Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Медогонки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1865)

Boom 15.02.2017 20:19

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 147849)
И что же получается, я буду качать с "Кумом" и "Кузей", вроде -как компания, а выпить -то и не с кем:( :rofl2:

Ну, я так понимаю, едете все-таки с шашечками?

EW3DS 16.02.2017 23:59

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вложений: 1
Привод Сергея адаптировал под свои условия. Решил выложить, может кому еще пригодится. Схема упрощена для использования с электродвигателями на постоянных магнитах, без тормоза и реверса. Печатка общая (кроме клавиатуры), под контроллер в DIP-корпусе.

Валера Т 17.02.2017 07:37

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от EW3DS (Сообщение 178955)
Привод Сергея адаптировал под свои условия. Решил выложить, может кому еще пригодится. Схема упрощена для использования с электродвигателями на постоянных магнитах, без тормоза и реверса. Печатка общая (кроме клавиатуры), под контроллер в DIP-корпусе.

EW3DS, тут часто выкладываются схемы и платы , а какой программой лучше открыть ? Где взять без вирусов?

EW3DS 17.02.2017 10:03

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Валера Т, файлы которые я выложил открываются программами Sprint Layout 6.0 и sPlan 7.0.

Andruhan 17.02.2017 11:48

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Boom (Сообщение 178721)
Ну, я так понимаю, едете все-таки с шашечками?

Пока едем с "Кузей" и "Зверем",:ah: "Кума" пока не приглашал, в запасе! Извините за оффтоп...:beer:

Валера Т 03.03.2017 08:38

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вложений: 1
Здравствуйте. Хотел уточнить по программе блока от Сергея , да и уточнить если что для нового проекта. При переходе на следующий цикл в радиальном режиме , скорость будет плавно нарастать по линейной зависимости до следующей заданной в конце этого , нового цикла ? Или же будет скачок по скорости ? График откачки должен быть линейным , без скачков при переходах на более повышенный цикл. Это очень важно для радиального режима.В моём фото верхний график .Ещё раз выкладываю.

Urik 03.03.2017 09:11

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Валера Т (Сообщение 181382)
При переходе на следующий цикл в радиальном режиме , скорость будет плавно нарастать по линейной зависимости до следующей заданной в конце этого , нового цикла ?

Изначально, с самой первой прошивки, переход плавный, причем время и интенсивность разгона задается владельцем на его усмотрение и в очень широких пределах. Почему я и не совсем понимаю что даст, разбивка на 10 циклов.

Валера Т 03.03.2017 09:47

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 181384)
Изначально, с самой первой прошивки, переход плавный, причем время и интенсивность разгона задается владельцем на его усмотрение и в очень широких пределах. Почему я и не совсем понимаю что даст, разбивка на 10 циклов.

Не на 10 циклов а на шесть рабочих циклов .Разгон и торможение изначально у этих медогонок прописаны в программе и в шесть циклов не входят. А почему так нужно , я уже тут написал. Если Сергей внимательно прочитает и посмотрит мои ссылки , ему будет всё понятно .

Немолодий 10.03.2017 23:10

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 147839)
назову ка я свой привод "Кумом"

КУМ-Крута Універсальна Медогонка

Валера Т 16.03.2017 09:27

Re: Управление эл. приводом для медогонки на MEGA8 своими руками...
 
Вот тут пульт , как он в принципе ? Сам дизайн . [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot