Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Дом, сад, огород (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Сахарная кукуруза (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=5560)

юта-а. 15.09.2019 19:56

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271113)
так я о чем, а Саша в штыки... не нужно варить... свариваешь мангал длинющиииий, во дворе, кастрик, кочаны на палочках, бочечку пивка холодного...
все потек слюнями....

Я так понял, он просто сырой качан продавал, или нет?

art. 15.09.2019 19:58

Re: Сахарная кукуруза
 
ну да... а так бы Кафешку открыл придорожную :)

юта-а. 15.09.2019 20:18

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 271055)
Подведем итог соревнований с сахарной кукурузой . Первое - если будете покупать семена , никогда не связывайтесь с украинскими фирмами производящих по голландской технологии гибриды . Это такое Г. Семена брать только чистую голландию или США . Из трех сортов - один всхожесть ноль . Второй 50% , третий 70% . Не стабильно созревание , и очень много (половина ) брака качана . Но весь брак поедался тещей и домашними ( и кричали , что мало ). Выезжал 4 раза . Три мешка - два часа и нэма . Цена вопроса - 7грн качан .Брали по 30 шт. По поводу картошки и помидоров . Брал попутный товар - лук , мед и огурцы ( в этом году их было вайлом ) . Жена и теща в один голос кричали - хватит , не вези ! Садил сорта Кибрия и Аннулька . Море огурца и что главное , что плод ( если вовремя не сорвал ) не желтеет и не растет как кабан . Созрел , остановился в росте и лежит зелененький . Лук два раза брал - никто даже цену не спросил . Мед стабильно продавал по литровой банке сон - 100 грн. Огурец отбирал один в один для соления и плюс бонус укроп . Ковыряли ..... А последние уговорил продавщицу ( напротив живое пиво и она часто выходила курить ) поменять огурец на пиво . Приходилось жертвовать почками ради продаж .:rofl2: Игра стоит свеч , но нужны стабильные семена , тк трудозатраты присутствуют . И еще проблема сахарной кукурузы - пасынки . Уничтожать стабильно иначе получите 5-7 шулячков .

Цена, а Вас поменьше чем у нас, у меня жена любителиница, берет у одной женщины кукурузу (ту которая действительно сахарная) сначала была 15 гр . потом 12 и не опускалась. А насчёт семян Вы правы, я в этом году на даче посадил, по рядку три сорта наших, привез, жена сварила - сказала, ну ,вобщем ,кака.:rofl2:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 271132)
ну да... а так бы Кафешку открыл придорожную :)

Нестоит, ФЛП, сейчас задавят, останется только крупный бизнес.

Кудлянин 15.09.2019 20:26

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 271131)
Я так понял, он просто сырой качан продавал, или нет?

Да .

юта-а. 15.09.2019 21:47

Re: Сахарная кукуруза
 
Если не секрет, семена би-колор покупали?

Кудлянин 15.09.2019 21:55

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 271151)
Если не секрет, семена би-колор покупали?

Не знаю фирму продавца ( товарищ покупал ) , но это точно была сахарная , но производитель гибрида Украина по технологи Голландии . Сорта Багратион , Юрмала и третий не помню . Плохие семена .

юта-а. 15.09.2019 22:24

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 271153)
Не знаю фирму продавца ( товарищ покупал ) , но это точно была сахарная , но производитель гибрида Украина по технологи Голландии . Сорта Багратион , Юрмала и третий не помню . Плохие семена .

А кукуруза какая была? У би-колор зернышки в перемешку, светлее , темнее, говорят она самая сладкая.

Кудлянин 16.09.2019 05:08

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от юта-а. (Сообщение 271162)
А кукуруза какая была? У би-колор зернышки в перемешку, светлее , темнее, говорят она самая сладкая.

Нет , никаких перемешек - цвет стабильно ярко желтый .

ozi 16.09.2019 21:51

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 271153)
производитель гибрида Украина по технологи Голландии

Садил в этом году ихнюю Юрмалу. Всхожесть ноль! Один росток, который потом зачах. Потом пробовал оставшиеся семена прорастить в блюдце - ни одно зерно не проклюнулось.

Кудлянин 22.09.2019 04:03

Re: Сахарная кукуруза
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 271226)
Садил в этом году ихнюю Юрмалу. Всхожесть ноль! Один росток, который потом зачах. Потом пробовал оставшиеся семена прорастить в блюдце - ни одно зерно не проклюнулось.

В том то и вся беда . Даже если все хорошо ( семена взошли и появился качан ) неодновременность поспевания . И начинается продергивания каждого початка - готов , не готов . Если посадить 100 семян - это одно , а если 5 тыс. - это гемор еще тот . Стал на рядок и ламай всю подряд . Выламал , вырубал стволы и забыл . А так бегаешь по огороду , как дурень со ступой . Лучше взять чистую голландию или америкосовскую ( Добрыня ) хотя дороже намного .


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot