Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Сверлильный станок, ищу последователя (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1296)

vvbiber 15.03.2013 13:27

Сверлильный станок, ищу последователя
 
Идея собрать станок для боковушек рамок из покупных простых изделий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Купил в эпицентре блок с крючком 5.50 грн, упаковка мебельных стяжек (20 шт) 9 грн , на рынке подшипник внутрений диаметр 8мм 8грн, ремболт карбюраторный М6/М5 1.50грн.
Идея в том что: стяжка используется как вал, вместо патрона и сверла - ремболт сточеный на трехгранник. Подшипник неизвестно еще куда закрепить, блок использовать как шкив. Вместо ремня думал может с камеры чего-нибуть вырезать.
Я пока идею эту отложил. Попалась радиола с бобинным магнитофоном вместо пластинок. Взял оттуда двигатель КД-7М, у него на валу внутренняя резьба М4. Купил заклепку диаметр 4 мм как на фото, нарезал гайкой резьбу. Вместо штиря сверло на канифоль. На этот сезон должно хватить.
Ну а свои наработки выложил может кого прострелит как чего попроще чтоб без токарей и напряга.
Кстати за вал хватал свой двигатель кажется он должен потянуть 4-5 таких комплектов.

Дет Котэ 15.03.2013 15:11

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
А во сколько эта идея выльется в конечном итоге, вы пытались просчитать?

Для справки - готовый станок для этих целей стоит 400-450грн.
Альтернатива - Обычная ручная дрель (в хозяйстве всегда есть), стойка для дрели (150-250грн.) и кондуктор для фиксации планки (сбивается из подручных материалов).
Мы сверлим используя обычный сверлильный станок и кондуктор. Два дня - 3200 дырок...

vvbiber 15.03.2013 16:41

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
Я сам противник таких поступков (из г... делать конфеты). Но в данном случае считать-то еще нечего. А что за станки по 400 грн? Я видел в нете только по 1000.

Добавлено через 22 минуты
Попробую приблизительно посчитать. 6 блоков (5 для сверел 1 на двигатель) по 5.50 = 33 грн, мебельные стяжки 5 шт (в упаковке 20шт) = 8 грн, 5 ремболтов по 1.5 =7.50грн, 5подшипников по 8грн = 40грн. Ременная передача не знаю. И электродвигатель допустим 100грн. Корпус например с деревяшек. А ... еще электрическая часть гривень на 20 (штепсель, провод, выключатель). Итого 200 с хвостиком.
Ладно убедили. На роль последователя Вас не берем. Пошел я дальше сверлить.

Дет Котэ 15.03.2013 16:41

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Это первое что попалось, но находил и дешевле...

romek 24.02.2015 23:13

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Юрий 63 27.04.2015 10:24

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
Новую тему решил не создавать .. по-этому задам вопрос в этой теме:Какие марки двигателей используете для сверления рамок интересуют только варианты когда сверлильный патрон насажен на вал двигателя желательно что бы двигатель был достаточно мощным и легко сверлил рамки... некоторые рекомендовали дпм-35 пробовал-слабый он для сверла 2мм Заранее спасибо за ответы.. да двигателя могут быть на любое напряжение- пожалуйста рекомендуйте!!!

zames 13.12.2016 12:07

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
Вложений: 2
Я себе в этом году наконец собрал аппарат )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

art. 13.12.2016 12:45

Re: Сверлильный станок, ищу последователя
 
Цитата:

Сообщение от Юрий 63 (Сообщение 86463)
Новую тему решил не создавать .. по-этому задам вопрос в этой теме:Какие марки двигателей используете для сверления рамок интересуют только варианты когда сверлильный патрон насажен на вал двигателя желательно что бы двигатель был достаточно мощным и легко сверлил рамки... некоторые рекомендовали дпм-35 пробовал-слабый он для сверла 2мм Заранее спасибо за ответы.. да двигателя могут быть на любое напряжение- пожалуйста рекомендуйте!!!

самый простой способ, возьми движок с шуруповерта...


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot