Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочие приспособления (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Компрессоры (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1804)

Александр Влад. 28.06.2015 21:24

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 92321)
на пневмостеплер, пойдёт и из холодильника, поставь автоматику, ресивер и порядок!

Андрей, так он наверное будет молотить без перерыва. Как-то таким колесо газоновское качали, заморились курить.

Andruhan 28.06.2015 21:52

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 92380)
так он наверное будет молотить без перерыва.

Да нет, он нормально качает, степлер много не расходует! Как бюджетный вариант-самое оно!

Urik 29.06.2015 12:37

Re: Компрессоры
 
У меня компрессор от автомата газводы бомба правда он 3х фазный

Копыч Роман Викторович 10.07.2015 21:53

Re: Компрессоры
 
Шановні пасічники скажіть будь ласка, а чи обовязково повинен бути редуктор тиску на компресорі при використанні степлера intertool PT 1603, чи можна обійтися і без нього? А то намагаюся самостійно скласти компресор для степлера, та й думаю, чи витрачати на цей редуктоп кошти, чи можливо можна на ньому з економити. Поділіться досвідом:). Дякую за відповідь:)

Александр Влад. 10.07.2015 22:13

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Копыч Роман Викторович (Сообщение 93622)
а чи обовязково повинен бути редуктор тиску на компресорі при використанні степлера intertool PT 1603, чи можна обійтися і без нього? А то намагаюся самостійно скласти компресор для степлера, та й думаю, чи витрачати на цей редуктоп кошти, чи можливо можна на ньому з економити. Поділіться досвідом

Мой по паспорту 4-7кг, отрегулировал на 4кг лупит даже очень нормально. Без редуктора Ваш будет начинать с полной накачки кг 8 примерно, посмотрев на вопрос с технической стороны- степлер будет начинать работать в полную нагрузку, а оно Вам надо. В принципе можно приладить любой редуктор (кислородный, ацитиленовый и пр.) можно и б\у, да и воздуха будет меньше расходовать.

Andruhan 11.07.2015 09:29

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Копыч Роман Викторович (Сообщение 93622)
Шановні пасічники скажіть будь ласка, а чи обовязково повинен бути редуктор тиску на компресорі при використанні степлера intertool PT 1603, чи можна обійтися і без нього?

Роман, я Вам давал ссылку не на редуктор, а на прессостат с реле, который будет включать(выключать) эл. мотор. Хотите сэкономить- сбивайте рамки молотком!;)

Александр Влад. 11.07.2015 10:11

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 93669)
Роман, я Вам давал ссылку не на редуктор, а на прессостат с реле, который будет включать(выключать) эл. мотор.

Андрей, скинь ссылку на прессостат с реле. Роман, как раз без этой штуки можете обойтись- включил, покурил, на манометре 8кг., выключил и клепай, как давление упало- повторяем процедуру с перекуром (если ресивер побольше, курить будешь реже). Сейчас пользуюсь с 50-ти литровым ресивером, хватает почти на 30-ть рамок по 6-ть гвоздей.

Копыч Роман Викторович 11.07.2015 11:20

Re: Компрессоры
 
Ох, які ж ви колеги доброзичливі. Особлива подяка за практичну пораду - рамки збивати молотком. Дуже цінна:ok:. Втім почитавши інфу і покопирсавшись на You Tube для мене стало цілком очевидно, що компресор потрібно робити повноцінним, із відповідною автоматикою і фільтрами. А з економити можна відсотків так 30-40, якщо купити реле, клапани та все ін. на AliExpress. Вже зробив навіть деякі замовлення. Недолік тільки в тому, що прибуття товару потрібно чекати біля 40 діб, а от рамки збивати треба вже зараз:(.

Andruhan 11.07.2015 15:46

Re: Компрессоры
 
Цитата:

Сообщение от Александр Влад. (Сообщение 93674)
как давление упало- повторяем процедуру с перекуром (если ресивер побольше, курить будешь реже).

...но дольше!

Александр Влад. 11.07.2015 16:48

Re: Компрессоры
 
Andruhan, спасибо, да есть то-шо мне надо на 380в, зимой займусь конструированием. Да и над холодильным компр. надо подумать, как эконом вариант по электроэнергии.


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot