Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме) (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4146)

Владимир Татомир 23.11.2017 19:23

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 209748)
- Откуда Вы?
- Кривой Рог!

Совсем мало меда, шнырят все дальше и дальше от дислокации.До Нового года звонить не буду, "Почем принимаете", с февраля, по китайскому календарю, начнется новое исчисление и новые радушные цены на мед.

vano-soligorck 23.11.2017 20:28

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 82 (Сообщение 209491)
Из ютуба в Белоруссии мёд закупают от 3 ЕВРО!

Добрый вечер .
Покажите ТО видео где мед скупают от 3 евро . Уже порядком надоели эти вбросы -на самом деле скупают рапсовый по 3,5 рубля = это 1,6 $
Липу ,вереск ДА -скупают по 3-4 но этого меда очень мало и в розницу он хорошо идет (нет смысла сдавать ) .
Во многих видео путают розничную цену и оптовую .
По анализам - пчеловоды их сами оплачивают .
Скупщиков у нас мало , восточный сосед демпенгует .
Все земли пашутся ,сорняков нет , потравы обычное дело .
А так оно конечно у соседа все ярче блестит .

бігунець 23.11.2017 20:30

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Вчера во время пути застает знакомого, который вез мой мед, звонок. " Мы по объявлению на "агро украина". Заберем ваш мед по 40 грн." И это при том, что знакомый выставил на продаж 10 тонн. Ну он возмутился и в нападение: "Почему вы назначаете цену за мой мед? Если я его собрал, если я его продаю, то я и цену устанавливаю. 50 грн." Звонившие отключились.

В фирме, где я сдавал мед, прикупили лабораторию. Теперь анализы не будут отправлять кто знает куда.

Юрий Нефёдов 23.11.2017 20:54

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 209753)
Кстати, падать она может только из-за демпинга наших товарищей на мировом рынке.

А по 35грн в августе продать - это не демпинг? Яка хата такий тин, які пасічники такі й експортери.
Об'єднатись в 20 тонн, дати оголошення і чекати дзвінків. Дуже шкода що я
знову цього року зв'язався з Бартніком і взяв в них бочки. В цьому році вони взагалі пасуть задніх по цінам. Та маю надію що виторгую ринкову ціну як і торік.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от бігунець (Сообщение 209771)
Вчера во время пути застает знакомого, который вез мой мед, звонок. " Мы по объявлению на "агро украина". Заберем ваш мед по 40 грн." И это при том, что знакомый выставил на продаж 10 тонн. Ну он возмутился и в нападение: "Почему вы назначаете цену за мой мед? Если я его собрал, если я его продаю, то я и цену устанавливаю. 50 грн." Звонившие отключились.

В фирме, где я сдавал мед, прикупили лабораторию. Теперь анализы не будут отправлять кто знает куда.

Обзванивала так же девушка как и Андрюхану? Ничего не стоит какому-нибуть директору заставить секретаршу обзвонить все объявления и предложить 40-41грн/кг. Если даже не прокатит, то паники насеет мама дАрагая.

Димас 23.11.2017 20:55

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Для общего развития. На болгарском сайте висят объявы о продаже меда оптом по курсу - 96 грн за кг.

МЭД 23.11.2017 20:58

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209775)
Обзванивала так же девушка как и Андрюхану? Ничего не стоит какому-нибуть директору заставить секретаршу обзвонить все объявления и предложить 40-41грн/кг. Если даже не прокатит, то паники насеет мама дАрагая.

Та это наши месные гастролеры , у них самая низкая цена и тару вы свою никогда уже неувидете ,зато бабло сразу.

Юрий Нефёдов 23.11.2017 20:59

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Сегодня 23 ноября, на территории Украины действуют рыночные закупочные цены на мёд. от 40 до 55грн/кг
Цитата:

Сообщение от Sauron (Сообщение 209754)
Сегодня говорил с одним пчеловодом на ярмарке у Дворца спорта, сказал что сдал с товарищем недавно по 55 гр. , с экспертизой и доками, забрали винницкие, паритя была больше 10 т. на двоих

С чем вас всех и поздравляю :poz:

Андрей1985 23.11.2017 21:59

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Нефёдов (Сообщение 209775)
Обзванивала так же девушка как и Андрюхану? Ничего не стоит какому-нибуть директору заставить секретаршу обзвонить все объявления и предложить 40-41грн/кг. Если даже не прокатит, то паники насеет мама дАрагая.

По ходу она и мне сегодня звонила, а я как раз у нашего форумчанина в гостях был, у серги в Пятихатках. предложила цену 41, сказал, что по такой цене никто им не даст. Хотя ей, с приятним голосочком и можна:ah:

Берендей 23.11.2017 22:06

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1985 (Сообщение 209802)
По ходу она и мне сегодня звонила, а я как раз у нашего форумчанина в гостях был, у серги в Пятихатках. предложила цену 41, сказал, что по такой цене никто им не даст. Хотя ей, с приятним голосочком и можна:ah:

Это не предложение цены а элементарный опрос с целью завуалированно выяснить сколько меда еще осталосьна руках у потенциальных клиентов.

МЭД 23.11.2017 22:15

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Закупщикам!
Меда нет! Но вы держитесь!:)flag_ua


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot