Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пыльцесборники (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=49)
-   -   Пыльцеуловители (конструкции и чертежи) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=92)

ved 04.02.2017 20:23

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Помогите определится какую сетку ставить на ящик в который падает пыльца чтобы она подсыхала.Нержавейка с ячейкой 1*1 подойдет?

Кудлянин 05.02.2017 05:07

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от ved (Сообщение 176412)
Помогите определится какую сетку ставить на ящик в который падает пыльца чтобы она подсыхала.Нержавейка с ячейкой 1*1 подойдет?

Я думаю что подойдет . Но почему бы не использовать москитную сетку ? Я так понял , что ты будешь делать пыльцеуловители самостоятельно ? Пыльца не сильно будет подсыхать , все равно ее нужно вечером убирать тк утром будет ооочень сырая . Если сделать 10 , то можно и нержавейку - но если 210 , то москитка намного дешевле , даже если и порвется какая то , вырезал да степлером прибил .

Voblin_UA 05.02.2017 10:17

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Мы точно о донных говорим? Одни говорят, что на 3-5 дней ставят, а тут - надо снимать, не то будет сырая... Опять же, кто-то упоминал, что погрызли полимерную сетку...

Кудлянин 05.02.2017 10:47

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 176535)
Мы точно о донных говорим? Одни говорят, что на 3-5 дней ставят, а тут - надо снимать, не то будет сырая... Опять же, кто-то упоминал, что погрызли полимерную сетку...

Пардон , я наверное перепутал . Для донных москитка не годится .

Vadimaka 06.02.2017 22:38

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Добрый вечер ребят у вас случайно нет конструкции пыльцесборника Вовы Моисеенка?

Voka 15.11.2017 07:12

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от stolyar68 (Сообщение 173231)
Прошу присоединиться к обсуждению

Доброе утро! Испытания пыльцесборника проводили? какое впечатление?

А я, к сожалению, только решётки польские купил, и на этом заглохло:ah:
Но размышления кое-какие есть, как Вы считаете: не тяжело пчеле подтягивать своё тело вертикально вверх ещё при этом отрывать обножку?
В мыслях сделать так, чтоб земное притяжение помогало срывать пыльцу, т.е. через решётку пчёлы идут вниз.
Как сделать, пока не знаю. Нет у Вас такой конструкции? Спс!

valentin 09.12.2017 19:43

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Вложений: 2
Мой хороший знакомый подарил мне с десяток вот такие пыльцеуловители (веранда прилетковая ульевая)как она работает пока не знаю.

Voka 13.02.2018 12:23

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Цитата:

Сообщение от Vadimaka (Сообщение 176804)
Добрый вечер ребят у вас случайно нет конструкции пыльцесборника Вовы Моисеенка?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Может это оно

Сезик 19.11.2018 20:53

Re: Пыльцеуловители (конструкции и чертежи)
 
Подскажите пожалуйста какой размер сетки надо для донного пыпьцесборника чтобы об ножка просыпалась в лоток? Интересует сетка просечка"фрунзе"


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot