Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Прочий инвентарь пчеловода (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Перчатки пасечника (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4394)

Юрий Вл. 07.04.2017 20:17

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 185490)
как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ?

Вот и мне тоже, я думал, что работают единицы, а теперь в недоумении, может я делаю неправильно, работая без перчаток. Предложение - может быть Дмитрий сможет сделать опрос на эту тему, интересно узнать ситуацию с применением перчаток на пасеке .

Андрей Андреевич 07.04.2017 20:19

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 185490)
Ребята ,а как в перчатках можно работать на пасеке , особенно летом ? Честное слово , мне представить трудно

...если у Вас от одного "укуса" пчелы начиналась аллергия (сильный отёк, глаза слезятся и т.д....отходняк до 3 суток), бегом бы работали в перчатках...
П.С. ...на всякий случай ,рядом "помощник пчеловода" (там предел 20-30 укусов) без перчаток...

zeus 07.04.2017 20:21

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Юрий Вл. (Сообщение 185497)
Вот и мне тоже, я думал, что работают единицы, а теперь в недоумении, может я делаю неправильно, работая без перчаток. Предложение - может быть Дмитрий сможет сделать опрос на эту тему, интересно узнать ситуацию с применением перчаток на пасеке .

Есть уже опрос, вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .

Кудлянин 07.04.2017 20:32

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 185498)
...если у Вас от одного "укуса" пчелы начиналась аллергия (сильный отёк, глаза слезятся и т.д....отходняк до 3 суток), бегом бы работали в перчатках...
П.С. ...на всякий случай ,рядом "помощник пчеловода" (там предел 20-30 укусов) без перчаток...

Андреевич , при таком раскладе - работа с пчелами на грани ... у меня троюродный брат умер от укуса пчелы в 21 год . Вот такая печальная история .

zeus 07.04.2017 20:38

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 185501)
Андреевич , при таком раскладе - работа с пчелами на грани ... у меня троюродный брат умер от укуса пчелы в 21 год . Вот такая печальная история .

У меня вот страх есть перед укусами, уж слишком больно:o кожа чувствительная что-ли. Хотя летом работаю без перчаток а сейчас как-то спокойнее в них что-ли. а Боюсь рамку упустить и тд.В общем опыта мало да и местная пчела странно себя ведет.Ещё и реакция небольшая есть.
Ну ничего, завезем карнику с германии-заживём:neigh:

Андрей Андреевич 07.04.2017 20:51

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 185501)
Андреевич , при таком раскладе - работа с пчелами на грани ... у меня троюродный брат умер от укуса пчелы в 21 год

...зато какой "уход" из мира сего...у нас всё на грани : моему знакомому муж соседки ружьё был приставил к детородным органам и взвёл курки...вот это "на грани" , и что думаете "закинул" это дело? ...неа , дальше ещё с большим азартом стал продолжать.

Кудлянин 07.04.2017 20:58

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Донецк (Сообщение 185504)
У меня вот страх есть перед укусами, уж слишком больно

Я не поверю никому , что укус пчелы не больно . Конечно больно ,особенно если под ноготь ,но не больнее чем молотком по пальцу - ощущение одинаковое - сразу хочется по малому . Но бояться не нужно -терпеть .

Димас 07.04.2017 21:11

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Кудлянин (Сообщение 185507)
Я не поверю никому , что укус пчелы не больно .

А мне прикольно:)
Цитата:

Сообщение от Евгений Донецк (Сообщение 185504)
У меня вот страх есть перед укусами, уж слишком больно кожа чувствительная что-ли.

Путь к большой пасеке закрыт? В перчатках туда не принимают.

zeus 07.04.2017 21:16

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 185512)
Путь к большой пасеке закрыт? В перчатках туда не принимают.

Карника из Германии не кусаеца:rofl2:

Кудлянин 07.04.2017 21:16

Re: Перчатки пасечника
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 185512)
А мне прикольно

Ну Дима , ты мазохист . Хотя после зимы иногда бывает ностальгия по укусу . Это не по тем укусам " помощника пчеловода " .


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot