Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Промышленное пчеловодство (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=2917)

zeus 12.09.2016 20:35

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 151286)
Дима, это ключевая фраза. Зачем держать 100 семей и получать 5т меда, если можно при 50 взять те же 5т, не говоря о возможности сэкономить на вложениях в основные средства.

Я извиняюсь, а почему нельзя из 100 семей 10т если с 50 можно 5т?

Добавлено через 29 минут
Димас, лучше удали мое сообщение, чую меня порвут и скажут что мозг у меня жидкий.

Стрельчук Олег 12.09.2016 22:18

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Опт это хорошо .Но если розницы нет вообще это очень плохо .Надо по середине .

Bee_Keeper 13.09.2016 08:31

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Донецк (Сообщение 151822)
Я извиняюсь, а почему нельзя из 100 семей 10т если с 50 можно 5т?

Можно. Только это лучше получается либо на бумаге, либо в воображении. Как показывает практика, с увеличением пасеки наблюдается снижение производства товарной продукции. Причин масса.

Священник Дмитрий 15.09.2016 00:53

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Низкая оптовая цена стимулирует развитие пром пасек.,точнее их появление.Чего себе и вам желаю. В смысле промпасеку.

Малевич 15.09.2016 07:21

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Священник Дмитрий (Сообщение 152245)
Низкая оптовая цена стимулирует развитие пром пасек.,точнее их появление.Чего себе и вам желаю. В смысле промпасеку.

Дело за малым,найти деньги из вне и быть в долгах как в шелках.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Bee_Keeper (Сообщение 151875)
Можно. Только это лучше получается либо на бумаге, либо в воображении. Как показывает практика, с увеличением пасеки наблюдается снижение производства товарной продукции. Причин масса.

Практика показывает как раз обратное.

Urik 15.09.2016 08:51

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Практика показывает как раз обратное.[/QUOTE]
Неужели трудно сообразить что Андрей имел в виду выход продукта на одну семью. :ah:

Димас 15.09.2016 10:09

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Низкая оптовая цена стимулирует развитие пром пасек.,точнее их появление.Чего себе и вам желаю. В смысле промпасеку.
Интересно как это она стимулирует? Если есть доход со "стороны", тогда цена вообще особо роли не играет поначалу, а если нет? Вы опоздали, промпасека была в моде 3 года назад.

спасатель 101 15.09.2016 11:20

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Мабуть треба не один рік щоб зрозуміти, що зменьшення ціни на мед і компенсація збільшенням кількості бджолосімей - це дуже тонка річ. На мій погляд - не стабільна, немає гарантії що не стане гірше, а ще задовбеся за копійки вкалувати.

Я вже 2-й рік утримую пасіку без змін. Чеканю технологію, працюю над малою менізацією, одним словом спрощую фізічне та часове навантаження. Збільшувати абсолютно не планую, а зменшу при повному краху роздрібної торгівлі. Опт, хто б що не говорив, має вплив, але для мене не кардинально.

Малевич 15.09.2016 19:22

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Urik (Сообщение 152267)
.

Неужели трудно сообразить что Андрей имел в виду выход продукта на одну семью. :ah:[/QUOTE]

Так за средний выход на семью я и говорил.

vodolej 16.09.2016 08:30

Re: Перспективы развития пасек в зависимости от оптовой цены на мед
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 152281)
Интересно как это она стимулирует? Если есть доход со "стороны", тогда цена вообще особо роли не играет поначалу, а если нет? Вы опоздали, промпасека была в моде 3 года назад.

Есть выражение социального закона в поговорке:" Поки товстий всохне то тонкий здохне". Т.е. при низких закупочных ценах выживут крупные пасеки, там где более высокая производительность труда, более эффективное использование рабочего времени, применены соответствующие средства механизации. Но и "навар" их снизится но не до смертельного уровня. Мелкие любительские пасеки (до 500 кг меда за сезон) уйдут в розницу или сократятся до минимума а то то и совсем исчезнут.
Однако и откатам, теневому налогу, крышеванию и прочим социальным блезням также подходит конец. Приход к нормальной экономике неизбежен и все зависит от уровня торможения теми которым этого не хочется.


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot