Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Медосбор и состояние семей 2016 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3729)

Димас 06.08.2016 21:31

Медосбор и состояние семей 2016
 
Кто уже откачался окончательно, голосует, кто -нет, чуть позже. Проголосовать можно сразу за несколько вариантов ответов, по медосбору, и состоянию семей на начало августа. Мед считаем на круг от зимовалой и сравниваем с прошлыми годами.

Urik 06.08.2016 21:57

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Дима я поделил семьи и ставку на мед не делал, но меда принесли и несут, в опроснике моей ситуации нет.

Димас 06.08.2016 22:00

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 147038)
Дима я поделил семьи и ставку на мед не делал, но меда принесли и несут, в опроснике моей ситуации нет.

Как это нет. Считаете весь товарный мед в сумме и делите на количество семей, вышедших с зимы. Сравниваете с медосбором прошлых лет на зимовалую.

Andruhan 06.08.2016 22:07

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 147026)
Кто уже откачался окончательно, голосует, кто -нет, чуть позже.

Откачал подсолнух один раз только кочевые, собираюсь ещё рогатые, за раз, майский, сравнительно, не плохо, пока не голосую.:beer:

АНД 07.08.2016 00:10

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Медозбір пройшов не дуже добре, но слава богу виручила кочовка на соннях, хоча і був казус приблизно тижденнь було :moroz:холодрига меду гуцули мої не носили но перги піднесли нормально чим і матка скористалась 7-9 рам розплоду в лижаку, додому три дні тому привіс потужні сімї,+ розширив пасіку, і 2 ройка на 2 рамки зловленних перед кочовкою привіз вроді повноціною сімєю на 10 рам корпуса:ah:

Клим 07.08.2016 00:56

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 147026)
Кто уже откачался окончательно, голосует, кто -нет, чуть позже. Проголосовать можно сразу за несколько вариантов ответов, по медосбору, и состоянию семей на начало августа. Мед считаем на круг от зимовалой и сравниваем с прошлыми годами.

Відповідь на першу частину опитування покаже лише як спрацювала зимувала сім'я в порівнянні з минулим, але не дає уявлення про валовий збір меду, якщо у когось перезимувало більше сімей в порівнянні до минулого року.
В мене валовий збір має бути кращий за минулий рік, бо вдвічі більше було зимувалих сімей 105 в порівнянні з 57. Роіння навпаки було вдвічі слабше (22 знятих в цьому році до 49 в минулому).

Маркетингове опитування має бути об'єктивне. Від того, що я раптом дізнаюсь, що в цьому році колеги теж зібрали більший вал, по 27-29 здавати продавати мед не буду.flag_ua

Владимир Татомир 07.08.2016 05:55

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Еще буду качать, но меда явно меньше чем в прошлом году.Сила семей не просела, по причине, вовремя матке обеспечил место для червления.Недобор меда, один из моментов расширение, и нуклеусный парк.

Strelec 07.08.2016 10:57

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 147026)
Кто уже откачался окончательно, голосует, кто -нет, чуть позже. Проголосовать можно сразу за несколько вариантов ответов, по медосбору, и состоянию семей на начало августа. Мед считаем на круг от зимовалой и сравниваем с прошлыми годами.

Блин поспешил проголосовать.А как переголосовать?

Bee_Keeper 07.08.2016 11:19

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Будет еще одна катка подсолнечника. Не такая как первая, но меда в закрома немного добавится. Поэтому голосовать буду после 20 августа, когда пройдет сокращение гнезд. Меда в сравнении с прошлым годом, будет меньше.

Димас 07.08.2016 20:52

Re: Медосбор и состояние семей 2016
 
Цитата:

Сообщение от Клим (Сообщение 147074)
Відповідь на першу частину опитування покаже лише як спрацювала зимувала сім'я в порівнянні з минулим, але не дає уявлення про валовий збір меду, якщо у когось перезимувало більше сімей в порівнянні до минулого року.

Определим хотя бы просто ситуацию в общем, или Вы хотите все карты раскрыть оптовикам:)

Цитата:

Сообщение от Strelec (Сообщение 147113)
Блин поспешил проголосовать.А как переголосовать?

Уже никак, голос удалить не могу. У нас нет фальсификаций данных:)


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot