Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Деревообрабатывающие станки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Самодельный станок (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1381)

Serioga 20.07.2013 23:06

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Kostik (Сообщение 36444)
Все хорошо,кроме одного: не поднимается стол относительно пилы. Как выпиливать пазы?(например под плечики рамок)

Уже ответили. Добавлю: рейка под пилой для большей жесткости, но можно и без нее. Пилу можно опускать-поднимать и менять угол.

Kostik 20.07.2013 23:55

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 36445)
Зато пила опускается относительно стола. На дисковой электропиле регулируется глубина пропила, от 0 до 70мм, в данном случае пила своей столешней крепится с столешне станины но это не мешает устанавливать нужную глубину пропила опуская в низ пилу вместе с двигателем на шарнирном устройстве. Такой эл.пилой сделал все дверные коробки в дом,4 улья лежака- соединения делал в шпунт, сделал три крыши-дом,сарай,гараж и многое другое.

Тогда все класно! Приятной работы. :)

baukow 21.07.2013 12:04

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от Serioga (Сообщение 36389)
Сегодня закончил "ваять" свой станок. Вчера прикупил ручную циркулярную пилу "Интерскол 165" и закрепил её на столе от старой швейной машинки. На данном этапе меня все устраивает. Бревна я распускать не собираюсь, а рейку для корпусов из ДВП и рамок теперь могу резать сам.

у меня подобие уже второй год. в этом году когда кончилась гарантия у дисковой пилы отпилили снизу дюралевый кожух болгаркой,чтобы опилки летели вниз а не в верх.(теперь домой меньше стал приносить опилок в голове):cowb:

anm 21.07.2013 14:19

Re: Самодельный станок
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от anm (Сообщение 36415)
Теж довго так працював. Але в кінці кінців зробив підйомник на шпильці м6. Бо дістало перестроювати висоту. Та й сам диск гуляв. Тепер значно краще - циркулярка сидить мертво, вверх/вниз - регулюється з піснею.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

МедАль 21.07.2013 14:39

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от baukow (Сообщение 36474)
у дисковой пилы отпилили снизу дюралевый кожух болгаркой,чтобы опилки летели вниз а не в верх

Вот спасибо, коллегаbaukow, а я все думал, что делать с этим кожухом на своей мобильной циракулярке. А теперь знаю!

baukow 21.07.2013 15:36

Re: Самодельный станок
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 36482)
Вот спасибо, коллегаbaukow, а я все думал, что делать с этим кожухом на своей мобильной циракулярке. А теперь знаю!

только акуратней, весь не нужно только часть - чтобы болты которые его соединяют остались на месте а то кожух расползется! а так да станет намного удобней....

МедАль 11.08.2013 23:01

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 37746)
Ротор на валу двигуна це напресований пакет трансформаторного заліза а під ним голий вал який не потребує ніякої балансировки.
__________________

Нехай і так, колего vodolej, та розмова про інше: ніякий, навіть найбідніший пасічник не згодиться мати в своїй майстерні отакий, вибачайте, "девайс"(ИМХО).

P4ELOVOD 11.08.2013 23:36

Re: Самодельный рейсмус
 
)
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37752)
Нехай і так, колего vodolej, та розмова про інше: ніякий, навіть найбідніший пасічник не згодиться мати в своїй майстерні отакий, вибачайте, "девайс".

На безрыбьи и рак рыба.А в нас мужыки смышленные и не верю что вы не видели приличных, толковых самоделок, которые нынешние заводские за пояс увяжут. Конечно если брать станки по тис. 20-35гр.то это несравнимо с дешовками и самопалами, имея такие деньги то можно не пыхкать с самоделкой. А все дешовые, по цене в пределах 3тис. гр надо переделывать,доделывать, переваривать, пересверливать и т.д. Я считаю сделать самопал качественный и на свой лад можно, и можно сделать удобнее и лучше чем есть в продаже.

МедАль 12.08.2013 06:31

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 37758)
Я считаю сделать самопал качественный и на свой лад можно, и можно сделать удобнее и лучше чем есть в продаже.

Да кто же спорит, коллега P4ELOVOD, мне тоже приходилось видеть множество самоделок, да и работать на них, которые впечатляют оригинальностью инженерного решения и качеством исполнения. Да и в механических цехах по понятным причинам всегда к "левым" заказам относились с бОльшим вниманием, чем к официальным. Здесь в конкретном случае речь о крайностях, и не более того.

vodolej 12.08.2013 08:36

Re: Самодельный рейсмус
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 37769)
Здесь в конкретном случае речь о крайностях, и не более того.

Если брать времена советской власти то 99,9% это были "самопалы" потому что считалось что это средство производства и народ это не должен иметь. Производили станочки на военных заводах только за кордон ...
Сегодня уже можно и купить что то приличное


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot