Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Установка улья на пластиковых трубах (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2139)

Stas_16K 02.07.2014 23:22

Установка улья на пластиковых трубах
 
Всем доброго времени суток!
Выкладываю процесс установки улья на пластиковых трубах. Меня научил так устанавливать улья друг, который и подсадил меня на пчеловодство. Преимущество данного метода заключается в долговечности пластика. Тоесть трубы не будут гнить и ржаветь. В прошлые выходные как раз снял видео про установку ульев.

Вот видео:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кокарь 13.09.2017 23:02

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
бруски я бы отработкой все же покрыл.

Игорь Слободянюк 17.09.2017 17:56

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Если покупать материалы, то наверное дорогие будут подставки.

Александр Ежик 19.09.2017 12:59

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
А еще, вызывает сомнение долговечность при условии воздействия ультрафиолета и температуры

Юнгаман 20.09.2017 09:57

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Я такие трубы закапывал возле кустов винограда, для полива. Три года прошло- стоят, из земли торчат по 15см примерно.

Александр Ежик 20.09.2017 21:45

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Цитата:

Сообщение от Юнгаман (Сообщение 202932)
Я такие трубы закапывал возле кустов винограда, для полива. Три года прошло- стоят, из земли торчат по 15см примерно.

Расскажите, пожалуйста, детально о трубах. Что за материал, где используются, где искать... Спасибо.

Small_Bee 23.09.2017 14:57

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Цитата:

Сообщение от Юнгаман (Сообщение 202932)
Я такие трубы закапывал возле кустов винограда, для полива. Три года прошло- стоят, из земли торчат по 15см примерно.

Тоже делал полив винограда посредством пластиковых труб. Трубы канализационные из строительного супермаркета.

СтоЯт третий год.

Voblin_UA 25.09.2017 07:55

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Не путайте закопанные и под ультрафиолетом. Закопанные сотни лет простоят. А под ультрафиолетом становятся очень хрупкими.

Юрий В 25.09.2017 23:50

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Цитата:

Сообщение от Stas_16K (Сообщение 63408)
Всем доброго времени суток!
Выкладываю процесс установки улья на пластиковых трубах. Меня научил так устанавливать улья друг, который и подсадил меня на пчеловодство. Преимущество данного метода заключается в долговечности пластика. Тоесть трубы не будут гнить и ржаветь. В прошлые выходные как раз снял видео про установку ульев.

Вот видео:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Зачем все так усложнять,ведь трубы после многочисленных дождей будут под весом ульев погружаться в землю. Я вообще от таких подставок отказался,все очень просто и дешево-у меня ложатся плашма два пенька примерно 60 см длинной,сверху два бруска и все, на них улей или два,все зависит от толщины и длины брусков. И перестоят любые трубы.

Вы купал 10.10.2017 18:53

Re: Установка улья на пластиковых трубах
 
Цитата:

Сообщение от Юрий В (Сообщение 203541)
Зачем все так усложнять,ведь трубы после многочисленных дождей будут под весом ульев погружаться в землю. Я вообще от таких подставок отказался,все очень просто и дешево-у меня ложатся плашма два пенька примерно 60 см длинной,сверху два бруска и все, на них улей или два,все зависит от толщины и длины брусков. И перестоят любые трубы.

Летом рассадник муравьев, осенью уховёртки и мышам есть где в прятки играть.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot