Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рейсмусы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Задумал я купить рейсмус......... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=743)

Voblin_UA 04.08.2014 07:51

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Сталюку балансировать труднее... А вот за информацию о восьми лопастях - спасибо!!! Успокоил. Значит буду думать. Вчерашняя качка показала, что корпусов в этом году больше не понадобится, значит - спешки больше нет. Можно вдумчиво подойти к вопросу, без беготни.

leonid.k69 05.08.2014 16:00

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Чембо-Рембо (Сообщение 61918)
А как на щёт редуктора, стоит ли его разбирать и смазывать?

Литолом лучше не смазывать,срок службы редуктора резко сокращается, для редуктора есть специальные высокооборотные смазки, обычно их закладывают в редуктора болгарок.
Крыльчатка легко снимается и так же несложно устанавливается на якорь, подберите подходящую в любой рем.мастерской.

Voblin_UA 17.08.2014 00:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Информация к размышлению: родной крыльчатки на якорь рейсмуса "Буран" найти не удалось даже у официалов: их ответ сразил наповал - а вы, говорят, сходите на базар, вам там подберут...
По наводке коллеги нашёл родную крыльчатку в России (400 рублей крыльчатка и 200 рублей доставка), но платить эквивалент 200 гривен за маленький кусочек пластмассы - это перебор (ИМХО)
С третьего раза ремонтники таки подобрали что-то похожее на родную крыльчатку и варварски набили её на вал (5 гривен с работой). Не сильно я уверен в благополучном исходе, но потратить 350 гривен за новый якорь (плюс доставка) я ещё успею.
Это к вопросу выбора рейсмуса Буран, он же Энергомаш РС-14330, он же ODWERK, он же...................

leonid.k69 17.08.2014 14:24

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 65313)
но потратить 350 гривен за новый якорь (плюс доставка) я ещё успею.

Я покупал якоря для болгарок в магазине эл.инструментов с доставкой и наценкой магазина 150гр. 1шт, принес образец, заказал , после пришел и забрал. В интернет магазине цена около 100гр. Например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] нужно померить посадочные места под подшипники, длину и диаметр якоря, диаметр коллектора, позвонить в магазин, а там Вам подберут то что Вам нужно и без разницы как оно там называется.

Voblin_UA 17.08.2014 17:17

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Для болгарок - вообще не проблема. А для рейсмуса, с его размером и специфическими шлицами зацепления, поосто нет вариантов выбора якоря.

Собрал сегодня своё чудо, на холостых погонял - вроде работает, но воздух буквально сразу погнал горячий. Теперь пытаюсь вспомнить температуру...

Димас 17.08.2014 18:28

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 65313)
Это к вопросу выбора рейсмуса Буран, он же Энергомаш РС-14330, он же ODWERK, он же...................

Кажется, я созрел на рейсмус. Что же лучше: Штурм (Энергомаш), Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи) или вывернуть карман и всё же посмотреть на Макиту? Объем работ будет большой, но не за один сезон. А жаба давит:ah:

Ворон 17.08.2014 19:18

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65333)
Что же лучше: Штурм (Энергомаш), Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи)

я всі перечислені рейсмуси (Штурм,Енергомаш,Джет) промацав власними руками,по моїм спостереженням,це один і тойже станок,відрізняється тільки кольором,про Макіту нічого поганого також не скажу,крім того що вся фірмова техніка дуже дорога в обслуговувані,яби зупинив свій вибір на середньому сегменті ціна-якість.(ИМХО)

віталий 17.08.2014 21:35

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65333)
Кажется, я созрел на рейсмус. Что же лучше: Штурм (Энергомаш), Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи) или вывернуть карман и всё же посмотреть на Макиту? Объем работ будет большой, но не за один сезон. А жаба давит:ah:

Якщо макіта буде задорого, тоді джет, в мене є д\о. станок цієї фірми, мені подобається що він є надійний, збалансований, відповідальні вузли литі з чугуна, працює годинами і теплушка не вибиває, двигун теплий, негарячий.

П.С.Медаль десь радив щоб шукати на ел. двигуні маркування S1, тобто він є для тривалої роботи.

Сергей 42 17.08.2014 21:40

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 65333)
Джет (сейчас акция, цена ниже Штурма + в подарок лобзик и ножи)

если не секрет, это где?

Димас 17.08.2014 21:43

Re: Задумал я купить рейсмус.........
 
Здесь


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot