Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Рамки (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Способы натяжки проволоки на рамки (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=276)

Ворон 16.02.2014 18:43

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 53603)
с таким расчетом чтобы от центра сверла до плоскости было 12,5 мм. А далее размеченные боковые планки подводим по разметке и сверлим.

так можно делать только в рамках без Гофмановских разделителей,когда-то давно делал с оцынковки шаблон,по которому и сверлил дырки,счас только дырокол,ужэ не те обёмы чтоб заморачиваться с каждой рамкой.

vodolej 16.02.2014 18:56

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 53605)
не те обёмы

Я предполагаю что подсказываю тем кто имеет небольшой олыт

Dagon 16.02.2014 19:22

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Цветков АА (Сообщение 51848)
Внукам степлер не дашь, а проволоку натянут запросто.

Натягивая проволоку, надо быть очень внимательным к безопасности глаз. Лучше одеть очки для всякого. Детям такое доверять считаю довольно опасным.

Цитата:

Сообщение от kostantin501 (Сообщение 53592)
Скажите пожалуйста , отверстия кто как делает на 145 рамку. Пробывал дыраколам чё то не очень получилось пришлось остановится и ждать ваших советов.Подскажите пожалуйста.

Я делаю на станочке УБДН. Там есть место крепления патрона. Вставляю туда гвоздь 1мм в диаметре. Выставляю направляющую, чтобы рамка пробивалась строго по середине планки. И конвеер по пробивке отверстий готов. Сверлом мне не понравилось, гвоздь уплотняет место прохода проволоки (важно для мягкой древесины).

владимир к 16.02.2014 19:30

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Извените, что не потеме,не могу найти здесь где пишут о разделительных решетках,подскажите пожалуйста в какой теме, зарание благодарен

Andruhan 16.02.2014 19:38

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 53617)
Извените, что не потеме,не могу найти здесь где пишут о разделительных решетках,подскажите пожалуйста в какой теме, зарание благодарен

В личке

дилявер 16.02.2014 19:42

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от владимир к (Сообщение 53617)
Извените, что не потеме,не могу найти здесь где пишут о разделительных решетках,подскажите пожалуйста в какой теме, зарание благодарен

Воспользуйтесь поиском третий пункт справа сверху

zinon 11.05.2014 20:16

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Вложений: 7
мой станок для натягивания проволоки, прижимную ручку модернизировал на оконный замок, с модернизацыей ушло около часа.:ah:

Voblin_UA 16.06.2014 15:47

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 48983)
Да, спрашивал.120 гр.за 1 кг.

Столкнулись с нонсенсом: у оптовиков по нержавеющей проволоке цена в два-три раза выше, чем в розницу в пчеломагазине проволока для рамок. Подчёркиваю - именно нержавейка!
Батя по незнанию взял проволоку 0,5 мм - толстая (ИМХО) С проволокой диаметром 0,4 мм мне работать намного комфортнее. Да и когда на вес продаётся, в катушке такой проволоки больше.

vodolej 16.06.2014 19:30

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Цитата:

Сообщение от Voblin_UA (Сообщение 62488)
Столкнулись с нонсенсом: у оптовиков по нержавеющей проволоке цена в два-три раза выше, чем в розницу в пчеломагазине проволока для рамок. Подчёркиваю - именно нержавейка!
Батя по незнанию взял проволоку 0,5 мм - толстая (ИМХО) С проволокой диаметром 0,4 мм мне работать намного комфортнее. Да и когда на вес продаётся, в катушке такой проволоки больше.

Недавно взял в магазине катушку нержавейки = 45 гривен, такая же катушка луженой проволоки = 13 гривен - выбирайте.:old:

Voblin_UA 16.06.2014 22:38

Re: Способы натяжки проволоки на рамки
 
Пока есть возможность - будем брать нержавейку :) Душе приятнее :)


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot