Форум

Форум "Пчеловодство без границ" (https://mwob.com.ua/index.php)
-   Пчеловодческий рынок (https://mwob.com.ua/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Грань рентабельности (https://mwob.com.ua/showthread.php?t=3684)

Andruhan 22.07.2017 19:14

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 196498)
Если вы произвели его для своего употребления,но продаете это,не оптом,то лицензии не надо.но,думаю,что налог заплатить надо.

Слышал, что платишь, что-то около 800 грн, и торгуешь своим изделием с чистой совестью!:) Но не слышал, чтоб кто-то платил!

Гордий Иван 22.07.2017 21:11

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Andruhan (Сообщение 196514)
Слышал, что платишь, что-то около 800 грн, и торгуешь своим изделием с чистой совестью!:) Но не слышал, чтоб кто-то платил!

А я слышал)))) Только это не налог а "хабар" был)))) Хотя честно сказать он самогоном торгует Градусов 40))) (Сахар и дрожжи)

Патриот17 22.07.2017 23:35

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196522)
А я слышал)))) Только это не налог а "хабар" был)))) Хотя честно сказать он самогоном торгует Градусов 40))) (Сахар и дрожжи)

Потрудитесь объяснить со своим -'не согласен!'
Говорим не о торговли самогоном...
Не знание Закона не освобождает от взятки... Вы не согласны с трактовкой Закона?

Гордий Иван 23.07.2017 00:09

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Патриот17 (Сообщение 196544)
Вы не согласны с трактовкой Закона?

Нет, вы правы. Неправильно трактую закон скорее всего я. Меня вводит в замешательство Две фразы в одном предложении Противоречащие друг другу.
"не распространяется на розничную торговлю" и "изготовленных в домашних условиях для собственного потребления"
Если это торговля то это торговля. Если это для собственного употребления, то для собственного употребления.
В моей голове не стыкуются эти два термина в кучу.
Но вы правы. Не лицензии ни налогов нету.

Добавлено через 1 минуту
Судя с информации на различных сайтах.
Хотя в подробности не вдавался.

Патриот17 23.07.2017 06:57

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Гордий Иван (Сообщение 196545)
Нет, вы правы. Неправильно трактую закон скорее всего я. Меня вводит в замешательство Две фразы в одном предложении Противоречащие друг другу.
"не распространяется на розничную торговлю" и "изготовленных в домашних условиях для собственного потребления"
Если это торговля то это торговля. Если это для собственного употребления, то для собственного употребления.
В моей голове не стыкуются эти два термина в кучу.
Но вы правы. Не лицензии ни налогов нету.

Добавлено через 1 минуту
Судя с информации на различных сайтах.
Хотя в подробности не вдавался.

Проблема в украинской 'законотворчести',что они (депутаты) оставляют 'вилки' и лозейки и белые пятна в Законе,подзаконных актах. Это делается только с двумя целями - корупция, и трактовка позволяющая нарушать Закон,:rtfm: тем самым уходить от ответственности.

valpan1941 27.10.2017 20:36

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Димас (Сообщение 144484)
Вот так добавил снизу или придется все снести и переделать заново. Пойдет так?

Всё понятно. Спасибо.

Скажите оптовикам,что в Белорусии их коллеги принимают мёд оптом по 2,5 доллара за 1кг. Источник-"Реклама на село".

Добавлено через 20 минут
Цитата:

Сообщение от Берендей (Сообщение 144503)
просник как опросник, кто то ответит, кто то просто задумается.
А вообще создал я его по просьбе оптовиков дабы оценить на сколько еще можно снизить цену зак

Повторюсь: в Белорусии оптовики берут по 2,5 доллара за 1кг. И берут у них за границей по той же цене,что и у наших оптовиков. Источник:газета "Реклама на село". Вот и спросите "НАШИХ" почему тем выгодно по 2,5 ,а им -нет.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 144610)
Если пасека большая и удается сделать за счет этого деньги больше, чем на хлеб с маслом, то в случае ее потери или неурожайного года есть возможность восстановиться.

Тем более,если она на нескольких точках.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от trugbild (Сообщение 144792)
о мне бы пришлось иметь 10 точков, а это проблема не бензина и времени, а воровства и быдло-фермеров в Украине.

Очень верно. А ещё попробуй защитить на каждом точке (закрыть или увезти)пчёл при одновременном опрыскивании.

Владимир@ 07.03.2018 09:05

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от valpan1941 (Сообщение 206746)
Всё понятно. Спасибо.

Скажите оптовикам,что в Белорусии их коллеги принимают мёд оптом по 2,5 доллара за 1кг. Источник-"Реклама на село".

Добавлено через 20 минут

Повторюсь: в Белорусии оптовики берут по 2,5 доллара за 1кг. И берут у них за границей по той же цене,что и у наших оптовиков. Источник:газета "Реклама на село". Вот и спросите "НАШИХ" почему тем выгодно по 2,5 ,а им -нет.

Добавлено через 22 минуты

Тем более,если она на нескольких точках.

Добавлено через 15 минут

Очень верно. А ещё попробуй защитить на каждом точке (закрыть или увезти)пчёл при одновременном опрыскивании.

Сейчас В белорусии какая цена на мёд? интересно сравнить( Да и в россии интересно какая цена на мёд в бакинских?

Сергей Харьковчанин 07.03.2018 19:07

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 228087)
Сейчас В белорусии какая цена на мёд? интересно сравнить( Да и в россии интересно какая цена на мёд в бакинских?

На сейчас не скажу, в районе Нового Года была 2.3-2.5 доллара.

михалыч1 09.03.2018 09:29

Re: Грань рентабельности
 
Цитата:

Сообщение от Владимир@ (Сообщение 228087)
Да и в россии интересно какая цена на мёд в бакинских?

Я зелень не признавал и не признаю а за литровую банку в среднем 500руб. Это у нас.


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot