Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Факторы ценообразования на медовом рынке (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=4100)

amator 19.07.2017 00:12

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Дим, по идее мирового рынка обязана быть связанной. Иначе нас просто имеют и снижение искусственное.

vodolej 19.07.2017 06:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 196113)
А что они там пишут на бочках, хоть "сырец", хоть "меч-кледенец", это их проблемы.

Да уж нет это проблемы наши ибо за счет нашего кармана. Вывезти и продать на мед как качественный это проблемы для экспортеров связанные с дополнительными дорогими анализами, дополнительными требованиями, бюрократической волокитой. Намного легче спихнуть наш украинский прекрасный мед как "мед-сырец". Вот и вся проблема и причина низких закупочных цен.

Сергей 1 19.07.2017 21:08

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от amator (Сообщение 196199)
Дим, по идее мирового рынка обязана быть связанной. Иначе нас просто имеют и снижение искусственное.

Не просто исскуственное, ещё ВДАЛБИВАЮТ в голову что они нас выручают покупая у нас мёд.

Гордий Иван 19.07.2017 21:45

Re: Факторы ценообразования на медовом рынке в 2017-м
 
Цитата:

Сообщение от Сергей 1 (Сообщение 196264)
...что они нас выручают покупая у нас мёд.

Но ведь отчасти это так и есть))

Добавлено через 1 минуту
Да, налетайте господа))) Я хитроОпый закупщик))))

vodolej 20.07.2017 21:19

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Дивитись всім!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Partizan79 20.07.2017 22:14

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 196381)
https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=lDOGlj5nQmc

Да,красиво, вот только мало кто поддержит. Мне то особо с моим количеством как то проще, но дешево не отдавал и не буду, я свой труд привык ценить(ИМХО). Да и цены на всё про всё для пасеки в магазинах ОГОГО, местами непонятно за что:nunu:. А в конце видео предполагаемые цены на мёд оптом меня порадовали:rofl2:

Гордий Иван 20.07.2017 22:36

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от vodolej (Сообщение 196381)
Дивитись всім!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нужно закрепить видео гдето в шапке сайта))) .на главной странице)))

Андрей Андреевич 22.07.2017 14:47

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
...Всё сказанно верно ... но просмотрев как ставят крышки от бочек на асфальт (на который не одна собачка "пометила") и какая антисанитария вокруг как то глаза подымать стало стыдно...
П.С. ...а может давайте с себя начнём ... идеальная чистота, всё должно блестеть , бочки должны быть "выдраянны", пчеловод опрятный ... короче "как в аптеке" ---ну от тогда можно и "понты" с ценнами поганять... а то получается: У ВАС АНТИБИОТИК В МЁДЕ, а дать 100% гарантию ,что его там нет не можете (химичить нужно меньше)... не говорю ,что у меня всё идеально :но если б кто то сказал ,что нашёл антибиотик в моём мёде ... глаза б я "вытрищыв" на него б не по детски и статью за мошенничество ещё никто не отменял... а то полулегально , один с перед одного втихаря сдают мёд ,чтоб сосед не видел и хотят к себе уважения.
А переть на заготовителей из за спины (со страниц форума) очень легко...так не связывайтесь с аферистами , не выискивайте какой то "призрачной" выгоды, ведите себя достойно, чтоб заготовителям стыдно было Вам в глаза смотреть (что они на Вас нажываются) и будет Вам "щастье".
Последний заготовитель который у меня брал мёд , даже без анализов деньги отдал ... почему то он мне поверил ,что не бадяжил... а деньги за тару я не захотел у него в залог брать... так он мне через месяц вернул половину моих вёдер 20 литровых , а половину новых купил и вернул бо "старые" пришли в негодность... значит есть ещё порядочные люди.
А теперь можете кидаться гнилыми помидорами... но помните, что предприимчивые "делки" ещё с гнилых помидоров сок могут сделать:)

Гордий Иван 22.07.2017 19:09

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Андрей Андреевич (Сообщение 196499)
...Всё сказанно верно ... но просмотрев как ставят крышки от бочек на асфальт (на который не одна собачка "пометила") и какая антисанитария вокруг как то глаза подымать стало стыдно...
П.С. ...а может давайте с себя начнём ... идеальная чистота, всё должно блестеть , бочки должны быть "выдраянны", пчеловод опрятный ... короче "как в аптеке" ---ну от тогда можно и "понты" с ценнами поганять...

Не согласен и обосную почему. Не нужно ровнять всех по какому то ниряшливому "соседу".
Смотрим например видео Александра Пасечника. Человек целое помещение специально под откачку оборудовал и отремонтировал. И он такой не один. Но суть не в этом.
А все дело в том, что и у него, и у деда который льет мед в ржавый казан и накрывает его куском старого шифера, цена будет одинаковой. А все дело в том что о цене договорились заранее, и никто не даст ни копейкой больше, кому бы вы не звонили. Както несправедливо правда?
Где стимул делать все по уму кроме как собственная совесть?
Будет хорошая цена, за качественный мед, будет и сосед ваш тоже стараться. Я вас уверяю.
Хотя я уверен что практически все кто здесь находится и без того следят за качеством меда.

Берендей 22.07.2017 19:53

Re: Цена на мед. (Обсуждение цен в другой теме)
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196513)
Будет хорошая цена, за качественный мед, будет и сосед ваш тоже стараться. Я вас уверяю.

Все зависит от воспитания и культуры быта заведенной в семье. И цена тут вовсе не причем. Это как мыть руки после посещения туалета, эта привычка или есть или нет, среднего не дано. И сколько бы вы не оставляли чаевых своему официанту, но если его с детства не приучили мыть руки апосля ....., то он их и не будет мыть.


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot