Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Фотогалерея (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=92)
-   -   А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)... (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3675)

Happy hiver 21.07.2016 08:05

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Вот такой неплохой нож для распечатывания сот используют арабы:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Взято отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Slavko 31.07.2016 23:47

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Уже есть в Украине :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], правда 3600 грн как-то много, наверное

Andruhan 01.08.2016 08:05

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Slavko (Сообщение 146107)
Уже есть в Украине :) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], правда 3600 грн как-то много, наверное

У меня одного, ни чего не видно?

Ворон 01.08.2016 08:23

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 146121)
У меня одного, ни чего не видно?

Нічого немає,але хід подій нічого не значить,дешевше купити електро,або паровий клин,і незнати ніяких проблем,а дерево можна до нього зробити самому,це не складно.;)

Happy hiver 02.08.2016 23:07

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Ну раз никто не выкладывает новых фото, я продолжу.
Вот такой улик сделали в Греции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vodolej 03.08.2016 14:09

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 146437)
Ну раз никто не выкладывает новых фото, я продолжу.
Вот такой улик сделали в Греции:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Обратите внимание на замки, на возможность регулировки и на летковую задвижку.

vodolej 03.08.2016 14:34

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Вложений: 1
Это Португалия. Обратите внимание на реечки под плечики рамок. Следовательно для летних корпусов четверти под плечики рамок не нужны.

Bee_Keeper 03.08.2016 14:46

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 146494)
Это Португалия. Обратите внимание на реечки под плечики рамок. Следовательно для летних корпусов четверти под плечики рамок не нужны.

Но нельзя забывать, что нарушение(увеличение) внутриульевого пространства ведет к танцу с бубном при отборе медовых рамок для откатки :old:, когда вся конструкция буквально сварена медовыми сотами, перегородками, с которых течет мед.

Happy hiver 03.08.2016 17:22

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 146495)
Но нельзя забывать, что нарушение(увеличение) внутриульевого пространства ведет к танцу с бубном при отборе медовых рамок для откатки :old:, когда вся конструкция буквально сварена медовыми сотами, перегородками, с которых течет мед.

Зато очень просто сделать корпус - не надо выборки четвертей. Кто-то писал или говорил мне, что это у нас все должно быть идеально, улей должен стоять строго по горизонту и т.д. и т.п.. А в Греции ульи стоят, чуть ли не переворачиваются и никто не заморачивается.

Urik 03.08.2016 19:29

Re: А как у них (фотографии из Интернета на тему пчеловодства)...
 
Цитата:

Сообщение от budgetary (Сообщение 146514)
Зато очень просто сделать корпус - не надо выборки четвертей. Кто-то писал или говорил мне, что это у нас все должно быть идеально, улей должен стоять строго по горизонту и т.д. и т.п.. А в Греции ульи стоят, чуть ли не переворачиваются и никто не заморачивается.

Просто нужно один раз попробовать из корпуса с реечками вытащить воско-медово-пчело-деревяную монолитную субстанцию, угробив при этом кучу пчелы и залив медом все вокруг, а потом делать выводы, господа теоретики. :ah:


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot