Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Пасечные дымари (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=73)

Андрей1985 20.04.2014 21:42

Re: Пасечные дымари
 
А мне мой наставник, посоветовал прошлогодние лепешки от коровьего последа, долго тлеют и дым не горячий...
но я использую в перемешку с гнилушками вербы и иногда мяту ложу!

Костя Куценко 21.04.2014 20:44

Re: Пасечные дымари
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 58954)
А мне мой наставник, посоветовал прошлогодние лепешки от коровьего последа

Неправильный твой наставник,насчёт коровьего последа,к советам прислушиватся надо,но необязательно их все применять.:beer:

Arcadie Burla 21.04.2014 23:14

Re: Пасечные дымари
 
...из своей скромной практики лучше успокаивает пчел брошенный прополис в дымарь, да и самому приятнее нюхать такой дым(ИМХО)

Андрей1985 22.04.2014 07:21

Re: Пасечные дымари
 
Цитата:

Сообщение от Костя Куценко (Сообщение 59037)
Неправильный твой наставник,насчёт коровьего последа,к советам прислушиватся надо,но необязательно их все применять.:beer:

Оясните, что не правильно?
спасибо!

Arcadie Burla 18.10.2014 22:05

Re: Пасечные дымари
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
...этот несчастный случай произошел в Румынии. Предварительная версия возгорания павильена это забытый дымарь пасечником в вагончике, где были расквартированы 80 семьей!:(:(:(

Андрей1985 04.01.2015 09:56

Re: Пасечные дымари
 
Вложений: 3
Решил починить меха на дымаре. Жинка выбрасывала старую сумочку, сразу подумал что кожа, но оказалась дермонтиновая, хотьи хорошего качества! Разобрал, почистил, выкроил новые меха по старым...
Довольно не плохо получилось...

mixa 04.01.2015 10:40

Re: Пасечные дымари
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 74471)
Решил починить меха на дымаре. Жинка выбрасывала старую сумочку, сразу подумал что кожа, но оказалась дермонтиновая, хотьи хорошего качества! Разобрал, почистил, выкроил новые меха по старым...
Довольно не плохо получилось...

Андрей1985 дымарь сделан добротно:ok:, но дермантин может подвести в самый не подходящий момент - когда времени на ремонт не будет. Советую Вам заглянуть в секонд хенд и взять по хорошей цене кож-изделие - и тогда не придется каждый год меха из дермантина переделывать.(ИМХО)

Voblin_UA 04.01.2015 17:44

Re: Пасечные дымари
 
Я брал дымарь со сменными мехами - можно готовые для замены взять.

Andruhan 04.01.2015 21:10

Re: Пасечные дымари
 
Цитата:

Сообщение от mixa (Сообщение 74473)
но дермантин может подвести в самый не подходящий момент - когда времени на ремонт не будет. Советую Вам заглянуть в секонд хенд и взять по хорошей цене кож-изделие - и тогда не придется каждый год меха из дермантина переделывать.

Покупал дымарь ещё при Союзе, пару раз менял верхушку, лет десять назад заменил дермантин на меху, до сих пор мех как новый, думаю, ещё столько прослужит.

Віктор 04.01.2015 21:39

Re: Пасечные дымари
 
Цитата:

Сегодня заготовил новую партию хрена к новому сезону. Практически всегда додаю кусочек корешка к тополиным гнилушкам в целях борьбы с клещом Вароа.
Також практикую коріння хрону, прополісу, а ще заготовляю багульник (багно)росте на болотах. Додаю в димар декілька стебел разом з листочками, дає дуже приємний запах і як я замітив заспокоює бджіл.


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot