Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Препараты, применяемые в пчеловодстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Маврик. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4674)

Данило 31.08.2017 19:45

Re: Маврик.
 
Цитата:

Сообщение от Жека. (Сообщение 200710)
Где маврик покупали?

Интернет-магазин "Все для пасіки" 25мл = 231грн.

yuasaver 31.08.2017 21:10

Re: Маврик.
 
Цитата:

Сообщение от Валера07 (Сообщение 200701)
1мл маврика на 20мл воды не получилось растворить 20мл спирта тоже не получилось 20мл керосина растворился. пробные улья что обработал с керосином сегодня чувствут себя отлично подмора не было ни вчера вечером ни сегодня днем. а клеща полно.

только не понятно почему он у вас не растворился в воде (как же тогда фермеры готовят рабочую жидкость). У меня в теплой воде легко растворился.

Валера07 31.08.2017 22:32

Re: Маврик.
 
Вот и мы в не дорозумении. увижу товарища распрошу . сразу не спросил думал как пишут в теплой воде все пойдет гладко но не получилос.

Димас 31.08.2017 23:10

Re: Маврик.
 
Цитата:

Сообщение от Валера07 (Сообщение 200788)
Вот и мы в не дорозумении. увижу товарища распрошу . сразу не спросил думал как пишут в теплой воде все пойдет гладко но не получилос.

Тау-флувалинат хорошо растворятся в воде, это я о бивароле, и не растворился в керосине, но растворился в спирте. Возможно в препаратах "присадки" разные.

Юрий Нефёдов 02.09.2017 10:37

Re: Маврик.
 
Цитата:

Сообщение от Данило (Сообщение 200745)
Интернет-магазин "Все для пасіки" 25мл = 231грн.

Нет в наличаи, когда будет позвонят. Ещё контакты подскажите пожалуйста

Валера07 02.09.2017 16:30

Re: Маврик.
 
Вложений: 1
Страшно и показывать фотку вот такой результат после обработки мавриком хотя в июне обрабатывал парами щавелки тоже осыпался клещ но там было не много и я думал что все в поряде.

Валера07 02.09.2017 16:34

Re: Маврик.
 
Вложений: 1
ллл

Вы купал 06.09.2017 08:44

Re: Маврик.
 
Цитата:

Сообщение от Валера07 (Сообщение 200701)
1мл маврика на 20мл воды не получилось растворить 20мл спирта тоже не получилось 20мл керосина растворился. пробные улья что обработал с керосином сегодня чувствут себя отлично подмора не было ни вчера вечером ни сегодня днем. а клеща полно.

Вчера боролся с клещем, у меня в керосине не растворился маврик в низу осадок в виде ПВА , я принял решение заливать без осадка и обрабатывать, сегодня утром глянул трупы клеща есть, значит сработал. А осадок это присадка получается.

Ворон 06.09.2017 12:30

Re: Маврик.
 
Цитата:

Сообщение от Вы купал (Сообщение 201348)
Вчера боролся с клещем, у меня в керосине не растворился маврик в низу осадок в виде ПВА , я принял решение заливать без осадка и обрабатывать, сегодня утром глянул трупы клеща есть, значит сработал. А осадок это присадка получается.

Маврик,це водно-масляна емульсія і її доцільніше розводити в воді аба спирті,в керосині і будуть нерозчині рештки,фактично маврик рекомендвано для оприскучаня рослин від шкідників,розчиняють простою водою.:ah:

Валера07 06.09.2017 13:34

Re: Маврик.
 
Доброе время суток. Дело в том что все говорят и пишут что в теплой воде растворяют и он белый а у меня он какойто бежевый. В воде он при перемешивании делается шариками а постоит сливается в одну массу а в керосине даже чуть поболтал и он рстворился безследно результат видно на фото. Но растения керосином не будут брызгать вот интересно как они его разводили пока не видел того парня что брал у него маврик интересно как они разводили. Канистра была 5 литровая как на фото в интернете у продавцов. Я никому ничего не советую и не рекомендую просто излагаю то что получилось у меня.

Добавлено через 27 минут
Возник еще вопрос советуют еще обработать через 7 дней а мне как то стремно часто их обрабатывать думаю подождать когда выйдет полностью расплод. Что посоветуете бывалые опытные коллеги.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot