Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Димас 30.12.2017 00:18

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
По месту cегодня покупают 44 грн за кг, это 1.57 $, а в октябре было 1.8$ по курсу. Мировые цены практически на месте. Что это? Меда переизбыток? Слабо верится.

Кудлянин 30.12.2017 05:34

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 217426)
Что это? Меда переизбыток?

Ежегодный предновогодний застой до 20 января .

SkyBlues 30.12.2017 06:05

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
А
Цитата:

Сообщение от СКИФ (Сообщение 217349)
Те кто ждет 50гр за кило и не сдают я считаю что имеют другую статью доходов.

Думаю, что не обязательно иметь другую статью доходов, что бы выжидать наиболее высокую цену продажи. :old:

Те кто может себе позволить не сдавать мед дешево, на мой взгляд - во первых получают существенную прибавку к доходу за счет своего терпения и здачи меда по наивысшей цене (в сравнении с нетерпеливыми пчеловодами). Во-вторых они имеют желание и возможность уделять все свое время пасеке, не распыляясь на зерно, коров и кроликов... Тоесть весь их труд позволяет держать значительно большее число пчелосемей и валовый выход меда у них больше - а значит и запас прочности выше. flag_ua

Что касается маломедных пчеловодов (до полутонны) - они могут или "кроликами" заниматься паралельно пчелам или продолжать заниматься родственным направлением, например продажами в розницу своего меда и меда соседа, сколачиванием на продажу рамок, изготовлением ульев... или как я - изготовлением пчеловодной тачки-подъемника ;)


Цитата:

Сообщение от СКИФ (Сообщение 217349)
в августе первый мед принимали по 35гр

Я свой первый мед в 2017м здавал по 45грн в начале Июня - рапс. Вместе с ним сдавал и мед 16го года, который выждал свое время и свою цену. В 16м цена на мед 25-32грн колебалась. 13 и более грн. на кг - чистая прибыль за умение выждать. Для наглядности - это 13000грн просто с неба на каждой тонне!:ura1:

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :poz:
Желаю всем пчеловодам набраться терпения и научиться комбинировать свою деятельность так как им это нравиться. Пусть Ваш труд будет не только выгоден но и полезен для здоровья и приятен для души!
Желаю пчелкам удачной зимовки и богатой медоносной базы!:beer:

kolia 02.01.2018 18:40

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 217455)
А

Думаю, что не обязательно иметь другую статью доходов, что бы выжидать наиболее высокую цену продажи. :old:

Те кто может себе позволить не сдавать мед дешево, на мой взгляд - во первых получают существенную прибавку к доходу за счет своего терпения и здачи меда по наивысшей цене (в сравнении с нетерпеливыми пчеловодами). Во-вторых они имеют желание и возможность уделять все свое время пасеке, не распыляясь на зерно, коров и кроликов... Тоесть весь их труд позволяет держать значительно большее число пчелосемей и валовый выход меда у них больше - а значит и запас прочности выше. flag_ua

Что касается маломедных пчеловодов (до полутонны) - они могут или "кроликами" заниматься паралельно пчелам или продолжать заниматься родственным направлением, например продажами в розницу своего меда и меда соседа, сколачиванием на продажу рамок, изготовлением ульев... или как я - изготовлением пчеловодной тачки-подъемника ;)




Я свой первый мед в 2017м здавал по 45грн в начале Июня - рапс. Вместе с ним сдавал и мед 16го года, который выждал свое время и свою цену. В 16м цена на мед 25-32грн колебалась. 13 и более грн. на кг - чистая прибыль за умение выждать. Для наглядности - это 13000грн просто с неба на каждой тонне!:ura1:

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! :poz:
Желаю всем пчеловодам набраться терпения и научиться комбинировать свою деятельность так как им это нравиться. Пусть Ваш труд будет не только выгоден но и полезен для здоровья и приятен для души!
Желаю пчелкам удачной зимовки и богатой медоносной базы!:beer:

13000 тысяч без учета инфляции ,а если по курсу что тогда в 2016 было 1.6 ,что 2017 1.6$нечего не поменялось

SkyBlues 03.01.2018 08:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от kolia (Сообщение 217896)
13000 тысяч без учета инфляции ,а если по курсу что тогда в 2016 было 1.6 ,что 2017 1.6$нечего не поменялось

С чего Вы взяли, что курс доллара менялся? В Июне 17го он был даже несколько ниже, чем в сентябре 16го ;)

10 сентября 2016г. - 26.6378грн за бакс - цена на мед 25грн/кг - 0,94 бакса
10 июня 2017г. - 26.1492грн за бакс - - цена на мед 45грн/кг - 1,72 бакса

разница - 0,78 бакса. Это 780 баксов чистыми на каждой тонне ( 780х26,15=20397грн )!!! И все это потому что выждал нужную цену.

Источник - НБУ :old:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Татомир 03.01.2018 18:56

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Место на складах освобождается, бочек пустых все больше.Теперь наберитесь терпения и не спешите сдавать мед, когда поднимут закупку на пару гривен.Вспомните, как долго Вы ждали хорошей сдачи меда, выдержите паузу и получите еще лучшую цену на мед.По 54 гривны, могут принимать железно.

Димас 03.01.2018 19:08

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от SkyBlues (Сообщение 217948)
С чего Вы взяли, что курс доллара менялся? В Июне 17го он был даже несколько ниже, чем в сентябре 16го

10 сентября 2016г. - 26.6378грн за бакс - цена на мед 25грн/кг - 0,94 бакса
10 июня 2017г. - 26.1492грн за бакс - - цена на мед 45грн/кг - 1,72 бакса

разница - 0,78 бакса. Это 780 баксов чистыми на каждой тонне ( 780х26,15=20397грн )!!! И все это потому что выждал нужную цену.

Он имел в виду, что в июне 43 грн за кг (45 не помню) - это чуть больше 1,6$ за кг, такая же цена и сейчас (конец 2017 г) 1,6 за кг. Так она всю жизнь была 1,5 доллара за кг, по 12 грн я сдавал годами, при курсе 8. А то, что в 2016 году её снизили до 1 доллара в результате сговора, а потом когда мед закончился , подняли до старого уровня 1,5-1,6 - для нас выглядело как манна небесная.

Заранее надо договариваться через соцсети, сарафанное радио, какую цену мы хотим, и гнуть свою линию с августа месяца, как в этом году, а не сливать по 35 сразу с под медогонки.

Ромен 03.01.2018 22:11

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 218020)

Заранее надо договариваться через соцсети, сарафанное радио, какую цену мы хотим, и гнуть свою линию с августа месяца, как в этом году, а не сливать по 35 сразу с под медогонки.

Тоді саме час домовлятися ,не захотіли купувати по 2$ ,тепер ціна змінилася 2,5 $ ріпак та сонях ,життя здорожчало... :)

Andruhan 03.01.2018 22:31

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 218049)
Тоді саме час домовлятися ,не захотіли купувати по 2$ ,тепер ціна змінилася 2,5 $ ріпак та сонях ,життя здорожчало...

Всё верно, хранение не бесплатное! ;)

Димас 03.01.2018 23:10

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Ромен (Сообщение 218049)
Тоді саме час домовлятися ,не захотіли купувати по 2$ ,тепер ціна змінилася 2,5 $ ріпак та сонях ,життя здорожчало...

По 2 доллара покупают мед оптом в Аргентине у пчеловодов. Ну пусть им Америка платит чуть больше за тонну. Но есть еще страны ЕС, Япония, весь мир. Ну ладно, даже пусть не 2, а 1.8 доллара - это самый минимум - это 50 -51 грн по курсу от тонны на сегодня, а не 44! А вообще надо и за 2 доллара бороться . (ИМХО)
Думаю, что перепроизводства меда в мире уже не будет. Все зарубежные сайты пестрят новостями: пчелы гибнут от химии, засуха, заморозки, климат меняется...


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot