второго сезона, в солдатских гвоздевых проходил лет пять, но тяжёлые!
Андреевич, спасибо за тему, присмотрел себе на лето такие-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

sahulka 12.08.2017 10:18

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 198529)
Андреевич весь сезон хожу в шлепанцах и красных труселях на пасеке. В них же и осмотр и откачка .Последнюю откачку делал даже без куртки .Жарко однако. Да и пчелы равнодушны.

Тоже не понимаю тех, кто летом носит что то тяжелее шлепанцев.

Andruhan 12.08.2017 10:39

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 198544)
Тоже не понимаю тех, кто летом носит что то тяжелее шлепанцев.

А Вы кочуете, пасеку перевозите? Хотел бы я посмотреть на того, кто в лесу или посадке ночью улики в шлёпанцах таскает!;)

sahulka 12.08.2017 11:02

Re: Обувь пчеловода
 
Кочую, перевожу и улики ночью в посадке таскаю. Леса к сожалению у нас нету. и все это в шлепанцах. Не понял только в чем неудобство?

Патриот17 12.08.2017 11:34

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 198546)
Кочую, перевожу и улики ночью в посадке таскаю. Леса к сожалению у нас нету. и все это в шлепанцах. Не понял только в чем неудобство?

Когда, ночью, шлепанцем о пенек со всего размаха, аж искры из глаз, а в руках улей, тогда о ботинках с усиленым носком, сразу вспомните.:ah:

Мефферт 12.08.2017 12:24

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от sahulka (Сообщение 198544)
Тоже не понимаю тех, кто летом носит что то тяжелее шлепанцев.

Из-за шлепанцев и акации чуть пальца на ноге не лишился. Раньше только берцы, в этом году купил вот такие, хотя жарковато конечно[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

василь 1 12.08.2017 12:53

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 198488)
Я в кирзовых ботинках по пасеке хожу. Правда только пол дня. Потом качаю в помещении в шлепках.

Я також в кирзових. Пречудово.

Urik 12.08.2017 14:53

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198486)
П.С. ... "босяком" не предлагать

Андреич может так :ah: "Вечная" обувка и воды не боится. :ok::rofl2:/www.youtube.com/watch?v=X_z6JL6DZd4

Андрей Андреевич 12.08.2017 18:33

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 198538)
Только не бери, так называемые Мильтековские чёрные, начали рваться после второго сезона

...поздно прочитал, уже заказал и выслали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Буду надеятся на лучшее

Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 198572)
Андреич может так "Вечная" обувка и воды не боится.

...это не "наше", так сказать не по понятиям... "настоящие крутые" пчеловоды поступают по другому: в бочку с рапсовым мёдом по горло и недельку выдержки...

Andruhan 12.08.2017 21:04

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 198581)
...поздно прочитал, уже заказал и выслали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Буду надеятся на лучшее

Нет Андреевич, мои не такие были, эти вроде нормальные! Мои были такие -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий Нефёдов 22.10.2017 18:40

Re: Обувь пчеловода
 
Вложений: 1
Обувь-обувью, но для реальной защиты использую похожие наколенники. Обтягивают и штанину и обувь так, что комар носа не подточит.

Леша 22.10.2017 19:56

Re: Обувь пчеловода
 
В период когда грызут пчёлы одеваю «чуни» и низ штанов с резинкой натягиваю сверху меха на чунях.

Urik 22.10.2017 20:40

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 206185)
В период когда грызут пчёлы одеваю «чуни» и низ штанов с резинкой натягиваю сверху меха на чунях.

И "адриналин" на тапки не вытекает вдруг чего.:rofl2:

МЭД 22.10.2017 21:52

Re: Обувь пчеловода
 
Трусяля и дырявые тапки на босу ногу самый раз!:) Так ,что как говорит Юрик покружат возле помидоров , да улетают....:)

Юрій Чугай 23.10.2017 17:48

Re: Обувь пчеловода
 
Цитата:

Сообщение от Леша (Сообщение 206185)
В период когда грызут пчёлы одеваю «чуни» и низ штанов с резинкой натягиваю сверху меха на чунях.

Дуже зручно. Сам так колись робив, але тепер тільки кеди по 250 грн.:ok:. В них я швидше бігаю :rofl2:

zeus 23.10.2017 20:28

Re: Обувь пчеловода
 
Тактические облегченные песчаные берцы или боксерки оптимальная обувь.


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot