Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Холодный апрель 2011 (чем это грозит?) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=250)

ромка 01.04.2012 20:56

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Слушал прогноз Днепропетровского предсказателя - то он сказал что тепло прийдет после Пасхи, а полное потепление до 35 с середины июня.

Alex Sokol 01.04.2012 21:01

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 9675)
Хорошо хоть два дня было чтоб ревизию сделать.(

Я к своим ещё не прикасался. Выжидаю. Слава богу (прошлогодней погоде) - есть с чем сравнить и спланировать план работ на пасеке. Пока все идет 1 к 1.

yzhigman_it 01.04.2012 21:30

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 9675)
С среды обежают потепление

У нас со вторника уже +12, среда +16 ... а далее +10 средняя температура, но все время тучи с кратковременными дождями. Ребята, обратите внимание, я уже несколько раз замечал ... хотя, может я не прав, но заметил, что в понедельник смотришь погоду на 10 дней и прогноз уже не такой мрачный как был с воскресения. Может гидромед тоже в субботу и воскресенье выходной ;) Вот выкладываю скриншот погоды в моих краях, а завтра проверю прогноз на 10 дней в качестве эксперимента. Вот и сравним :)

Димас 01.04.2012 21:52

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Цитата:

Сообщение от ромка (Сообщение 9676)
тепло прийдет после Пасхи

Это поздно, снова прощайте ранние маточки и отводки? :ruletka:

Alekzander 02.04.2012 19:26

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Да, с теплом напряг, 19-20 марта, были пару хороших деньков, успел сократить до одного корпуса, почистить донья, перекомпановать медовые запасы, считаю, что успел все вовремя.
Сегодня был у пчёл, все сидят в ульях безвылазно,хотя рядышком возле дома есть вот такие цветочки
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
а в лесу (посадка огромная, вдоль водохранилища) этих цветочков очень много.
Летала только одна семья, там матка F1 от карники, если верить продавцу, так они летали довольно активно, температура +9-10 град.
А погоду нам обещают вот такую:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yzhigman_it 02.04.2012 22:01

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Вложений: 1
В продолжении эксперимента. Вот погода в моих краях на данный момент, на 10 дней. Уже солнечных дней прибавилось :) да и температура слегка поднялась. Представляю что будет через пару дней. Я бы не сильно опирался на эти прогнозы. А вообще, всем жаждущим советую поискать в инете про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (1911—1985) — советский астрометеоролог. Родился 7 ноября 1911 года в селе Онуфриевка Кировоградской области. В 1933 году окончил Одесский университет. В 1934 году работал в Московском университете. В 1935 году — начальник метеорологической обсерватории в Темиртау (посёлок) имени Камилла Фламмариона. Исследовал влияние Солнца на погоду на Земле. Умер в 1985 году. Анатолий Дьяков предсказал ураган Инес (Hurricane Inez) в 1966 году, о чём уведомил Фиделя Кастро в телеграмме. Благодаря предупреждению сотни кораблей были выведены из опасного района. Предсказал засуху — засуха в СССР 1972 года[источник не указан 126 дней].Предсказал заморозки во Франции. Делал доклад на всесоюзной конференции по астрономии на французском языке. Награждён Орденом Трудового Красного знамени за успехи, достигнутые в увеличении производства зерна. В настоящее время метеорологическая лаборатория Дьякова разрушена, а его методика и научные труды почти полностью утеряны.

glider 02.04.2012 22:12

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Да нихрена они не знают, синоптики в смысле! Кульбиду этого расстрелять нужно! За такую работу нужно увольнять без выходного пособия (ИМХО)

Alekzander 02.04.2012 22:26

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 9701)
В продолжении эксперимента.

Предлагаю ещё один эксперимент. Сравните данные по погоде от sinoptik, meteoprog и gismeteo. Посмотрите что получится.

yzhigman_it 02.04.2012 22:41

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Цитата:

Сообщение от Alekzander (Сообщение 9704)
Сравните данные по погоде от sinoptik, meteoprog и gismeteo. Посмотрите что получится.

Эх! Уже проверял много раз. Разбросы такие, что извините, как бык пос..л. Ту уж как Бог даст, такой апрель и будет и никакие Кульбиды ничего не изменят.

Alekzander 02.04.2012 22:44

Re: Холодный апрель 2011 (чем это грозит?)
 
Поэтому не дергаемся, пока холодно, занимаемся хозяйственными работами, чистим рамки, корпуса, ульи, сколачиваем новые рамки и т.д. и т.п.


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot