Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловод и интернет (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Покупка товаров на ebay, AliExpress (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1650)

zelya343 12.02.2021 22:44

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от ktish (Сообщение 290346)
С нашим везением, у меня такая чуйка что там и моя посылка ехала

По поводу везения. Если найти что-то полезное, или выиграть, или выбрать нормальный вариант - НИКОГДА! Но стоит мне забить в стенку один единственный гвоздь, так обязательно попаду в кабель!
Спорят два приятеля, сбываются сны или нет. Уже до драки доходит, аж глядь - циган идет. Решили - как он скажет, так и будет.
-Слышь циган, как по-твоему, сны сбываются или нет?
- Да как вам сказать, мужики. Вот приснится, бывало, что деньги нашел. Проснешся - нихрена. А приснится что обосрался, лап,лап - точно!

bvv 13.02.2021 08:59

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цыган и прав и не прав, приснилась мне как-то комната вся в дерьме, а на следующий день выиграл автомобиль ВАЗ 2107. Это была Денежно-вещевая лотерея Украинской ССР. Больше таких снов не было.

zelya343 13.02.2021 13:15

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 290373)
Цыган и прав и не прав, приснилась мне как-то комната вся в дерьме, а на следующий день выиграл автомобиль ВАЗ 2107. Это была Денежно-вещевая лотерея Украинской ССР. Больше таких снов не было.

Было время, когда я совсем не верил советским лотереям. Но потом у знакомого начальника дочь выиграла ВАЗ2105 в лотерею СПРИНТ. Это было где-то в начале 80-х. И вот еще один случай, ваш. Но на той машине подтвердилось подозрение, что лотерейные машины собирались не на главном конвейере, а где-то сбоку и из бракованных деталей. Рано начало все сыпаться, но это как-бы и норма. Но когда меня попросили поменять лобовое стекло, это и выяснилось. Проем под стекло с одной стороны был почти на сантиметр меньше. 3 раза пытались вставить, но этот угол тут-же выпирался из проема вместе с резинкой. Тогда взял рулетку и замерил - так и есть. Никто на заводе такие косячные вещи не утилизировал, все шло "для народа".
А как в Вашем случае? Что можете сказать?

bvv 13.02.2021 17:29

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Что я могу сказать. В том далеком 1987 году я работал директором завода гаражного оборудования, на котором был освоен выпуск дефицитные по тому времени подъемников двухстоечных, для СТО входящих в объединение Укравтотехобслуживание. Так получилось, что буквально перед выигрышем я отпустил, по дружбе, на Горловскую СТО один подъемник сверх разнарядки. И когда на эту СТО пришли четыре ВАЗ 2107, белого цвета, для всех выигравших в Донецкой области, мне выбрали лучший автомобиль из четырех и отлично обработали мовилем его кузов. Автомобиль бегает до настоящего времени. Краска родная, Подваривались поддомкратники и все. Практически поменял почти все по передку и помпу. Сейчас на спидометре около 130 тысяч. На 100 тысячах пришлось делать капитальный ремонт двигателя, но здесь сам виноват в 1995, 1996 годах заливал в бак все, что горит, так как качественный бензин встречался редко. Когда купил себе Ниву Шевроле, то ВАЗ 2107 отдал зятю. Ездит он на ней уже 9 лет. Похоже, были у него проблемы с зажиганием. А касательно автомобилей с косяками, то я знаю, что на соседнем предприятии по бартеру позже получили партию жигулей с всякими недоделками и изъянами. Их так и стали называть «семимесячными». Думаю, я дал исчерпывающий ответ.

zelya343 13.02.2021 18:17

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 290395)
Что я могу сказать. В том далеком 1987 году я работал директором завода гаражного оборудования, на котором был освоен выпуск дефицитные по тому времени подъемников двухстоечных, для СТО входящих в объединение Укравтотехобслуживание. Так получилось, что буквально перед выигрышем я отпустил, по дружбе, на Горловскую СТО один подъемник сверх разнарядки. И когда на эту СТО пришли четыре ВАЗ 2107, белого цвета, для всех выигравших в Донецкой области, мне выбрали лучший автомобиль из четырех и отлично обработали мовилем его кузов. Автомобиль бегает до настоящего времени. Краска родная, Подваривались поддомкратники и все. Практически поменял почти все по передку и помпу. Сейчас на спидометре около 130 тысяч. На 100 тысячах пришлось делать капитальный ремонт двигателя, но здесь сам виноват в 1995, 1996 годах заливал в бак все, что горит, так как качественный бензин встречался редко. Когда купил себе Ниву Шевроле, то ВАЗ 2107 отдал зятю. Ездит он на ней уже 9 лет. Похоже, были у него проблемы с зажиганием. А касательно автомобилей с косяками, то я знаю, что на соседнем предприятии по бартеру позже получили партию жигулей с всякими недоделками и изъянами. Их так и стали называть «семимесячными». Думаю, я дал исчерпывающий ответ.

Спасибо, ответ исчерпывающий.
Вы относитесь к счастливчикам, которым лотерейную машину выдали из общего потока. Видно когда не хватало "косячных", то выделяли из нормальных. Но совершенно точно знаю, что косячные машини были, сам проработал в Автовазтехобслуживании с полтора десятка лет. Кстати, тому человеку пришла бумага примерно такого содержания: "Сообщаем вам, что завод приступил к сборке выигранного вами автомобиля". Интересное сообщение, правда?

Точно уже не помню, но в конце 80-х от Одесского Автовазтехобслуживания откомандировали группу мотористов и ходовиков в Тольятти на курсы по семейству ВАЗ 2108-09. Я работал маляром и не попал. Ребята потом рассказывали: вдоль конвейера по бокам были так называемые "карманы", кажется так они назывались. Если в кузове обнаруживался косяк (как в том случае с размерами проема под лобовое стекло), то, чтобы не задерживать конвейер, такая машина оттаскивалась в сторону в ближайший "карман", и там уже дособиралась вручную, и уже комплектовалась всякой некондицией (слово "брак" не употреблялось). Там и проходили стажировку будущие сборщики. Потом такие машины шли на затыкание всяких дыр, в том числе и на лотерею.

kroxaru 13.02.2021 21:19

Re: Покупка товаров на ebay, AliExpress
 
В Китае только Новый год встретили,еще в коллею не вошли,к апрелю начнут работать как следует


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot