Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Ручной электроинструмент (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4167)

yuasaver 19.01.2017 15:31

Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Хочу приобрести цепную электропилу. Есть вариант tetra garden MSE240 продавец красиво рассказывает: гарантия, обмотка медь двухслойным лаком, европейское производство и т.д., может кто-то сталкивался с такой пилой или с другими инструментами этой марки...

Ворон 19.01.2017 15:34

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 173041)
Хочу приобрести цепную электропилу. Есть вариант tetra garden MSE240 продавец красиво рассказывает: гарантия, обмотка медь двухслойным лаком, европейское производство и т.д., может кто-то сталкивался с такой пилой или с другими инструментами этой марки...

То що в продавців,добре підвішаний язик,знають усі,звідки він може знати,яка там обмотка,і скільки вона покрита лаком,він просто хоче заробити свої відсотки на продажі,треба питати,хто таку має,і яка вона в роботі.:ah:

yuasaver 19.01.2017 15:41

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
ще цікавить. Чи правда, що не професійні пили як правило до 2,4-2,5кВт не більше, навіть якщо на них зазначено 2,6-2,8кВт.

Ворон 19.01.2017 15:47

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 173043)
справді вони європейської зборки...

Ось порився і найшов дещо для вас.:ah:

Юрий Вл. 19.01.2017 17:10

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 173041)
Хочу приобрести цепную электропилу

Имею бензопилу Хускварна 137 и электропилу Зенит 2,8 kW. Последнюю брал для распилки дров во дворе . Цену уже не помню, была одна из самых доступных :) , понятно, что Китай. Отработала уже года 3. Первое впечатление- по мощности бензопила против нее ничто :ok: . Так что мощности у них хватает. В общем доволен, но сразу выявилась проблема : быстро уходило масло для смазки цепи, а на второй день полилось масло из стоящей бензопилы, в которой масла не было :) . Оказалось ( после разборки), что не поставили на бачок с маслом клапан, через который по мере использования масла заходит воздух и через это отверстие масло лилось, стоило бензопилу наклонить. Кроме этого периодически отпускается болт фиксации шины. Ну и что то с цепями непонятное то ли у них никудышнее качество, то ли я от них много хочу ( пилю в основном сушняк твердых пород ). Вот такое впечатление у меня от электропилы, на основании этого опыта я бы сейчас при покупке не слушал всякую чушь о позолоченной обмотке ( как Вам уже правильно подсказали ), мотор там самый надежный агрегат, а обращал внимание на исполнение ; как правило, аккуратно и качественно сделанная вещь снаружи, будет такой и внутри. Гланое : о покупке не жалею

yuasaver 19.01.2017 17:24

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 173046)
Ось порився і найшов дещо для вас.:ah:

Дякую, за ваш потрачений час, але інформація з сайту продавця і написана в рекламному стилі, "типу купляйте тільки в нас". Проаналізував ціну, скрізь однакова - мабуть вимога виробника.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 173061)
Имею электропилу Зенит 2,8 kW.

У меня тоже такая есть (ищу пилу для отца - предыдущая, не могу сказать модель, но помоему недорогой Китай, проработала 11 лет). Так вот, моя Зенит 2,8 kW пилит нормально, вообще как только купил - пилила как масло (дерево верба), наверное цепь была новая, сейчас тоже пилит неплохо, но вот есть одна проблемка при боковом пиле спадает цепь, в ней звездочка без защиты от спадания. В tаtra garden MSE240 звездочка вроде с защитой от спадания...

Юрий Вл. 19.01.2017 17:36

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от yuasaver (Сообщение 173063)
при боковом пиле спадает цепь, в ней звездочка без защиты от спадания

Я совсем не специалист по этой части, так, любитель, хотя и делал капитальный ремонт бензопилы да и с эл. пилой разбирался. Но я слышу впервые о специальной звездочке . Обычно, если спадает цепь при движении шиной в сторону, это значит прослаблена цепь. Но не настаиваю, возможно, появилось что то новое, лишь бы не маркетинговый ход, который кроме изымания денег из кармана покупателя, ничего больше на дает :)

Ворон 19.01.2017 17:59

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 173074)
Я совсем не специалист по этой части, так, любитель, хотя и делал капитальный ремонт бензопилы да и с эл. пилой разбирался. Но я слышу впервые о специальной звездочке . Обычно, если спадает цепь при движении шиной в сторону, это значит прослаблена цепь. Но не настаиваю, возможно, появилось что то новое, лишь бы не маркетинговый ход, который кроме изымания денег из кармана покупателя, ничего больше на дает :)

В мене теж е електрична цепна пила,пропрацювала десять років,тапер стоїть,бо неможу найти ведучу зірочку,зірочка також без бокового упору,цеп утримує шина від злітаня,пила Енхель,китай.;)

Юрий Вл. 19.01.2017 18:23

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 173078)
,цеп утримує шина від злітаня

В мене теж саме. Шо до нескравної пили, я б у цьому випадку подивився, який там конус ( на знашеній зірочці ), підібрав з будь якої іншої моделі, навіть бензопили. Потім на шині замінив ведому зірочку і поствив цеп під цей крок. І ріжте далі :)

Ворон 19.01.2017 18:31

Re: Кто-то знаком с цепной электропилой tetra garden MSE240 или с другими этой марки
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 173084)
В мене теж саме. Шо до нескравної пили, я б у цьому випадку подивився, який там конус ( на знашеній зірочці ), підібрав з будь якої іншої моделі, навіть бензопили. Потім на шині замінив ведому зірочку і поствив цеп під цей крок. І ріжте далі :)

Якщо все замінити,що ви вказали,то дешевше вийде купити нову.:ah:


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot