Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Инвентарь, применяемый в матководстве (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Прививочная рамка (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=449)

ukrbee 28.11.2013 21:43

Re: Прививочная рамка
 
Цитата:

Сообщение от uslav (Сообщение 5614)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и такая

Подскажите пожалуйста - что за мисочки для маточников используются на этом фото? Пластиковые?:ok:

prigara 28.11.2013 21:55

Re: Прививочная рамка
 
Да повидиму пластиковые... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Meddoc 22.04.2014 20:53

Re: Прививочная рамка
 
Вложений: 3
Сделал прививочную рамку на 24 мисочки. Толщина рамки 15 мм. Отверстия высверлены диаметром 8,5 см под донышки от Джентерского сота. Перед установкой донышка к поперечной планке буду приклеивать узкую полоску остатков вощины. При испытании донышко держится хорошо - вставляется и вынимается с небольшим усилием. Пора осваивать вывод маток :).

Stigi 22.04.2014 22:04

Re: Прививочная рамка
 
По поводу пластиковых мисочек. Их нужно как то готовить? Или просто положить личинку и все?

prigara 22.04.2014 22:08

Re: Прививочная рамка
 
Цитата:

Сообщение от Stigi (Сообщение 59117)
По поводу пластиковых мисочек. Их нужно как то готовить? Или просто положить личинку и все?


Перед прививкой 2-3 часа прогреть на солнце - прием существенно улучшается. Проверено....:old:

Сезик 22.04.2014 22:17

Re: Прививочная рамка
 
Цитата:

Сообщение от Meddoc (Сообщение 59100)
Сделал прививочную рамку на 24 мисочки. Толщина рамки 15 мм. Отверстия высверлены диаметром 8,5 см под донышки от Джентерского сота. Перед установкой донышка к поперечной планке буду приклеивать узкую полоску остатков вощины. При испытании донышко держится хорошо - вставляется и вынимается с небольшим усилием. Пора осваивать вывод маток :).

Зачем приклеивать полоски вощины ?

Meddoc 22.04.2014 22:23

Re: Прививочная рамка
 
Цитата:

Сообщение от Сезик (Сообщение 59123)
Зачем приклеивать полоски вощины ?

Cами отверстия планок чуть больше задней части донышка, то есть донышко входит в отверстие свободно и может просто выпасть потом. Если отверстие закрыто полосочкой вощины (можно небольшой разрез вощины ножом в проекции отверстия), то донышко входит относительно туго и выпасть в дальнейшем при выводе маток не может. Можно прилепить кусочки вощины по краю отверстий.

xx1976 24.05.2014 11:48

Re: Прививочная рамка
 
Кто привевал маток на прививочной рамке в шприцах , интересно почитать результат?
Я, десятого майя зделал пересадку 11 лечинок в шприцы и 11 в восковые . Восковые заполнили молочком все , а на шприцах только одну.

Serioga 24.05.2014 12:56

Re: Прививочная рамка
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 61031)
Кто привевал маток на прививочной рамке в шприцах , интересно почитать результат?
Я, десятого майя зделал пересадку 11 лечинок в шприцы и 11 в восковые . Восковые заполнили молочком все , а на шприцах только одну.

Сделал примерно тоже самое, почитайте здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mixa 24.05.2014 19:36

Re: Прививочная рамка
 
Цитата:

Сообщение от xx1976 (Сообщение 61031)
Кто привевал маток на прививочной рамке в шприцах , интересно почитать результат?
Я, десятого майя зделал пересадку 11 лечинок в шприцы и 11 в восковые . Восковые заполнили молочком все , а на шприцах только одну.

Прививал 40 личинок - проверял позавчера почти все были приняты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot