Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Хочу стать пчеловодом (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Старт без опыта. Помогите советами. (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4081)

kroxaru 27.12.2016 11:18

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
С ворьем тоже не договоришься,в прошлом году умыкнули у одного две платформы с ульями.И в областную прокуратуру жаловался,а толку...

Берендей 27.12.2016 11:39

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от kroxaru (Сообщение 168147)
С ворьем тоже не договоришься,в прошлом году умыкнули у одного две платформы с ульями.И в областную прокуратуру жаловался,а толку...

На самом деле в любом другом бизнесе рисков не меньше чем в пчеловодстве. Просто у всех есть свои амбиции и при мысли о создании пасеки процентов 90 из всех пчеловодов строили грандиозные планы по покорению пасечних вершин, каждый думал о реализации меда за бугор и тд. и тп. просто кто то в меньшей степени, кто то в большей. По сути из таких тем начинающих пчеловодов можно вообще отдельный раздел организовать. И в принципе все желания и планы таких энтузиастов выполнимы. И первый ключ к успеху это признать тот факт что окупаемость затрат за один или даже за два сезона ЭТО МИФ.

zelya343 27.12.2016 11:58

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 167938)
Бизнес мой крайне напряженный, нервный, часто подлый и не полезный для здоровья. Работаю я без выходных, сплю по 4-5 часов в сутки, стресс снимал вискарем пару раз в неделю, таблетки что бы спать, таблетки что бы не орать, таблетки что бы думать. Кончилось это все тем, что врачи вполне ясно мне сказали - в течении года-двух, у тебя есть выбор - Либо "Бизнес-невроз\инсульт-психушка\могила" либо заканчиваешь все одним махом, кардинально меняешь карьеру и переезжаешь на природу, в неспешный ритм. И я им верю - каждый день я чувствую что ждать финала уже недолго...

Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 167938)
Для моей семьи, что бы жить нормально, требуется минимум от 1500 уе в месяц - 18000 уе в год .То есть, именно такую прибыль должна давать пасека, любым способом.

Уважаемый Абажур я прочитал эту тему до 6 страницы и решил не продолжать. Разрешите дать совет по пчеловодству, который не затронет пчеловодства. Я просто сравнил 2 Ваши фразы из одного поста, которые и процитировал выше. Итак:
1. Вы жалуетесь на состояние здоровья в первой цитате
2. Планируя поменять бизнес вы изначально ставите условие: уровень жизни НЕ СНИЖАТЬ!
Неужели вы думаете что можно найти такой вид деятельности, где при таких оборотах можно сохранить здоровье? А вы хотите занимаясь доходным бизнесом еще и поправить здоровье...
Как бы занятие человеку сильно не нравилось, есть какой-то предел, выше которого любимое занятие превратится в рутину, и вы вернетесь к тому о чем говорили в первой цитате.
А если вы не намерены даже на время развития нового для вас дела снижать свой уровень и упростить жизнь, то это явно говорит о том что со здоровьем у Вас дела не так уж и плохи.
Вывод: Вы зря начали с лирики. Сто пудов что вы - преуспевающий человек, и если бы здесь вы сразу заговорили о деле, то к вам бы отнеслись соответственно более открыто.
PS Очень интересно было бы почитать советы бизнесменов с вашей отрасли, если бы скажем пчеловод обратился с аналогичной просьбой, с такими же условиями
Еще один PS: Это было сугубо мое мнение, извините если что не так

Волкотрубенко 27.12.2016 15:48

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168130)

Риски, это когда ты лежишь на асфальте ночью на трассе, под дулом АК, в фуре у тебя товар, а документы на него... совсем не на него))) и у тебя есть ровно 20 секунд что бы понять что делать. Это конечно не со мной было, друг один рассказывал))

В пчеловодстве те же проблемы, один в один, если перевозить в ульях совсем не пчел.:rofl2:
Да и то это не риски. Мне друг один рассказывал как они банк выставляли.:rofl2:
P.S. Не путайте бизнес с контрабандой.

михалыч1 27.12.2016 15:50

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от art. (Сообщение 168133)
могу подкинуть идейку...
нужно купить 2-5 гектар земли

Тогда вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Абажур 27.12.2016 17:08

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 168152)
Уважаемый Абажур я прочитал эту тему до 6 страницы и решил не продолжать. Разрешите дать совет по пчеловодству, который не затронет пчеловодства. Я просто сравнил 2 Ваши фразы из одного поста, которые и процитировал выше. Итак:
1. Вы жалуетесь на состояние здоровья в первой цитате
2. Планируя поменять бизнес вы изначально ставите условие: уровень жизни НЕ СНИЖАТЬ!
Неужели вы думаете что можно найти такой вид деятельности, где при таких оборотах можно сохранить здоровье? А вы хотите занимаясь доходным бизнесом еще и поправить здоровье...
Как бы занятие человеку сильно не нравилось, есть какой-то предел, выше которого любимое занятие превратится в рутину, и вы вернетесь к тому о чем говорили в первой цитате.
А если вы не намерены даже на время развития нового для вас дела снижать свой уровень и упростить жизнь, то это явно говорит о том что со здоровьем у Вас дела не так уж и плохи.

Здравствуйте! Это действительно не относится к делу, однако я должен пояснить.

Я совсем не успешный человек на сегодняшний день, так как усилия которые я прикладываю, совсем не пропорционально окупаются деньгами. Хотя, многим жителям Украниы, такие деньги кажутся очень очень достойными. Я лично знаю многих людей, которые парятся гораздо меньше, а зарабатывают гораздо больше. Я думаю, куда то не туда свернул в свое время, ну да ладно))

Уровень жизни я конечно же готов снижать. Поверьте, мне не так уж много надо в этой жизни. К тому же, уверяю вас, физическая работа на пасеке, жизнь не в центре города, и так далее - уже может считаться, как ухудшение уровня жизни (хотя, именно это для меня будет лучшее лекарство, для тела и души). Однако, не считаю правильным, что бы моя семья ухудшала свой уровень жизни, только на основании того, что мне зашла блажь в голову - снизить обороты бизнеса и поберечь здоровье. Затраты моей семьи устоялись и не считаю, что там что либо лишнее. Скорее наоборот, всегда есть куда стремится. Все имеют право хорошо питаться, одеваться, путешествовать и откладывать на черный день. Я надеюсь что вы не будете осуждать меня, что я хочу лучшего, для меня и моей семьи?

Цитата:

Сообщение от zelya343 (Сообщение 168152)
Уважаемый Абажур
PS Очень интересно было бы почитать советы бизнесменов с вашей отрасли, если бы скажем пчеловод обратился с аналогичной просьбой, с такими же условиями

Что касается этого - если бы пчеловод обратился с аналогичной просьбой в моей сфере, с ним бы никто не стал разговаривать серьезно, некоторая часть моих коллег посмеялась и поиздевалась бы над новичком, и пара менее щепетильных коллег, развела бы новичка на деньги. Вот как было бы. И эта атмосфера, также еще один повод, сменить род деятельности, так как я вижу, что в среде пчеловодов все совсем иначе.

Спасибо за ваше мнение!

Малевич 27.12.2016 17:22

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от Абажур (Сообщение 168185)
развела бы новичка на деньги.

Ну насчет этого не расстраивайтесь.Все и с вами будет тип-топ.

ozi 27.12.2016 17:26

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Абажур, в нашей стране хорошо зарабатывают те, кто ничего не производит!!! И только так! Сейчас проще открыть магазинчик и торговать тем, что произвели другие, тогда как любой вид фермерской деятельность подразумевает вложения и риски.
Если вы не стрессоустойчивый, то любой свой бизнес Вам противопоказан, только на кого то работать за заработную плату, но это и соответствующий уровень жизни! Без обид, это мое мнение, основанное на жизненном опыте...

Малевич 27.12.2016 17:32

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 168187)
только на кого то работать за заработную плату, но это и соответствующий уровень жизни!

А это с какой стороны посмотреть.Если взять обещанную минималку и пасеку в 100 пчелосемей то 2 членам семьи выгодней пойти на работу чем возле 100 пчелосемей плясать.Держите пол сотни,считайте,что сторожем работаете.Все закончилось пчеловодство для оптовых сдатчиков.

бігунець 27.12.2016 17:34

Re: Старт без опыта. Помогите советами.
 
Цитата:

Сообщение от ozi (Сообщение 168187)
на кого то работать за заработную плату

Ну конечно. Самое оно. Работать на дядю за пару тыщ в месяц и смотреть, как он гребет деньги, пусть не лопатой, так совочком. Самая безстрессовая ситуация.


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot