Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рыбалка (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Толстолобик (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=728)

valentin 04.03.2012 23:03

Толстолобик
 
Первый раз попробовал ловить толстолобика в 2011г.Снасть конечно интересная(в начале скользящий груз ,большой поплавок и на глубине до 70 см кормушка с двумя крючками,но особого удовольствия от ловли лично мне не принесла.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Димас 05.03.2012 20:25

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 8450)
Первый раз попробовал ловить толстолобика

valentin, на что ловил и где?

kodima 05.03.2012 22:11

Re: Толстолобик
 
Есть в продаже технопланктон,состав разный ,смотря для какой рыбы.Можно приготовить самому.В прошлом году сделал прес для изготовления технопланктона,но так и не обкатал.Работа,как всегда ,всему мешает.

valentin 06.03.2012 00:37

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 8485)
valentin, на что ловил и где?

С начала ловил на технопланктон,потом купил сухую прикормку и ловил на нее,разницы не заметил,только дешевле в 10 раз.А ловил в селе роадинское и на поселке леваневский (на платных ставках)

glider 06.03.2012 12:44

Re: Толстолобик
 
valentin, я читал где-то в литературе, что снасть должна быть плавучая, типа плавучей рамки с крючками по бокам.

valentin 06.03.2012 21:54

Re: Толстолобик
 
Совершенно верно, по крайней мере я так ловил,максимум 70 см от поверхности воды.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И перед коробинчеком одеваешь скользящий груз на леску основную грамм 30,он ложиться на дно и поплавок ветром не гоняет.На фото технопланктон ,но можно ставить пружину и набивать специальной прикормкой.

kodima 06.03.2012 22:30

Re: Толстолобик
 
В состав техпланктона входит сухое молоко,лимонная кислота,сода,ну и еще что то.При погружении в воду ,происходит реакция соды с кислотой в виде шипучки ,а сухое молоко создает муть.Толстолоб и фильтрует эту муть,а там крючки. Есть мнение,что толстолоб любит кушать в компании сородичей.

Voha 07.03.2012 00:17

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 8565)
И перед коробинчеком одеваешь скользящий груз на леску основную грамм 30,он ложиться на дно и поплавок ветром не гоняет.На фото технопланктон ,но можно ставить пружину и набивать специальной прикормкой.

А если глубина 12м как подсечь

valentin 07.03.2012 10:39

Re: Толстолобик
 
Глубина не имеет значения.Рыба в 95% засекается сама ,а зачастую и по две вытаскиваешь,на фото видно.Я от основного своего места отхожу метров двадцать и закидаю снасть на толстолобика ,чтобы мне не мешало ловить карпа или другую рыбу,увидел что снасть гуляет по воде , подходишь и вытаскиваешь, пассивная рыбалка удовольствия не приносит ,может если кг на 10 клюнет ,но мне попадались до 2 кг.Хорошо что в водоеме водиться еще карп ,вот это рыбалка!:ok:

Voha 07.03.2012 17:16

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от valentin (Сообщение 8595)
Глубина не имеет значения.Рыба в 95% засекается сама ,а зачастую и по две вытаскиваешь,на фото видно.Я от основного своего места отхожу метров двадцать и закидаю снасть на толстолобика ,чтобы мне не мешало ловить карпа или другую рыбу,увидел что снасть гуляет по воде , подходишь и вытаскиваешь, пассивная рыбалка удовольствия не приносит ,может если кг на 10 клюнет ,но мне попадались до 2 кг.Хорошо что в водоеме водиться еще карп ,вот это рыбалка!

А на Днепре есть шанс словить или нет?

glider 07.03.2012 21:30

Re: Толстолобик
 
Думаю вряд ли. Нужна более или менее стоячая вода, пруды, например. На течении муть будет сноситься и эффекта не будет (ИМХО)

valentin 07.03.2012 23:56

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 8613)
А на Днепре есть шанс словить или нет?

В интернете пишут что ловят на Днепре ,я только на ставках.

Виталий. 10.03.2012 11:06

Re: Толстолобик
 
Вот этого товарища я коптил летом(пальчики оближешь)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

6 кг (ловил не сам,но хотелось бы с таким потягатся)

menger 22.07.2015 17:49

Re: Толстолобик
 
Можна детальніше про снасть:)

general_mayor 22.07.2015 19:46

Re: Толстолобик
 
Вложений: 1
Оснасток много. Выдаю какой пользуюсь я. На основную леску продеваете груз весом 35гр( самый оптимальный) он свободно должен проходить через стопор( нужно покупать или делать большое отверстие в середины), затем силиконовый стопор для регулировки глубины ловли, он не должен давать поплавку проскользнуть через него ну и сам поплавок, а на конце леске тремпель с планктоном. Крючков я применяю от 1 да 3. размер 1-4 по европейской квалификации. Никаких карабинчиков, вертлюгов, отводов и прочих прибамбасов я не использую - это лишнее. Пенопласт на крючках при ловли в толщи воды не использую. Леска 0.35 рыбка 10 кг при умении выходит спокойно. Снасть в рабочем состоянии.

MERLIN-2 22.07.2015 21:20

Re: Толстолобик
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Voha (Сообщение 8613)
А на Днепре есть шанс словить или нет?

Только случайно. В р.Днепр толстолоб присутствует. Кроме этого форума я "плотно сижу"(и являюсь членом ВМК Фрегат). Так вот в 2011г мы проводили ежегодный "Кубок -2011г" в Сокирном(возле г.Черкассы). На фото я с "лобатым", но поймал не я... Мне посчастливилось в другой номинации.
Несколько фото:

general_mayor 23.07.2015 06:05

Re: Толстолобик
 
Вложений: 1
Мой прошлогодний рекорд на 10.2 кг.

Kanfetka 29.07.2015 22:02

Re: Толстолобик
 
Мы с мужем ловим толстолобика дедовским способом: на дальний заброс 1,5 глубина на свежий огурец с большими шариками пенопласта.

владимир к 29.02.2016 18:03

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от MERLIN-2 (Сообщение 94926)
Только случайно. В р.Днепр толстолоб присутствует. Кроме этого форума я "плотно сижу"(и являюсь членом ВМК Фрегат). Так вот в 2011г мы проводили ежегодный "Кубок -2011г" в Сокирном(возле г.Черкассы). На фото я с "лобатым", но поймал не я... Мне посчастливилось в другой номинации.
Несколько фото:

А как поймали такого огромного толстолобика?

MERLIN-2 29.02.2016 21:35

Re: Толстолобик
 
Честно говоря я и не поинтересовался. Он в зачёт на соревнованиях не идёт. Наверняка забагрился на воблер или балансир. Это случайность.

владимир к 29.02.2016 23:19

Re: Толстолобик
 
ясно:D но красавец

АНД 01.03.2016 20:32

Re: Толстолобик
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] седів на сома з квоком а попав долбалоб потягав по дністрі 3 години ходив як на моторі ,вага риби 17 кг.

Владимир Татомир 01.03.2016 20:43

Re: Толстолобик
 
Андрей, трактор в теме, на нем вытягивал?:rofl2::ura1:

Urik 01.03.2016 21:07

Re: Толстолобик
 
Андрюха "долбалоб" сильно сказано!!! :rofl2: :ok:

АНД 02.03.2016 00:01

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Андрей, трактор в теме, на нем вытягивал?
володя я пацанів набираю ,на рибалку на 3 сутки котрим червонець,. но це чудо проходе там де ландровер дає мені 100українсьтких гривень,а на прицеп натягаю палатку в тяжкі часи люди з джипа переходили до мене переночувати просто комфортприцеп 2на 3 зверху палатка ..читав

СКВИРЯНИН 18.05.2016 20:04

Re: Толстолобик
 
Вложений: 1
Вкусные когда подкоптить, но у меня не получается качественно (то горячего копчения, то черные от сажи)- поэтому сушу

TvaleriN 28.12.2016 00:53

Re: Толстолобик
 
Вложений: 1
И я отмечусь в теме.
Считаю взял случайно, хотя и заглотил. Во время ловли судака в отвес, на мормышку с силиконом. Каховское водохранилище, в фарватере Днепра. Вес 17,5 кг.

bvv 15.02.2017 20:02

Re: Толстолобик
 
Жена вытащила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Сама и чистила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Кудлянин 15.02.2017 20:14

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от bvv (Сообщение 178713)
Жена вытащила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
Сама и чистила [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Где это Вы браконьерничали ? Вижу что не в Азове .

bvv 15.02.2017 21:06

Re: Толстолобик
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 178719)
Где это Вы браконьерничали ? Вижу что не в Азове .

Константиновский район, Молочарка.
Снасть - донная удочка.
На пенопласт.

TvaleriN 22.11.2017 22:20

Re: Толстолобик
 
Вложений: 1
Начало октября 2017 года. Спининговая снасть, домашний бойл на карпа. Вес 9,1 кг, а бой дал на все 20!

Вадим Попов 05.03.2020 20:14

Re: Толстолобик
 
Вложений: 2
Прилов при ловлі щуки. 30кг рівно
На фото кум


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot