Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фрезеры (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Фрезы в пчеловодческой мастерской (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1746)

P4ELOVOD 28.12.2013 23:40

Фрезы в пчеловодческой мастерской
 
Кто подскажет: как заказать в Каменец Подольске фрезу дисковую 125х32х25 для выборки (в разделителе Гофмана) углубления под верхний брусок.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Только ширина ножей =25мм. Может кто знает где можно ещё приобрести. Может кто пользуется такими- посоветуйте какая более ходовая 125мм или 160мм в диаметре. Заранее благодарен.

Борода-1 29.12.2013 00:15

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 47082)
Кто подскажет: как заказать в Каменец Подольске фрезу дисковую 125х32х25 для выборки (в разделителе Гофмана) углубления под верхний брусок.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Только ширина ножей =25мм. Может кто знает где можно ещё приобрести. Может кто пользуется такими- посоветуйте какая более ходовая 125мм или 160мм в диаметре. Заранее благодарен.

В нашом місті багато цехів та заводів виробляють розхідники фрези,пили,ножі фугувальні.Дана фреза вироблена заводом механік [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] крім того є завод "интекс" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . що виготовляє розхідники на експорт,дорогий правда, недавно купляв циркулярочні пилки посадка 32 мм діаметром 180 мм 56 зубів 8000 об товщина прорізу 2,2 мм 180 грн.Буду заказувати з понеділка фрези з посадкою на 30 мм :beer:
Для виборки верхнього бруска краще фреза з більшим діаметром.

МедАль 29.12.2013 09:33

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 47082)
посоветуйте какая более ходовая 125мм или 160мм в диаметре.

Несколько лет пользовался дисковой фрезой 110х32х12. Такая подходит для большинства требуемых операций: выборка четвертей, раковин под пальцы и др. Недавно приобрел корейскую (китайского изготовления) Атаку 125х32х16. Не для рекламы - но это инструмент - бритва. И для Ваших целей, коллега P4ELOVOD, такая подошла бы. Только требуемый паз в 25 придется делать за два прохода. А фреза с шириной реза 25 как-то не попадалась. Атака таких вроде не предлагает...

yzhigman_it 29.12.2013 10:40

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

А фреза с шириной реза 25 как-то не попадалась. Атака таких вроде не предлагает...
В моём небогатом наборе фрез есть пазовая фреза Атака шириной реза 25 мм
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P4ELOVOD 29.12.2013 11:37

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 47103)
В моём небогатом наборе фрез есть пазовая фреза Атака шириной реза 25 мм
Атака 2517020 Фреза пазовая

Женя, я так понял этой фрезой ты пользуешься цыркулярном станке с насадкой для патрона, или фрезером. У меня отсутствует на валу конус для установки патрона, поэтому только ставить вместо пильного диска. Думал о дрели, но тоже надо новую более оборотистую. Имеется дрель-перфоратор, мощный но мало оборотов, шуруповёрт- слабенький. думаю подойдёт вариант дисковой фрезы 125 или 160х32х12мм. Тогда верхний брусок рамки 145, можно смело делать толщиной 1см. экономия материала.(ИМХО)

Ворон 29.12.2013 13:36

Re: Выбор фрезера
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 47105)
У меня отсутствует на валу конус для установки патрона

Патрон на конус не пойдёт,так как нагрузка в сторону и патрон будет слетать.
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 47105)
поэтому только ставить вместо пильного диска.

Я ставлю вот такие,на станок вместо пилы,фрэзы по металу,взял на рынке оптом по 15грв.за штуку,продавец сказал что стянул за времён СССР з завода,продал оптом 10шт.;)

МедАль 29.12.2013 15:30

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 47103)
В моём небогатом наборе фрез есть пазовая фреза Атака шириной реза 25 мм
Атака 2517020 Фреза пазовая

Это концевая фреза, а мы говорим о дисковой.
Цитата:

Сообщение от P4ELOVOD (Сообщение 47105)
думаю подойдёт вариант дисковой фрезы 125 или 160х32х12мм.

Конечно, 125-го диаметра вполне достаточно.
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 47108)
Я ставлю вот такие,на станок вместо пилы,фрэзы по металу,

А стружка не забивается между зубьями, когда работаете на скоростях 3000 и выше? Ведь фрезы по металлу рассчитаны на малые скорости.

Ворон 29.12.2013 16:34

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от медаль (Сообщение 47116)
А стружка не забивается между зубьями, когда работаете на скоростях 3000 и выше? Ведь фрезы по металлу рассчитаны на малые скорости.
__________________

Нет,стружка не забивается,но этими фрэзами выбираю разделители Гофмана и ещё некоторые роботы,четвертя выбираю фрэзерной насадкой.

Злой Сашка 29.12.2013 16:56

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Сообщение от yzhigman_it (Сообщение 47103)
В моём небогатом наборе фрез есть пазовая фреза Атака шириной реза 25 мм
Атака 2517020 Фреза пазовая

Женя,промашка, смотрю каталог Атаки, нет сейчас такой фрезы, даже номера. Боюсь это "старые запасы"...:ah::ah:

yzhigman_it 29.12.2013 17:36

Re: Выбор фрезера
 
Цитата:

Женя, я так понял этой фрезой ты пользуешься цыркулярном станке с насадкой для патрона, или фрезером.
Василий, пользуюсь фрезером в столе, фрезу использовал только для изготовления "вилки" в боковых планках рамок.

Цитата:

Женя,промашка, смотрю каталог Атаки, нет сейчас такой фрезы, даже номера. Боюсь это "старые запасы"...
Упс ... покупал в в феврале 2012-го. Больше на прилавке такой не было.


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot