Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017 (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3792)

Urik 03.05.2017 19:00

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Коля нахрена тебе "банабаки" они же не роятся ни фига, правда только со слов бакинских матководов.:) Или не все так однозначно с роевыми матками.:ah: А я только хотел мастер-класс получить из первых рук.:(

Волкотрубенко 03.05.2017 19:14

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Urik, все надо попробовать, главное чтоб не вызывало 100% привыкаемость. Меня в данном вопросе интересует больше *ласка* пчел. Роение не проблема. У своих видел пока только яйца в мисках. Поражает живучесть местных при моем по...м отношении. Были семейки на пару рамок, думал свои же забьют. Сегодня смотрю 4 рамки расплода красивого плотного (2 открытого,рапс на развитие сила!).

Ворон 03.05.2017 19:44

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 188600)
2 открытого,рапс на развитие сила!).

Так,так,якщо господарі посівів ріпаку не ідіоти,а так сім"ї ростуть як на дрожджах.

Urik 03.05.2017 20:05

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 188600)
Меня в данном вопросе интересует больше *ласка* пчел. Роение не проблема.

Вучковская карпатка по миролюбию даст фору любому банабаку, тем более что и с ним не все так однозначно. А роится карпатка из за резкого старта но управлять процессом можно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 188603)
Так,так,якщо господарі посівів ріпаку не ідіоти,а так сім"ї ростуть як на дрожджах.

Григорович скажу більше, зі слів напарника з бригади в ньго бджоли в цьому році зимували на ріпаку (частково) і все гаразд з ними, отаке.

Владимир Татомир 03.05.2017 20:06

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 188604)
Вучковская карпатка по миролюбию даст фору любому банабаку

Юрик приезжай, пакеты с вучковской карпаткой, баки мои, походишь по точкам, сравнишь.

Волкотрубенко 03.05.2017 20:12

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 188603)
Так,так,якщо господарі посівів ріпаку не ідіоти,а так сім"ї ростуть як на дрожджах.

Так господарив багато, сегодня еще увидел несколько полей,еще и разные районы. Фиг правды добьешся. Получился оффтоп.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 188606)
Юрик приезжай, пакеты с вучковской карпаткой, баки мои, походишь по точкам, сравнишь.

Так а что сейчас сравнивать,только переехали. Через месяц посмотрите.

Владимир Татомир 03.05.2017 20:50

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 188607)
Так а что сейчас сравнивать,только переехали. Через месяц посмотрите.

Смотреть, когда маток поменяю.:)

Urik 03.05.2017 21:24

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Владимир Татомир (Сообщение 188606)
Юрик приезжай, пакеты с вучковской карпаткой, баки мои, походишь по точкам, сравнишь.

Я склонен к полноте, посему мучное мне вредно, лапшу с вучковскими пакетами, не употребляю и остальным не советую. Запомните раз и на всегда- Вучковских пакетов НЕ БЫВАЕТ!!! ВАЩЩЩЕ!!! Там находятся только две пасеки 9 и 10 она из них пасека генетического резерва Карпатской пчелы. Братья Плыски работают на институт ну и немножко шьют на дому, но пакетами никто из них не занимается. А то что продают под "видом" так говорить можно что угодно. Я лицо не заинтересованное маток не продаю, поэтому пишу о том что нравится и что пробовал, кстати супер матковода Бобонича тоже еще помню. ;)

Владимир Татомир 03.05.2017 21:33

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 188618)
Вучковских пакетов НЕ БЫВАЕТ!!

Пакеты не вучковские, а матки в пакетах из Вучково.Не веришь мне, набери Алексея из столицы южной, он сам отбирал.:beer:

Добавлено через 3 минуты
А по Бобоничу, бывают ошибки, были и его матки хорошие, но очень маленький процент.:grabli:

arbutr 03.05.2017 22:01

Re: Прогнозируем цены на пчел в следующем сезоне 2017
 
А где прогнозирование цен на пчел???


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot