Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Апитерапия (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   "Живая" и "мертвая" вода (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=292)

PDD 08.03.2013 08:08

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 26272)
Ув PDD, как пользоваться и лечить заболевания,в часности Сах.диабет живой водой?заранее спасибо.

Рецептов лечения оч. много. В основном - прмывание, полоскание, примочки и пр. Лечение диабета не встречал. А надобность есть.

Elek 08.03.2013 09:56

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 1346)
Показания к применению «живой» и «мёртвой» воды

• Зубная боль, пародонтоз.

• Сахарный диабет.

просто хотелось бы способ узнать.

PDD 10.03.2013 17:56

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от Elek (Сообщение 26325)
просто хотелось бы способ узнать.

Перечень взят мной из заводской инструкции приспособления для производства Ж и М воды. К сожалению, способов примения не описано.

matveevich 10.03.2013 22:52

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Доброго здоровья всем! Уважаемый Elek, посмотрите интересующую Вас информацию по адресу:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Имейте в виду, что там даются рекомендации по применению воды внутрь, а значит, или надо пользоваться заводским прибором или , если прибор самодельный, то электроды должны быть выполнены из соответствующего материала , так как под действием электрического тока происходит вынос ионов из металла применяемого в качестве электродов. Это относится и к нержавеющей пищевой стали.
с уважением matveevich.

медоед 28.03.2013 12:38

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 26621)
перечень взят мной из заводской инструкции приспособления для производства Ж и М воды. К сожалению, способов примения не описано.
__________________
Совет тем и хорош, что выслушав его, можно поступить по своему.


Поскольку мы ту в основном пчелами занимаемся, расскажите о своем личном опыте при применении живой и мертвой воды на Вашей пасеке. Мне интересно. С уважением.

valentin 28.03.2013 23:24

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Фильм о воде,мне очень понравился![Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

медоед 29.03.2013 11:41

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Ролик про воду, от коллеги valentin очень понравился.

То что показывают под каким то соусом по ТВ на центральном канале я бы воспринимал не как истина в первой инстанции, в всего то режиссерский замысел и это кому то нужно. ТВ давно уже средство воздействия на людей и программирования их поведения.

Adamovich 08.03.2014 11:04

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Чтобы не заморачиваться с брезентовым мешочком, надо две банки с водой соединить "U"-образной перевёрнутой трубкой, предварительно заполненной водой. Потом опускаете в одну банку катод, а в другую - анод и будет вам счастье:).

PDD 09.03.2014 08:14

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Цитата:

Сообщение от медоед (Сообщение 28746)
Поскольку мы ту в основном пчелами занимаемся, расскажите о своем личном опыте при применении живой и мертвой воды на Вашей пасеке. Мне интересно. С уважением.

При профилактике семей от аскосфероза, пчелы опрыскиваются кислой водой.
Кислая вода применяется для дезинфекции ульев, сот, инструмента.
Тампон с кислой водой прикладывается к месту пчелоужаления.
Такая вода оч. хорошо уничтожает гнилосные и грибковые начала.

Немарта 29.11.2014 18:31

Re: "Живая" и "мертвая" вода
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от PDD (Сообщение 1346)
2. Самодельный прибор состоит из двух пластинок пищевой нержавейки, диода 10 А, 380 В (типа Д235), сетевого шнура, термопластовой полоски, мешочка из брезента емкостью 250 - 300 мл, стеклянной банки на 1 л.

Нашла тут эту тему и вспомнила, что у меня такая приспособа лет 30 валяется (брат когда-то делал Ж/М воду) вот на фото то, что от неё осталось (извините за качество и внешний вид).
Подскажите, все ли тут детали на месте? Можно присоединить провод и попробовать? Или может, чего нехватает? Насколько я поняла из вышевыложенного видео нужный диод это та кругленькая похожая на шляпку ерундовина? В том видео их было 4 штуки, будет ли прибор работать с одной? Или он на небольшой объём рассчитан. Пластины прикреплены к крышке от банки, значит больше, чем 1 л. банку пробовать не стоит?


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot