Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Беседы на любые темы (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Страничка автомобилиста (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=275)

Димас 05.10.2011 15:22

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 4118)
Чисто для пасеки у меня Луаз-969М

Раньше многие пчеловоды для кочевок использовали запорожец. Он хорошо едет по грязи, и убивать не так жалко.

beekeeper 05.10.2011 19:38

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 4124)
Раньше многие пчеловоды для кочевок использовали запорожец.

Запорожец и Луаз совершенно разные машины и друг к другу никакого отношения не имеют. Двигателя похожие, а вот рулевое колесо одинаковое. Есть Москвичи на которых стоит двигатель Жигулей, но от этого Москвич ни кто не называет Жигулями. По проходимости Луаз круче Уаза, к тому же , во время откачки меда я его загружаю баками под тонну и он спокойно едет. Раньше их у пчеловодов действительно было больше, на мой взгляд, для пасеки это феноменальная машина. Только вчера написал, что газ по 6-40, а сегодня он уже 6-70.

Б.Л.Я. 05.10.2011 20:39

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от beekeeper (Сообщение 4118)
Луаз-969М,

Старый анекдот или быль, не знаю, в тему вспомнил:D ...
Останавливает Поляк полицай:hunt: нашего заробитчанина:( на Волынянке и спрашивает у водиделя ,стучя жезлом по Волынянке:kill: - Цэ пан сам склёпав.
Ну, а по болоте она действительно:ok: хорошо идёт, я бы сказал ползёт,когдато была на вооружении в СССР модель, даже плавающая по воде:).

glider 05.10.2011 20:56

Re: Страничка автомобилиста
 
Б.Л.Я., пускай поляки свой Малюх вспомнят, наш Волынец по сравнению с ним - Лексус :neigh:
А ползет из-за плоского дна и отсутствия торчащих мостов. ;)

Артем 05.10.2011 21:23

Re: Страничка автомобилиста
 
А у кого еще какой транспорт для пасеки?????? Или просто кто на чем ездит?????

glider 05.10.2011 21:45

Re: Страничка автомобилиста
 
Я, как и Борисович, катаюсь на Ниве, так как охотник, рыболов, грибник, а на Mitsubishi L200 пока не заработал ;)

Артем 05.10.2011 21:51

Re: Страничка автомобилиста
 
Но будет уликов 100 и возьмете себе для пасеки Mitsubishi L200 :) А я пока езжу на дедовом 412 москвиче!!!!

Димас 05.10.2011 21:52

Re: Страничка автомобилиста
 
Цитата:

Сообщение от Артем (Сообщение 4136)
Или просто кто на чем ездит?????

Я уже писал что имею "зубило", то есть "восьмерку".
Артем, я вижу ты автолюбитель. Ездишь, наверное без прав? :)

Артем 05.10.2011 22:00

Пока да! Та у нас в городе всего 4 гаишника осталось!! А в ноябре будут права!!! Хочу себе тоже Ниву или Ваз 2108 1.5!То у друга 1.3 Немка движок слабоват!!! Чуствуется когда едишь в Запорожье на подъемах!!!! Но ниче пасеку как разширю, як качну меда! И куплю себе что-то по лучьше!!!!!

А у Вас какой объем движка???? Просто у знакомого Нива движок от Опеля стоит 2.0 литровый! ПРИКОЛЬНО и очень весело!!!!

glider 05.10.2011 22:14

Re: Страничка автомобилиста
 
Движок 1.7 инжектор, меня он вполне устраивает, машинка живенькая по сравнению с карбюраторными, да и ремонт жигулевского двигателя, думаю подешевле опелевского будет.


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot