Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Рыбалка осенью. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1624)

Владимир Татомир 29.09.2016 16:35

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 1
С утра жена наловила немного, котенку интересно, чем так пахнет.Потеплело, может и вечерком будет брать.Несколько дней погода менялась, клева не было, только одиночные дергания.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 29.09.2016 17:20

Re: Рыбалка осенью.
 
Батя ловил карася на червя под камышом. Глубина 40 см. Там мель везде и узкое русло. Тянул наживку из воды, схватила небольшая щука, видно сидела в засаде. В итоге оторвала крючок и ушла. Потом пробовали там же на живца - ноль. Хотя, видно вечером что ходит.

Владимир Татомир 29.09.2016 17:35

Re: Рыбалка осенью.
 
Ловила на перловку.

АНД 29.09.2016 23:00

Re: Рыбалка осенью.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Цитата:

Сообщение от АНД (Сообщение 153889)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] так кулеша зваринна макух запарив,пластівці сосрання до макухи засиплю, а на березі ДНІСТРА усю кухнню з жовтою глинною перемішаю і на закорм у воду під берег закину пока темно і не всі заздріснні очі:cool: бачуть:rofl2:,на 5:00ранку +5 і поверхневий приморозок обішають метерологи:bur2:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]хотів того дня виставить фото так мене чомусь заблукувало ,прийшлось самому робить нову пошту і тому подібне, тепер не АНД, а велечати мене КАНЙОН :rofl2:.Ці два великі карпіки без пару грам два кг а зеркальний сволоч проковтнув крючок (підранок), а ті що за губу цеплялись штук 6 випустив додому ,густера не брала,но почав попадатись вирозуб подекуди 2 кг.якщо спіймаю обовязково сфоткаю. як вартий той макух тих двох сазанів,

Димас 29.09.2016 23:06

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

хотів того дня виставить фото так мене чомусь заблукувало ,прийшлось самому робить нову пошту і тому подібне, тепер не АНД, а велечати мене КАНЙОН
Андрей, прочитайте личное сообщение. Не знаю почему Вы не можете зайти. Могу объединить эти аккаунты.

Владимир Татомир 07.10.2016 01:00

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 2
Оказывается в нашей речке карась и крупненький водится, потихоньку можно и натягать.Самого большого пока 570 грамм моя поймала.А так 320-470 грамм.Сегодня учил крючки завязывать.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 07.10.2016 19:28

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 1
Не зря вчера крючки вязал, сегодня попался для нашей речки монстр 670 грамм, и еще несколько меньших. Жареха получилась замечательная.Пока перевозил пасеку, моя в отпуске, карасиков наловила.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MadMax 21.10.2016 09:10

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 10
А вот и некоторые мои осенние уловы на фидера и пружины с мостика, р.Днепр. :cool: Сентябрь ловилось вперемешку - караси до 1 кг:confused:, плотва, сазанчики и даже зеркальные карпики попадались:ok: Последние рыбалки в основном плотва под:beer:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Urik 21.10.2016 09:55

Re: Рыбалка осенью.
 
Мас я только разглядел, на трезвую голову, настил на мостике ЛЮМИНИЕВЫЙ? :confused: Какего еще на лом не сдали.

MadMax 21.10.2016 10:12

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 157524)
Мас я только разглядел, на трезвую голову, настил на мостике ЛЮМИНИЕВЫЙ? :confused: Какего еще на лом не сдали.

Не обычный, а это покрытие такое - гуано-чайкино:neigh:

сергей23 22.10.2016 17:55

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 157510)
мои осенние уловы на фидера и пружины с мостика, р.Днепр

С мостика прям в открытый днепр? бычек ненадоедает? у нас днем бычек просто недает ничо половить.только снаступлением темноты-спать ложиться наверное!!!

Voka 22.10.2016 18:50

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 157656)
С мостика прям в открытый днепр? бычек ненадоедает? у нас днем бычек просто недает ничо половить.только снаступлением темноты-спать ложиться наверное!!!

А перловку,горох,"кук" тоже ест??

valentin 23.10.2016 18:37

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 1
Вчера был на рыбалке.Ловили в песчаном карьере.Итог 5 кг.Установил свой личный рекорд,одна тарань весила 620 грамм.

MadMax 25.10.2016 17:15

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от сергей23 (Сообщение 157656)
С мостика прям в открытый днепр? бычек ненадоедает? у нас днем бычек просто недает ничо половить.только снаступлением темноты-спать ложиться наверное!!!

Ловлю на пенотесто:ok: или пенопласт, но все равно один-два бычка за рыбалку бывает;). Приезжают друзья с червем и сразу бычки задалбывают....:confused:

MadMax 09.11.2016 14:38

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 5
Вчера выскочил на утренню рыбалку с 6-00 до 9-00. Погода :ok: - туман и штиль. Ощущение, что закидываешь снасти в облака:confused: и оттуда выдергиваешь плотву:D. Пару кг на тараньку под :beer: поймал:ura1: и побежал :bees: глядеть...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 09.11.2016 19:57

Re: Рыбалка осенью.
 
MadMax, точно выскочил.:rofl2:неделями прогуливаешь форум, а теперь выскочил:)Думал может место для встречи форумчан готовиться, нам много не надо, полянка, рыбалка, общение.

Добавлено через 1 час 9 минут
Лайки пошли, так может соберемся на денек?

MadMax 09.11.2016 21:25

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 160312)
MadMax, точно выскочил.:rofl2:неделями прогуливаешь форум, а теперь выскочил:)Думал может место для встречи форумчан готовиться, нам много не надо, полянка, рыбалка, общение.

Добавлено через 1 час 9 минут
Лайки пошли, так может соберемся на денек?

ЛеХко! Ваше :beer: и прочие "Алкогольні напої з використанням продуктів бджільництва", а моя таранька, полянка, рыбалка.... и радушие. Ежели чего кому надо "горячий чай, сухая одежда.....":neigh:

MadMax 13.11.2016 15:57

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 6
Пока некоторые только собираются:frend:, я в СБ ловил опять - почти пять;) (кг тараньки). Были и дуплеты и триплеты:D, и бычки.:confused:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Дет Котэ 15.11.2016 16:11

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 160858)
Пока некоторые только собираются...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Bee_Keeper 15.11.2016 16:37

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 161234)
Пока некоторые только собираются...

Сенсей Дет Котэ, достойно. Очень достойно. А сазанчика замикрушил или багронул случайно?

Дет Котэ 15.11.2016 17:25

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 161236)
Сенсей Дет Котэ, достойно. Очень достойно. А сазанчика замикрушил или багронул случайно?


Сазанчика взял мой напарник (ловили на общий кукан). Шаранчик даванул силикон подбородком на судаковой проводке. Цвет твистера красно-коричневый. Видимо такая расцветка приманки привлекает карпуш, так-как на Дунае - это не единичный случай.

МЭД 15.11.2016 17:32

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 161244)
Цвет твистера красно-коричневый. Видимо такая расцветка приманки привлекает карпуш, так-как на Дунае - это не единичный случай.

В таком варианте , если есть сазанчик можно попробывать на рачка , уж очень он ему тоже нравиться ,я выше где то фотку выбрасывал. Или как вариант он сейчас ямкуеться ,может проводка была около ямы мог и взять!

MadMax 15.11.2016 18:09

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Дет Котэ (Сообщение 161244)
Сазанчика взял мой напарник (ловили на общий кукан). Шаранчик даванул силикон подбородком на судаковой проводке. Цвет твистера красно-коричневый. Видимо такая расцветка приманки привлекает карпуш, так-как на Дунае - это не единичный случай.

Ошема красиво и фотки и рыбка! :ok: В Дунае еще есть:)
У нас тоже по холодной воде сазанчики силиконом интересуются;) часто. Раздразнил однако по хЫжаку выскочить:confused:...
А моторчик похоже в точь как у меня - Ямаха25... Двухтактная с автолюбом(впрыском масла)?:)

Дет Котэ 15.11.2016 19:08

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от MadMax (Сообщение 161250)
А моторчик похоже в точь как у меня - Ямаха25... Двухтактная с автолюбом(впрыском масла)?:)


Не сильно разбираюсь в лодочных моторах, но масло льется в бак с бензой...

Кудлянин 16.11.2016 22:20

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от МЭД (Сообщение 161247)
можно попробывать на рачка

В прошлом году Хогиков щука рвала в клочья , а в этом году лишь пара поклевок .

Urik 17.11.2016 04:30

Re: Рыбалка осенью.
 
У нас говорят судак пошел, а я даже техосмотр не проходил, :( совсем "сбычился" с этими пчелами. :)

.Паша. 04.10.2017 10:04

Re: Рыбалка осенью.
 
Хочу замовити собі " сапоги заброды" та маса інфи не можу вибрати, може хтось користується якими? яка фірма? раніше ними не користувався, тому важко вибрати.

Bee_Keeper 04.10.2017 11:27

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от .Паша. (Сообщение 204344)
Хочу замовити собі " сапоги заброды" та маса інфи не можу вибрати, може хтось користується якими? яка фірма? раніше ними не користувався, тому важко вибрати.

Пашо, тут все залежить від товщини гаманця. Сам з берега не рибачу. Коли був в федерації рибспорту, береговики хвалили Сімс, але там ціна захмарна. Дивіться Норфін, або ж Сімс. Головне - неопрен.

.Паша. 04.10.2017 12:37

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 1
Ось скинули... виробник Італія подвійний пвх. ціна 850грн. під замовлення, чекати потрібно 7- 10 днів. навіть не уявляю якісні чи ні.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

.Паша. 04.10.2017 12:39

Re: Рыбалка осенью.
 
дорогы не хочеться томущо їх потрібно 2-3 рази на рік

Bee_Keeper 04.10.2017 13:21

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от .Паша. (Сообщение 204360)
дорогы не хочеться томущо їх потрібно 2-3 рази на рік

Такі речі необхідно щупати та міряти. Краще мати кращі, навіть якщо дорожчі, чим мати проблеми зі здоров'ям. Про наслідки ПВХ та резини, як пітні ноги, запах - промовчу(ИМХО).

.Паша. 04.10.2017 13:37

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 204350)
Головне - неопрен.

запропонували неопренові ціна 1970грн но вони ідуть комбєз по груди, хотілось тільки би на ноги, не можу знайти, якщо є силка скиньте у приват. Дякую.

Андрей Андреевич 28.10.2017 13:22

Re: Рыбалка осенью.
 
...может и не по теме, но озвучу. У меня началась неделя "осенней рыбалки" ...на днях хорошо "под воротами" клевал карп так 1,5-2кг по 35 грн ("споймал" 30кг то согласились по 32грн)...сегодня ездил "ловить" толстолобик 1,5-2,5 кг на речку Лядова (каскад водоёмов--местный РЫБХОЗ), так наловил 70 кг по 22 грн (и себе ,и соседям)....
П.С. ...местные соседские коты уже зажрались , "патроха" не хотят кушать...куры возле кухни дежурство устроили. Операция "ТУШЁНКА" и "СЕЛЁДКА" продолжается...

Димас 28.10.2017 20:13

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 206829)
...может и не по теме, но озвучу.

По теме. Не ловится ничего. Вчера просидел перед вечером два часа и поехал домой. Пытался поймать карася или плотву. Наживки перепробовал разные, и черви, и опарыш, и хлеб с ароматизаторами и пенопласт. Ноль. Менял и глубину и дальность заброса. Рыба видно залегла наглухо. Еще бродили унылые спиннингисты, но у них тоже улова не наблюдалось. Сегодня целый день льет дождь. Будет ли еще клев до льда или уже вряд ли...

Андрей Андреевич 28.10.2017 21:16

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 206877)
Наживки перепробовал разные, и черви, и опарыш, и хлеб с ароматизаторами и пенопласт

"ПОПЛЮВАТИ" на гачок пробували?....

Димас 28.10.2017 21:22

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 206886)
"ПОПЛЮВАТИ" на гачок пробували?....

Я знаю, що діє, якщо пожувати черв'яка, але не наважився. :)

TvaleriN 22.11.2017 22:05

Re: Рыбалка осенью.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 206877)
По теме. Не ловится ничего...................................... ............... Будет ли еще клев до льда или уже вряд ли...

Конечно будет! На выходных дождь перебил выезд на охоту, компенсировал спонтанной рыбалкой. Неплохо поклевал бычок. В этом году днепровский бычок знатный!

Димас 22.11.2017 22:13

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от TvaleriN (Сообщение 209637)
Неплохо поклевал бычок.

Какая наживка?

TvaleriN 22.11.2017 22:24

Re: Рыбалка осенью.
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209638)
Какая наживка?

Утиный пуп. Неплохо брал и "сам на сам".

Кудлянин 23.11.2017 05:45

Re: Рыбалка осенью.
 
Рыба в октябре -ноябре на канале Северский Донец -Донбасс полностью пошла в отказ . Плотва , голавль и даже щука проявляла нулевую активность . И вдруг вчера звонок - два дня подряд голавль сходит с ума . Удары , сходы , обрывы - мелочь не берет , только крупняк 300гр и выше . Самый крупный 1,7кг ( это супер боец ) . Ловили на садового червя и пенопласт белый - обыкновенная карасевая пружина с короткими поводками ( летом на такую снасть поклевок -0 тк сильное течение ) . Но вся беда в том , что мой старший товарищ , кроме Трешки больше никаких магазинов не знает . Я ему пытался рассказать о Беркли , Санлайн , Гамакацу - все бесполезно . Зуд в руках , но работа не дает вырваться . Да и погода испортилась . Сейчас -3 идет снег .


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot