Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пыльца (перга) (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   [Вопрос]: Почем пыльца в регионах? (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=873)

Волкотрубенко 07.01.2017 13:33

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 170245)
Волнами как то, то дай сразу и всем то тишина. Тут перед началом эпидемии или в газете что напечатали или по телеку что то показали но за день продал почти 5 кг. пыльцы учитывая что самая крупная покупка в одни руки была пол кило а в основном брали по 100-200 грамм. А вообще у меня пыльца идет хорошо но я себе клиентуру ни один год нарабатывал. У меня уже на свежую пыльцу где то до 20 кил заказы от постоянных клиентов в амбарную книгу записаны. (многие клиенты хотят вообще получать не сушенную пыльцу)

Эдик я не знаю Ваши обьемы, но когда переваливают за пол тонны, реальней раза в дваибольше, то только опт, цена тоже не очень.

Берендей 07.01.2017 13:43

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Волкотрубенко (Сообщение 170293)
Эдик я не знаю Ваши обьемы, но когда переваливают за пол тонны, реальней раза в дваибольше, то только опт, цена тоже не очень.

Я это прекрасно понимаю, Я начал производить продукции больше чем могу самостоятельно реализовать, и это не только меда и пыльцы касается. Но перспектива сдавать излишки по бросовым ценам меня не прельщает. Поэтому и решил в этом сезоне реализовать "так сказать излишки" сразу по весне в виде пакетов. И тем самым снизить темпы производства продукции. Следующий год по моим прикидкам розницу опять таки рост явно не ждет. Поэтому не вижу смысла работать больше а получать меньше.

Alexanдр 14.02.2017 18:31

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Вложений: 2
Вот такую пыльцу для канди купил на ОЛХ, 180грн/кг. Доставка Укрпочтой из Днепра 0 грн.

Артем17 08.04.2017 19:48

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Добрый вечер.я в этом ничего не понимаю и пчеловодством не занимаюсь.Обычный потребитель продуктов пчеловодства)
Хочу купить килограмм перги для себя.Вопрос такой-в каком месяце появится перга этого года?
и есть ли смысл покупать прошлогоднюю,если что?остается ли в ней что то полезное еще?
Спасибо)

Владимир Татомир 08.04.2017 20:38

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Артем17 (Сообщение 185646)
Хочу купить килограмм перги для себя.

Июнь месяц.

Pasha 08.04.2017 20:48

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Артем17 (Сообщение 185646)
Добрый вечер.я в этом ничего не понимаю и пчеловодством не занимаюсь.Обычный потребитель продуктов пчеловодства)
Хочу купить килограмм перги для себя.Вопрос такой-в каком месяце появится перга этого года?
и есть ли смысл покупать прошлогоднюю,если что?остается ли в ней что то полезное еще?
Спасибо)

Звичайно що залишається. Перга це консирвований бджолами пилок. Це навіть краще чим брати на ринку пилок. Бо як відомо основні своі якості пилок без консерваціі втрачає за 15 діб.

ДобровоЛ 08.04.2017 22:04

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Pasha (Сообщение 185654)
Звичайно що залишається. Перга це консирвований бджолами пилок. Це навіть краще чим брати на ринку пилок. Бо як відомо основні своі якості пилок без консерваціі втрачає за 15 діб.

А сушка, по вашому - це консервація?

Берендей 09.04.2017 07:36

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Артем17 (Сообщение 185646)
Добрый вечер.я в этом ничего не понимаю и пчеловодством не занимаюсь.Обычный потребитель продуктов пчеловодства)
Хочу купить килограмм перги для себя.Вопрос такой-в каком месяце появится перга этого года?
и есть ли смысл покупать прошлогоднюю,если что?остается ли в ней что то полезное еще?
Спасибо)

Не слушайте никого перга- пыльца потеря свойств, вам сейчас тут такого насоветуют что голова кругом пойдет. Найдите возле вас пчеловода и покупайте у него свежую пыльцу, через неделю начнется уже массовый сбор пыльцы. Но пыльцу берите (СЕГОДНЯШНЮЮ НЕ СУШЁНУЮ) так сказать прям с лотка 100 грамм в неделю. Банку с пыльцой в холодильник (не в морозилку) и каждое утро столовую ложку без горки в рот и разжевывать рассасывать до полного растворения за 15 минут до еды. В 100 граммах пыльцы как раз 7 столовых ложек пыльцы без горки. Через неделю опять прикупите свежак. В итоге поправите здоровье и не будете лохом переплачивая в активный период в три дорого за консервированную промороженную пергу пренебрегая свежим полезным качественным продутом. Удачи вам и крепкого здоровья.

Pasha 09.04.2017 08:14

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от luka2 (Сообщение 185673)
А сушка, по вашому - це консервація?

Звичайно що ні!!! Для себе і родичів консервую медом, більше способів не знаю!

Артем17 09.04.2017 12:45

Re: Почем пыльца в регионах?
 
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 185706)
Не слушайте никого перга- пыльца потеря свойств, вам сейчас тут такого насоветуют что голова кругом пойдет. Найдите возле вас пчеловода и покупайте у него свежую пыльцу, через неделю начнется уже массовый сбор пыльцы. Но пыльцу берите (СЕГОДНЯШНЮЮ НЕ СУШЁНУЮ) так сказать прям с лотка 100 грамм в неделю. Банку с пыльцой в холодильник (не в морозилку) и каждое утро столовую ложку без горки в рот и разжевывать рассасывать до полного растворения за 15 минут до еды. В 100 граммах пыльцы как раз 7 столовых ложек пыльцы без горки. Через неделю опять прикупите свежак. В итоге поправите здоровье и не будете лохом переплачивая в активный период в три дорого за консервированную промороженную пергу пренебрегая свежим полезным качественным продутом. Удачи вам и крепкого здоровья.

Понял,спасибо Вам за совет.Буду искать пчеловода)


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot