Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пасека-online (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Сейчас на пасеке 2018 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4934)

пасіка 19.09.2018 18:53

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Anatoliy14 (Сообщение 244721)
:ah:шановні форумчани привився рій на дві рамкі а матка зовсім жовта шо воно за звір

Більш за все бакфаст

Small_Bee 19.09.2018 19:00

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
А че не итальянка?

Владимир Татомир 19.09.2018 19:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от пасіка (Сообщение 244723)
Більш за все бакфаст

По каких параметрах сделано определение? Сколько маток бакфаста Вы видели за период своего пчеловождения?

Димас 19.09.2018 19:53

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Anatoliy14 (Сообщение 244721)
шановні форумчани привився рій на дві рамкі а матка зовсім жовта шо воно за звір

Анатолий, сначала надо смотреть на окрас пчел и его равномерность, а потом на цвет матки.

Alla 19.09.2018 19:54

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от BOBER 76 (Сообщение 244691)
Навряд-ли роек,поздновато для роя, возможно слет, возможно из-за клеща, или другой болезни.
Оставлять или соединять с кем-то, решать вам. Пчел-то там немного

Понимаю,всю ответственность. Но не выгонять же их со двора. Полоску поставила. Подсилю ими отводок.

bee-beep 19.09.2018 20:07

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Так как эту тему читают чаще и больше пчеловодов. То спрошу тут.
У меня пропала в одной семье матка и факт уже очевидный.

Может у кого-то есть лишняя и т.д. Очень нужна. Семья хорошая.


П.С. Если будут готовые помочь, пожалуйста, напишите в лс с указанием номера телефона, я наберу, так будет быстрее.
В связи с трагическими и морально тяжелыми событиями в личной жизни времени на форум нет и отслеживать ответы тоже.

Буду благодарна за помощь. Берегите близких.

МЭД 19.09.2018 20:44

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от bee-beep (Сообщение 244731)
Так как эту тему читают чаще и больше пчеловодов. То спрошу тут.
У меня пропала в одной семье матка и факт уже очевидный.

Может у кого-то есть лишняя и т.д. Очень нужна. Семья хорошая.


П.С. Если будут готовые помочь, пожалуйста, напишите в лс с указанием номера телефона, я наберу, так будет быстрее.
В связи с трагическими и морально тяжелыми событиями в личной жизни времени на форум нет и отслеживать ответы тоже.

Буду благодарна за помощь. Берегите близких.

Инна продавал вроде Ираклий своих позвони узнай!

Димас 19.09.2018 22:06

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Сегодня откинул гирю на контрольном улье и с удивлением обнаружил что там неплохой минус, уже минус больше 10 кг с момента откачки, что-то многовато. :confused: Открыл улей, мед на зиму еще есть, семья средняя, расплод на двух рамках, засев и открытый. Пересмотрел вечером еще четыре семьи, нападение жуткое, сразу проникают воровки в открытый улей. Расплод и открытый и печатный во всех четырех семьях, матки молодые. Походу ошибся я с расплодом, поилка сейчас не показатель, много пчел на падалице берут сок (яблоки, виноград). Теперь надо проверить корма в отводках...

МЭД 19.09.2018 22:37

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Я сегодня тоже смотрел. Открываю очередной улей ,снимаю корпус верхний с сушняком ,а там моль ,червяки ....вообщем жесть из 10 рамок три светлой целые .Открываю гнездо...целофан прогрызен .червяки моли как пальцы ,экскременты ,куча паутины и пчелы ...непонятно ,ни то квартиранты не то воровки но есть. Вообщем картина такая ,ВСЕ рамки побиты молью куча личинок куколок .нашел на одной рамке маточник открытый ,а через одну остаток горбатого расплода ,всех вытрусил на... рамки ,суш повырезал ,по ходу летало на пару рамок впросились в соседний улей правда многие получили по зубам. Вот такая картина маслом. А после откачки 10 августа как закрыл была и матка и расплод на 6 рамках. Семья средняя ,карпатка.

пасіка 20.09.2018 07:57

Re: Сейчас на пасеке 2018
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 244727)
По каких параметрах сделано определение? Сколько маток бакфаста Вы видели за период своего пчеловождения?

Я самоучка,тому перепробував майже всі види систем та тримав різні породи.Бакфаст я розводив тоді коли він не був розрекламований і ніхто його не тримав.Чому я зробив такі висновки?тому що людина живе в чернігівській області,ви багато пасічників знаєте щоб тримали там італійку?мабуть ні,бо я теж.Італійка не для півночі України,тому я і написав що не 100%,а більш за все бакфаст.
Для більш точного висновку ми повинні бачити і матку і бджіл(хоча вона могла бути підсаджена до іншої породи,а по деяким причинам злетіти,значить для 100% результату нам потрібна бджола від неї),тому і зроблені такі висновки з тої інформації що маємо.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot