Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Обустройство пасеки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=107)
-   -   [Вопрос]: Какой должен быть дом/участок на пасеке? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=1485)

ЛАВ 10.07.2013 20:54

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от einar (Сообщение 35821)
А как с охраной? Или у вас- не воруют?

Понимаю так, что у вас воруют по крупному!? Вот такого, лично у меня, никогда не было! По мелочам было, об этом я на форуме писал - дети, бомж случалось лазали.
Охраны нет, но если что случиться, уверен, воров найдут и строго накажут.:nunu: Поэтому никто по крупному и не ворует! Вот такое у нас цивилизованное государство.:old:

sahulka 10.07.2013 22:07

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от ЛАВ (Сообщение 35831)
Охраны нет, но если что случиться, уверен, воров найдут и строго накажут. Поэтому никто по крупному и не ворует! Вот такое у нас цивилизованное государство.

Рассмешил...
Скорее всего в глухомани вашей некому воровать. Вот и весь секрет цивилизованности.

vvbiber 14.07.2013 20:32

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Один из просмотренных домов возле дачного кооператива (не знаю как правильно), где-то 2 кв.км. А какой взяток с дачных участков, может кто подскажет?

Димас 14.07.2013 20:45

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 36070)
А какой взяток с дачных участков, может кто подскажет?

Никакой. Надо искать село, вокруг которого сотни га подсолнечника

zinon 02.10.2013 21:00

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Я согласен, стоит попробывать решить етот вопрос с председателем. У меня в селе соседний дом ( точнее территория) 3*2 домик ничейный бабушка давно умерла отдала соседке пользоваться огородом, без документов вот и думаю, как-бы правильно это сделать и сколько денег надо.
:huligan:

Voblin_UA 11.10.2013 16:57

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от vvbiber (Сообщение 35810)
Вообще для пчеловождения, но глядя на то сколько уходит времени на пчел... правильного ответа и не получается. Вспомнился рассказ кого-то на ОПФ как он делает ульи. "Открываю гараж, выталкиваю машину, выношу стол, кровать и т.п потом циркулярку, доски. Если на улице ниже +5С циркулярка не запускается. Пилю, строгаю. В конце работы заношу все в обратном порядке." У меня была возможность зимой работать в теплом помещении 7м на 15м высотой 6м... к хорошему привыкаешь быстро.

О, это у меня сейчас такая же картина, или почти такая же. Ещё и батин гараж. Мой гараж - на другом конце города - так исторически сложилось.
Дом на даче капитальный, кирпичный, два этажа, своя скважина, электричество, но до него 15 км, из которых 1,5 км проходимы только в хорошую погоду, или объезжать по совсем убитой дороге имени асфальта. Есть мысли поставить на участке (соток 15, но 2/3 это крутой склон с террассами) сарай-гараж-мастерскую, считаю бюджет... В округе несколько сёл, к счастью - преимущественно с противоположной стороны дач. Вот там воруют по-чёрному, гвоздь без присмотра оставить нельзя. У нас чуть легче - соседи-пенсионеры постоянно живут, благодаря чему нежелательные гости появляются ощутимо реже, чем в других местах.

МедАль 11.10.2013 19:49

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 41570)
В округе несколько сёл, к счастью - преимущественно с противоположной стороны дач. Вот там воруют по-чёрному, гвоздь без присмотра оставить нельзя. У нас чуть легче - соседи-пенсионеры постоянно живут, благодаря чему нежелательные гости появляются ощутимо реже, чем в других местах.
__________________
Русские не сдаются!

Вот читаю я Ваши сообщения, Voblin_UA, и переживаю за Вас: сколько же ворья вокруг развелось! Вот и гвозди Ваши пропали... И некупленные весы боитесь куда-то пристроить - а вдруг украдут? (См. Ваш пост №22 в теме "Контрольный улей"):
Цитата:
Сообщение от Voblin_UA
А как решить вопрос размещения контрольного улья на дачном участке в плане уменьшения вероятности кражи?
__________________
Якщо будуть красти то вкрадуть любий,не обовязково контрольний,скоріше всього можуть вкрасти вагу,вона в господарстві річ потрібна не тільки пасічникам.
__________________
Вік живи і вік Учись!!!
Чтобы хоть как-то уменьшить глубину ваших страданий, давайте сделаем так:
в эту минуту наш форум насчитывает 5871 чел. В порядке товарищеской взаимопомощи и цеховой поруки обязуюсь лично возместить свою часть всех Ваших потерь от краж в размере 1/5871 доли!
ДА простят меня админы, вижу, я тоже подхватил бациллу флудизма!:(
Каюсь, грешен!

vvbiber 12.10.2013 10:26

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
медаль, теперь то Вы согласны, что вопрос гвоздей это не шутки?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сергей 42 12.10.2013 20:23

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 35631)
Желательно что бы была поблизости сырая большая балка

если несложно , объясните, зачем??

Stigi 03.11.2013 22:14

Re: Какой должен быть дом/участок на пасеке?
 
Вопрос такого плана. Пчелы зимуют впритык практически к большой реке. Днепр. Сообветственно и весной до мая они будут там. Потом на кочевку. В книге пишут,что возле большой воды пасеку размещать нельзя. Но ведь у меня они на модосбор уезжают. Не критично ли это? Ветрозаслон я поставил


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot